Создание Союза Частных Риэлторов (СЧР). Выступаем за уничтожение ЧМАКов, чистоту РН и престиж профессии! 833 / 11272

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
05 нояб. 2012
Андрей Плавский писал(а):
Новосельцев писал(а):
Объедениться, значит отказаться от чего то своего и принять что -то другое....
ЧАСТНЫЙ маклер, риэлтор, как угодно...не логично в этом подтексте, не находите?

Объединение - не значит потеря финансовой или иной независимости его участников.

Разве?
На мой взгляд - наипрямейшая зависимость.
Не заплатил взносы - нет "крыши".
05 нояб. 2012
Елена Чижова писал(а):
Не заплатил взносы - нет "крыши".

Граждане, для которых символические членские взносы являются ощутимой суммой не могут быть членами профессионального сообщества априори..
05 нояб. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Не заплатил взносы - нет "крыши".

Граждане, для которых символические членские взносы являются ощутимой суммой не могут быть членами профессионального сообщества априори..

Как в Теме про Франшизу?
:du_ma_et:
Опять же, НП предполагает выполнение каких-то обязательств.
И это тоже - ограничение независимости.
05 нояб. 2012
Елена Чижова писал(а):
Андрей Плавский писал(а):
Новосельцев писал(а):
Объедениться, значит отказаться от чего то своего и принять что -то другое....
ЧАСТНЫЙ маклер, риэлтор, как угодно...не логично в этом подтексте, не находите?

Объединение - не значит потеря финансовой или иной независимости его участников.

Разве?
На мой взгляд - наипрямейшая зависимость.
Не заплатил взносы - нет "крыши".

Елена, это сервис. А я писал про независимость частника. Как работал, так и продолжает.
Мегаполис-сервис - сеть офисов недвижимости
офис в Орехово-Зуево
+7 (499) 709-89-34
05 нояб. 2012
Андрей Плавский писал(а):
Новосельцев писал(а):
Объедениться, значит отказаться от чего то своего и принять что -то другое....
ЧАСТНЫЙ маклер, риэлтор, как угодно...не логично в этом подтексте, не находите?

Объединение - не значит потеря финансовой или иной независимости его участников.

Тогда к истокам. Имхо Для меня частный маклер-риэлтор, априори профи и его никто не обижает,(кто обидит профи?)он сам себе генерирует трафик имеет помощников и все у него хорошего. И клиентам его не интересно, состоит ли он в союзе или нет.Это его методы,ЧАСТНЫЕ, зачем ему союз?
05 нояб. 2012
Основное обязательство - профессионально и честно работать. Конечно для тех, кто косячит в работе, такое объединение будет обузой
Мегаполис-сервис - сеть офисов недвижимости
офис в Орехово-Зуево
+7 (499) 709-89-34
05 нояб. 2012
.[/quote]
Елена, это сервис. А я писал про независимость частника. Как работал, так и продолжает.[/quote]
Сервис.....ладно подождем. Союз как понимаю,это орган-защищающий и регулирующий, как гильдия у агентств :) Хороший бизнес, ничего личного.
05 нояб. 2012
Отвечу примером: в нашей муниципальной гильдии 13 АН и 1 частник. Он говорит так: мне гильдия дает доп. статус. Я несколько раз показывал клиентам свидетельство и это срабатывало. Причем он еще проходил сертификацию и аттестацию в РГР.
Мегаполис-сервис - сеть офисов недвижимости
офис в Орехово-Зуево
+7 (499) 709-89-34
05 нояб. 2012
Новосельцев писал(а):
Союз как понимаю,это орган-защищающий и регулирующий, как гильдия у агентств :) Хороший бизнес, ничего личного.

От кого должна защищать гильдия ее членов?
Мегаполис-сервис - сеть офисов недвижимости
офис в Орехово-Зуево
+7 (499) 709-89-34
05 нояб. 2012
Андрей Плавский писал(а):
Новосельцев писал(а):
Союз как понимаю,это орган-защищающий и регулирующий, как гильдия у агентств :) Хороший бизнес, ничего личного.

От кого должна защищать гильдия ее членов?

К примеру, АН не вносит аванс Частнику.
Частник ведь тоже должен убедиться в платежеспособности Покупателя, представляемого АН?
А тут, пока документы/опека/ипотека, нужна гарантия, что Покупатель заинтересован.
Что предпринимает данное НП?

Или, к примеру, заболел Частник.
В этом случае вопрос уже в интересах АН)))
Что предпримет НП?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей