Создание Союза Частных Риэлторов (СЧР). Выступаем за уничтожение ЧМАКов, чистоту РН и престиж профессии! 833 / 11272

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
04 нояб. 2012
Анжелика Каргалова писал(а):
Если захотите, могу запустить ритуал на успешность дела :) .


А разве корень мандрагоры смог вызреть в этом году? :sh_ok:
05 нояб. 2012
Web Capital писал(а):
В нашей Российской действительности большинство АНов (берём заМКАДье) мало чем отличаются от частных риэлтеров:
работают без договоров,
комиссию берут смешную,
агенты никак не оформлены, да и само АН организационно всего лишь ИП,
каждый агент отвечает только за свой объект, нарытый же собственными силами и за свои же личные деньги рекламирующийся.

В кризис пропадали массово не только одиночки-частники, но и целые агентства. Даже здесь на НЕРСе директора распускали свои агентства и уходили кто куда...

Крупные же агентства сосредотачиваются только на продвижении своих брендов и отделяются друг от друга, порой явно запрещаю делать совместные сделки с другими АНами, при этом не противляясь слепить с частником.

При таком положении вещей создание какой либо организации на базе единичных сил более вероятно, чем подобие MLS на основе АНов.

Дерзайте!


Учитывая то, что в АН (крупных и средних) агенты, даже проработав несколько лет, никак не оформлены. А сентенции про смешную комиссию, работу без договоров ЧР - миф, ну или большая натяжка. А так же то, что выживаемость в любые кризисы ЧР существенно выше, чем у АН. То при этих поправках вероятность создания организации только увеличивается...
05 нояб. 2012
Удивляюсь вашему умению так пафосно и безапелляционно утверждать вещи, являющиеся полной противоположностью действительности.
Разбираю "по косточкам"
Во-первых, в крупных и средних АН оформляют как по договорам , так и по трудовой,знаю это точно при Миэль, ИНКОМ, Простор, ЕГСН, Бест, Пенни-лэйн, много других,..
Во-вторых, общеизвестно, сколько ЧМ и мелких АН ушли с рынка в кризис, не в состоянии противостоять трудностям в одиночку..Знаю это точно, так как многие просто пришли к нам работать именно в это время..
В-третьих, объединение, придуманное здесь, не сможет сплотить СЛИШКОМ разнородную по материальному уровню, достатку, привычкам работать, привычкам тратить на развитие, массу людей.. вы сначала изучите ту аудиторию, к которой обращаетесь с идеей объединиться.. от того, что пять более менее схожих по уровню развития людей имеют одинковую направленность и желание, это не значит, что объединение этих пяти что-то даст рынку.. а остальных вы вообше не знаете и даже не представляете..Массовостью это движение не обрастет..Эти люди сознательно выбрали уход от организованного рынка, организованные формы работы, цивилизованные способы рекламы и продвижения себя.. а вы им предлагаете то, от чего они ушли по лени, по склонности к воровству, по отсутствию самодисциплины, по нахождению под влиянием стереотипов одиночек о "свободе", иногда и по обстоятельствам, иногда и по уважительным причинам - НО УШЛИ...
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 нояб. 2012
Web Capital писал(а):

Крупные же агентства сосредотачиваются только на продвижении своих брендов и отделяются друг от друга, порой явно запрещаю делать совместные сделки с другими АНами, при этом не противляясь слепить с частником.

Сергей, покажите мне хоть одного ч(м)удака, который бы запретил своим агентам сделки с другим Аном, ради продвижения собственного бренда.
Мне такие в Москве неизвестны.
Откуда такие представления?
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
05 нояб. 2012
Михаил Нечаев писал(а):
Web Capital писал(а):

Крупные же агентства сосредотачиваются только на продвижении своих брендов и отделяются друг от друга, порой явно запрещаю делать совместные сделки с другими АНами, при этом не противляясь слепить с частником.

Сергей, покажите мне хоть одного ч(м)удака, который бы запретил своим агентам сделки с другим Аном, ради продвижения собственного бренда.
Мне такие в Москве неизвестны.
Откуда такие представления?

Миш.
Самый то смех, что бывают. Сам видел. На вопрос почему, директор ответил, что сам обосрусь, но других измажу! :)-(:
05 нояб. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Удивляюсь вашему умению так пафосно и безапелляционно утверждать вещи, являющиеся полной противоположностью действительности.
Разбираю "по косточкам"
Во-первых, в крупных и средних АН оформляют как по договорам , так и по трудовой,знаю это точно при Миэль, ИНКОМ, Простор, ЕГСН, Бест, Пенни-лэйн, много других,..
Во-вторых, общеизвестно, сколько ЧМ и мелких АН ушли с рынка в кризис, не в состоянии противостоять трудностям в одиночку..Знаю это точно, так как многие просто пришли к нам работать именно в это время..
В-третьих, объединение, придуманное здесь, не сможет сплотить СЛИШКОМ разнородную по материальному уровню, достатку, привычкам работать, привычкам тратить на развитие, массу людей.. вы сначала изучите ту аудиторию, к которой обращаетесь с идеей объединиться.. от того, что пять более менее схожих по уровню развития людей имеют одинковую направленность и желание, это не значит, что объединение этих пяти что-то даст рынку.. а остальных вы вообше не знаете и даже не представляете..Массовостью это движение не обрастет..Эти люди сознательно выбрали уход от организованного рынка, организованные формы работы, цивилизованные способы рекламы и продвижения себя.. а вы им предлагаете то, от чего они ушли по лени, по склонности к воровству, по отсутствию самодисциплины, по нахождению под влиянием стереотипов одиночек о "свободе", иногда и по обстоятельствам, иногда и по уважительным причинам - НО УШЛИ...


Спорить с Вами по двум первым пунктам + преамбуле занятие пустое. Мое слово против Вашего. Не буду я кричать, что не понаслышке знаю как обстоят дела в Миэле, Бесте и, простите, Инкоме.

А по 3-му... Нет иллюзий про массовость. А в части ухода от цивилизованного рынка - готова поспорить. Не желание работать в рамках понятных и привычных для Вас стандартов и форм не означает автоматически отказ от организованного рынка.
И вот это - "по лени, по склонности к воровству, по отсутствию самодисциплины" - к тому, кого мы условились называть ЧР отношения не имеет вовсе. Скорее к нерадивым и заточенным на непрозрачность сотрудникам АН.
05 нояб. 2012
А как это - не по наслышке? Вы там работали, работаете, или вам как Александру - ОБС? Нельзя человеку, позиционирующему себя серьезным опытным менеджером от недвиги, опираться при принятии решений и формировании мнения на ОБС..
Такой таинственностью себя окружили.. не по наслышке.. а на деле получается, что именно так.
.И за меня не надо говорить - что там я считаю, как считаю, какие формы для меня приемлемы, какие стандарты..моя карьера и репутация открыты, я и частником была, и сотрудником разного формата АН, и адвокатом, и чиновником.. Так что даже не надейтесь, что мое слово может быть против вашего как-то на одном уровне..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 05.11.12, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 нояб. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Массовостью это движение не обрастет..Эти люди сознательно выбрали уход от организованного рынка, организованные формы работы, цивилизованные способы рекламы и продвижения себя.. а вы им предлагаете то, от чего они ушли по лени, по склонности к воровству, по отсутствию самодисциплины, по нахождению под влиянием стереотипов одиночек о "свободе", иногда и по обстоятельствам, иногда и по уважительным причинам - НО УШЛИ...

Да массовостью в ближайшее время это движение необрастет..
Всему своё время, но главное начать.
Очень хотелось бы конкретных примеров, кого Вы именно обвиняете в склонности к воровству, отсутствии самодисциплины, лени.
Или это так, обвинить всех, во всех смертных грехах, не за что не отвечая.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
05 нояб. 2012
Я много лет изучаю проблему ухода сотрудников АН в ЧМаки..и наоборот.. знаю, кто и почему уходит.. в том числе -и по вышеперечисленным причинам. В том числе.. но, как я написала, бывают и объективные обстоятельства и причины..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 нояб. 2012
Алексей Слесарев писал(а):
Самый то смех, что бывают. Сам видел. На вопрос почему, директор ответил, что сам обосрусь, но других измажу! :)-(:

Наверное это смесь засранца и обострение климакса при острой сексуальной недостаточности(возрастное, отнесемся с пониманием).
Нам Леш, с такими лучше не пересекаться.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей