Что дает аг-ву недвижимости Российская Гильдия Риелторов? 86 / 10538

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
09 сен. 2010
LevshinSergey писал(а):
Илья писал(а):
А общий вектор на цивилизованный рынок - правильный. ИМХО.

А также вектор на создание СРО участников НЕРСа - тоже правильный :D .

Кстати, а почему-бы и не создать СРО на базе НЕРСа? Очень большая часть профессионалов представлена.
10 сен. 2010
Rabbit писал(а):
NeoRealty писал(а):
Короче - опять тема про то, что нужна не бюрократическая надстройка, действующая в интересах учредителей, а необходим профсоюз риэлторов, действующий в интересах профессионалов и через это, опосредованно - клиентов.

Скорее самосознание и самоорганизация, а любая надстройка, будь то профсоюз или еще что, без бюрократии и взносов не обойдется.

Если бюрократия и взносы будут работать на интересы конкретного агента - он будет платить взносы с улыбкой на лице и приплясывая, а бюрократа целовать взасос при встрече.
Но для этого нужна надстройка с принципами и желанием сделать жизнь конкретного агента лучше.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
10 сен. 2010
NeoRealty писал(а):
Rabbit писал(а):
NeoRealty писал(а):
Короче - опять тема про то, что нужна не бюрократическая надстройка, действующая в интересах учредителей, а необходим профсоюз риэлторов, действующий в интересах профессионалов и через это, опосредованно - клиентов.

Скорее самосознание и самоорганизация, а любая надстройка, будь то профсоюз или еще что, без бюрократии и взносов не обойдется.

Если бюрократия и взносы будут работать на интересы конкретного агента - он будет платить взносы с улыбкой на лице и приплясывая, а бюрократа целовать взасос при встрече.
Но для этого нужна надстройка с принципами и желанием сделать жизнь конкретного агента лучше.

Светлое будущее :D
14 сен. 2010
Несколько членов Совета ГРМ (я в том числе) встречались сегодня по делам Гильдии риэлторов Москвы с Владимиром Лопатиным - известный человек на рынке в области ипотеки, президент Лиги ипотечных брокеров, создатель программы "Просто ипотека" и все такое...
Случайно заговорили на тему РГР...
От него интересный факт прозвучал:

Говорит, вот мне тут РГР (а у нас там прямое членство) прислал заявление Комитета по этике, что меня хотят исключить из РГР за неуплату взносов.
Тк вот, говорит, я им в ответ: Член Совета РГР должен мне денег - около 750 000 рублей, все документы есть, а платить уже два года отказывается...
Вы же комитет по ЭТИКЕ! Вот и разберите этот спор, помогите мне по имеющимся документам получить свои кровные 750 000 - надаваите как Комитет по ЭТИКЕ РГР - вы же должны рассматривать такие вопросы. Как поможете - я Вам ровно половину сразу и отдам, заплачу членские взносы на 15 лет вперед))
Отправляю им документы и суть претензий по неуплате...
Ну и что, говорит, вы думаете?
После этих моих слов беседовать со мной они перестали, как-то ушли в тень от обсуждения вопроса кто кому должен чего заплатить...
Вот теперь сижу и жду - когда меня исключат из Гильдии, которая не модет навести порядок в своих рядах за неуплату взносов ДОБРОСОВЕСТНЫМ членом, по причине что его кинул НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ!
Ну и зачем нужна такая профанация идеи?

Вот и мы посмотрим, исключат ли его))
Или помогут разобрать спор среди своих членов))
Это будет неплохая демонстрация того, ЧТО ДАЕТ РГР!
Владимир Лопатин, удачи Вам!
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
25 фев. 2011
Некоторые ассоциации уже более 20-ти лет строят цивилизованный рынок, долгострой какой-то
странно, но все у них упирается всегда в необходимость придумывания неких стандарты в стиле "кодекса строителя ком-ма", хотя все стандарты ЭТО ФАКТ прописаны в гражданском и иных кодексах РФ, - просто надо выполнить требования кодексов официальных
ан нет - сейчас все уперлось в ФЗ о Р/Д, вот будто бы как только будет ФЗ все стазу выстроится и наступит ком-м, сразу наступит цивилизация
интересно куда денутся все безобразия?
удивляет подход к решению проблем цивилизованности: якобы когда все вступят в ассоциации исчезнуть ведьмы черных маклеров... это наверное наследственное в России
никто как будто в этих ассоциациях не изучал истинных причин отсутствия цивилизованности
А к причинам этим относятся известные вещи на поверхности: скрытая безработица в паре со скрытой комиссией (но этого в асоциЯциях никто не знает!)
Картина: берем отдельного активного члена... база объектов более 10тыс, более 500 агентов значатся в пиар-списках.... и проч.. атрибутика сопутствует цивилизованности, а внутри все так - по контракту оформлено мах 10 сотрудников с окладами по 3 рубля... лодка плывет
Член... работает как пылесос: высасывает неподготовленных риэлторов из общества и через некоторое время выплевывает их в ряды частных маклеров...
и ведь даже Шариков не сразу заговорил!
27 фев. 2011
Каков поп, таков и приход. Многие путают причину и следствие.То, что РГР в застое, в общем то чья проблема? Проф объединение на месте могут быть вполне самодостаточным и под любым другим значком.Готов ругаться с Полтораком, пока не выперли из гильдии( всё к тому идёт), но критиков-умников которые сидят на местах, ничего не делают и только ноют- то плохо, сё плохо и ничего не делают- оцениваю по делам реальным.( ни на кого не намекаю).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей