Создание Союза Частных Риэлторов (СЧР). Выступаем за уничтожение ЧМАКов, чистоту РН и престиж профессии! 833 / 11272

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
05 нояб. 2012
Юлия Лурье писал(а):
А как это - не по наслышке? Вы там работали, работаете, или вам как Александру - ОБС? Нельзя человеку, позиционирующему себя серьезным опытным менеджером от недвиги, опираться при принятии решений и формировании мнения на ОБС..
Такой таинственностью себя окружили.. не по наслышке.. а на деле получается, что именно так.
.И за меня не надо говорить - что там я считаю, как считаю, какие формы для меня приемлемы, какие стандарты..моя карьера и репутация открыты, я и частником была, и сотрудником разного формата АН, и адвокатом, и чиновником.. Так что даже не надейтесь, что мое слово может быть против вашего как-то на одном уровне..


Юлия Владимировна, Вы работали и в Бесте, и в Миэле, и в PL? Или просто общаетесь с коллегами? Значит ли это, что Ваше авторитетное мнение основывается на ОБС?

А вот на это: "что мое слово может быть против вашего как-то на одном уровне" не только не надеюсь, сочту за оскорбление. Извините.
05 нояб. 2012
Да уже извинила.. не переживайте..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 нояб. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Да уже извинила.. не переживайте..

Не Ю.В. Вы на вопрос отвечать будете или как всегда в домике?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
05 нояб. 2012
Зело забавлявше, через то сверзише с седалища под трапезу! :lol:
05 нояб. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Так что даже не надейтесь, что мое слово может быть против вашего как-то на одном уровне..

Ух ты, Господи! :lol: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
05 нояб. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Так что даже не надейтесь, что мое слово может быть против вашего как-то на одном уровне..

Ух ты, Господи! :lol: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Ю.В. Вам корону поправить или есть кому....свита та большая:-)
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
05 нояб. 2012
Ух! Пропустила такую тему. Пошла читать с самого начала.

Не знаю, определились уже с терминами или нет. Мне кажется, что много путанницы оттого, что каждый вкладывает свое в понятия агента, частника, ЧМака итд.

Лично для меня те, кто работает частным образом(при этом не работает в агентстве и не прыгает из частника в агенты и обратно), являются частными риэлторами. Мне это наименование нравится гораздо больше, чем частный маклер.

Агенты это риэлторы, работающие в АНах.

Ну и левачащие агенты это левачащие агенты.

Разделение исключительно по способу занятости. Профессионализм и налоги считаю примешивать нерациональным, т.к. во всех трех категориях можно встретить как профессионалов, так и безграмотных, как платящих налоги, так и... оптимизирующих свою налоговую базу (иногда вплоть до нуля).


Да. Есть еще те, кто работает частным образом и одновременно в агентстве по договоренности с директором АНа. Вот как назвать таких специалистов? Их не так уж и мало, особенно в небольших АНах.

П.С. ЧМаком или еще каким оскорбительным словом я скорее назову безграмотного-лишь-бы-срубить-денег. И не важно, частным образом работает, в агентстве или левачит.
05 нояб. 2012
Route писал(а):

Ну и левачащие агенты это левачащие агенты.

Так же, думаю их можно называть опытными агентами!
Ну, за редким, конечно исключением..
05 нояб. 2012
Володя, да Юлия Владимировна просто боится, что весь пинком в Союз Частников перебежит. Вот представьте ей каково. Учила-учила- научила, а человек бац и сбежал в Союз. А ведь сбежит, если у вас все получится поуму. (Есть сомнения но хочется верить).
Если в этом союзе будут хорошие сервисы и по стоимсти намного меньше чем процент в агентстве который агенты отдают хозяину, то какой смысл сидеть в АНе челу с опытом? :)
05 нояб. 2012
А вы считаете, что в АНах сидят только люди без опыта?..Или идиоты, которые бессмысленно разбазаривают свой опыт.. То есть, стать опытными у них ума хватило, а вот понять, что надо срочно бежать в частные маклеры - нет . Логично -то как .. Ржачно.. давайте дальше..
Не верит больше в логику мальчик, которого на пасеке укусила змея.. :ps_ih:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей