Создание Союза Частных Риэлторов (СЧР). Выступаем за уничтожение ЧМАКов, чистоту РН и престиж профессии! 833 / 11272

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
05 нояб. 2012
Юлия Лурье писал(а):
А в КД все-таки есть частные маклеры?

Нет,нам интересно мнение директоров...признания союза директорами, а так же для конструктивных переговоров...мы не против АН, мы за организованный рынок.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
05 нояб. 2012
Я бы вообще пока не дергался а просто популяризировал пока эту идею, например на этом форуме. Ну вот просто пока так, без регистрации объединения, просто пока раскручивал бы и “объединял” тут на ветке тех готов к такому объединению. А вот когда набралась бы критическая масса желающих, ну скажем человек 100-150 то тогда и запускать тему.
Иначе можно много ошибок сразу наделать которые потом трудно будет исправить.
05 нояб. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Я бы вообще пока не дергался а просто популяризировал пока эту идею, например на этом форуме. Ну вот просто пока так, без регистрации объединения, просто пока раскручивал бы и “объединял” тут на ветке тех готов к такому объединению. А вот когда набралась бы критическая масса желающих, ну скажем человек 100-150 то тогда и запускать тему.
Иначе можно много ошибок сразу наделать которые потом трудно будет исправить.

Так набрать сто чел.максимум неделя...человек 20 уже есть кому идея понравилась и готов оказать помощь.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
05 нояб. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Route писал(а):

Владимир, ну это опять скатывание к противопоставлению. Левачащий, значит, левачащий. Это говорит только о его моральном уровне. Не более.
.

Не соглашусь! :ni_zia:
Сотрудничая с такими мы по сути сподвигаем их к воровству!
.


Это уже оценочное суждение. :a_g_a: Объективно-формальный подход, изложенный мною выше, мне кажетя ,рациональнее. Хотя бы потому, что не смешивает все в кучу и позволяет разделить работающих на РН по формальному признаку "места работы", а дальше, поняв как человека называть,-агентом, частным риэлтором или левачащим, можно переходить к главному - вопросу об его компетенции. ИМХО :)


Я бы просто объявлял потенциальным контрагентам, что обо всех общих сделках члены СЧР сообщают руководителям АНов..


Мораль это вообще вещь очень тонкая. Можно, конечно, информировать руководство АНов о левых сделках их агентов(если узнаете в каком АНе работает чел), а что прикажете делать со скрытыми комиссиями, которые берут АНы и не АНы? Будете об этом сообщать их клиентам ? А налоги одних и других? А продажи за 1М ?

Слишком много непростых вопросов наберется.
05 нояб. 2012
Route писал(а):

Слишком много непростых вопросов наберется.

Ну так! :)
И мы не пальцем деланы..
05 нояб. 2012
Объедениться, значит отказаться от чего то своего и принять что -то другое....
ЧАСТНЫЙ маклер, риэлтор, как угодно...не логично в этом подтексте, не находите?
05 нояб. 2012
Новосельцев писал(а):
ЧАСТНЫЙ маклер, риэлтор, как угодно...не логично в этом подтексте, не находите?

Не нахожу :ni_zia: ну, конечно, смотря для чего объядиняться..
Например частные извозчики с одной стоянки, скажем у крупного аэропорта, - их объядиняет место, где они работают, они защищают свои интересы, регулируют внутреннюю политику, чтобы всем работалось комфортно..
Каждый из них - частный извозчик.. А попробуйте дайте одному из них в морду на этой стоянке!
И тогда Вы почувствуете на себе всю силу "коллективного разума" и круговой поруки.. И, возможно даже, сможете поделиться впечатлениями после.. :-ok-:
05 нояб. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Новосельцев писал(а):
ЧАСТНЫЙ маклер, риэлтор, как угодно...не логично в этом подтексте, не находите?

Не нахожу :ni_zia: ну, конечно, смотря для чего объядиняться..
Например частные извозчики с одной стоянки, скажем у крупного аэропорта, - их объядиняет место, где они работают, они защищают свои интересы, регулируют внутреннюю политику, чтобы всем работалось комфортно..
Каждый из них - частный извозчик.. А попробуйте дайте одному из них в морду на этой стоянке!
И тогда Вы почувствуете на себе всю силу "коллективного разума" и круговой поруки.. И, возможно даже, сможете поделиться впечатлениями после.. :-ok-:

Как показалось Вас с вашего места Назарбаев уже не выгонит :lol: ,зачем именно Вам союз, на разборки ездить :)
05 нояб. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Главное, что из-за отсутствия ответственности я все время жду от ЧМАКа западла..Но это только мое личное, а вы можете делать со своими ощущениями, что хотите.. объединяйтесь, я поддерживаю.. А про суть работы ЧМ у меня свое собственное мнение отстанется..

Думается, что причины такого отношения кроются в Вашем же прошлом, в качестве ЧМАКа.
05 нояб. 2012
Новосельцев писал(а):
Объедениться, значит отказаться от чего то своего и принять что -то другое....
ЧАСТНЫЙ маклер, риэлтор, как угодно...не логично в этом подтексте, не находите?

Объединение - не значит потеря финансовой или иной независимости его участников.
Мегаполис-сервис - сеть офисов недвижимости
офис в Орехово-Зуево
+7 (499) 709-89-34
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей