Создание Союза Частных Риэлторов (СЧР). Выступаем за уничтожение ЧМАКов, чистоту РН и престиж профессии! 833 / 11272

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
05 нояб. 2012
Алексей Слесарев писал(а):
А разве корень мандрагоры смог вызреть в этом году? :sh_ok:

Да нее, прикладная бытовая - это не то. Есть формулы , всё по науке :mi_ga_et:

Сорри за офф, ухожу-ухожу-ухожу (ц).
05 нояб. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Вот уже поступают предложения организовать комитет в ГРМ, небольшой человек из 10...
Похоже на расклад "не можешь победить - возглавь"

Зря Вы так. Пока нечего возглавлять. Идею родить это всего 1% дела, важней и сложней это умение реализовать идею.


Это я про то, что вектор выбран верный и, к сожалению, болезненный для классических АН. И хотя реализация идеи сегодня выглядит иллюзорной то, что не ошибаемся в направлении - радует. Никаких обольщений, уверяю...
05 нояб. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
Интернет Риелторович писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Вот уже поступают предложения организовать комитет в ГРМ, небольшой человек из 10...
Похоже на расклад "не можешь победить - возглавь"

Зря Вы так. Пока нечего возглавлять. Идею родить это всего 1% дела, важней и сложней это умение реализовать идею.


Это я про то, что вектор выбран верный и, к сожалению, болезненный для классических АН. И хотя реализация идеи сегодня выглядит иллюзорной то, что не ошибаемся в направлении - радует. Никаких обольщений, уверяю...

Юль почему болезненный?
Наша задача дружить с агентствами....что бы было взаимоуважение, даверие в работе....конечно если союз будет жить и займет нишу на рынке, кто то из агентств может уйти в свободный полет при помощи союза...но работы на всех хватит.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
05 нояб. 2012
Иллюзий нет и быть не может, риэлторы -народ недоверчивый, осторожный и разумный.
Особенно это относится к частным риэлторам, которые привыкли отвечать САМИ за себя и за своих клиентов, конечно,
не оглядываясь непрерывно на "маму-папу" в виде руководства технологических АН.
Так что скорых результатов быть не может, это нормально, но под лежачий камень вода не потечет,
главное - медленно, но верно и в нужном направлении :)
05 нояб. 2012
Александр Долгов писал(а):
Юль почему болезненный?
Наша задача дружить с агентствами....что бы было взаимоуважение, даверие в работе....конечно если союз будет жить и займет нишу на рынке, кто то из агентств может уйти в свободный полет при помощи союза...но работы на всех хватит.


Так и я за дружбу. Более чем ЗА. Потому как в общих интересах чистота и цивилизованность рынка.

Но вот это - "конечно если союз будет жить и займет нишу на рынке, кто то из агентств может уйти в свободный полет при помощи союза", а так же понимание, что даже неорганизованная масса съедает до 50% рынка делает эту тему болезненной для представителей классических АН. Ну, так мне кажется по реакциям.

Если появится сильное и организованное сообщество ЧР, АН видимо прийдется во многом пересматривать как минимум работу с кадрами. И клиента пугать ЧМ сложнее, вывеску продавать как самую большую ценность сложнее. Ну и много чего еще.

А я-то как раз за сотрудничество и дружбу. Мне принципиально свою деятельность перекраивать не будет необходимости. Я и не нервничаю.
05 нояб. 2012
Болезненная реакция тут от трех человек, стоит ли принимать во внимание? :)
05 нояб. 2012
от четверых.
я тоже болезненно реагирую на этих, кто болезненно реагирует.
05 нояб. 2012
Слава Карасев писал(а):
от четверых.
я тоже болезненно реагирую на этих, кто болезненно реагирует.

Все мы -люди :) Так что реакция понятна :)
06 нояб. 2012
Уважаемые созидатели Союза.
Я за свою жизнь много чего нового создавал, и чем больше сопротивление окружения, тем лучше результат.
А когда одни аплодисменты - идея глохнет.
Скажите спасибо оппонентам, они катализаторы движения вашего проекта.
06 нояб. 2012
Да где вы тут оппонентов нашли? Даже Юлия Владимировна, непримиримый боец за рынок в котором должны остаться только корпорации, скрипя клавиатурой выбила на 74 странице:
Юлия Лурье писал(а):
.. объединяйтесь, я поддерживаю.. ..

:lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей