Импровизация на тему УПН 97 / 441

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
14 авг. 2010
malpal писал(а):
Александр писал(а):
О том и речь. сильные издания станут еще сильнее, а основная массовка как раз и окажется "схаваной". и вложиться в то, что совсем скоро исчезнет, не лучшая идея.

Вы видите то, что хотите увидеть. Читайте внимательно.
У нас в прошлом веке было как минимум три сильных издания по недвижимости, которых в этом век нет или они продают все, что угодно, только не недвижимость.

Слушай, а ты чего не спишь в 3 часа ночи?
С уважением,
Илья Шкоп
14 авг. 2010
Я вижу именно то что вижу :)
Знаю экономику печатного бизнеса (именно в сфере недвижимости) изнутри и исходя именно из этих данных оцениваю перспективы "общественно-риэлторской газеты". Спору нет. Если есть сотня лимонов, которую не жалко запихнуть в шредер (в издательский бизнес), то возможно удастся победить остаться выжившим в соревновании "кто глубже залезет в задницу" и начинать оооочень медленно отбивать вложения. Через лет 20 может даже все окупится. Но сдается мне, местные активисты ждут что экономить на рекламе они начнут уже в момент получения свидетельства о регистрации своего СМИ!
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
14 авг. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Слушай, а ты чего не спишь в 3 часа ночи?

Блин точно че это я. Горошко ждал :D Видимо видимо зря. Пойду пожалуй.
Терсков Кирилл
АН "Малахитовая палата-Екатеринбург"
Terskov Kirill
внешняя ссылка
14 авг. 2010
malpal писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Слушай, а ты чего не спишь в 3 часа ночи?

Блин точно че это я. Горошко ждал :D Видимо видимо зря. Пойду пожалуй.

Ну бывай. :D
С уважением,
Илья Шкоп
14 авг. 2010
Алексей Журавлев писал(а):
ну и мы так предполагаем... информацию по двойным лотам можно взять в базе, лоты забанить до проверки договоров...

Возвращаясь к деталям.
Пока не доказано нарушение, баннить кого бы то ни было не корректно. Вдруг квартиры в соседних подъездах.

И еще. Бывали случаи когда оба агентства заключали ЭКСы с продавцами (сами того не зная). Потребуется определятся, чей договор имеет для вас большую силу. Хотя тут практика подскажет.

Например, у нас были такие решения:
- один договор со всеми тремя собственниками заключен, хоть и позже, а другой только с одним. Значит мы признаем первый договор.;
- или договора заключены со всеми надлежащими лицами, но с интервалом 2 дня? Мы признаем первый договор. Второе агентство не виновато, просто ему не повезло.
- одно агентство заключило договор полгода назад, другое вчера. Договор первого 3 месяца как закончился, но там была пометка про бесконечную пролонгацию. Если пролонгация не была подтверждена подписями клиентов, то скорее всего признаем договор второго.
Вот такие любопытные детали применения ЭКСов. Может еще вспомню.

Да, ну и понятно, что на проверку к нам притаскивали, например, по 10 договоров подписанных одной рукой за разных клиентов - пистон агентству.
Еще мы обязали пр проверке проказывать комитету комии правоустанавливающих. Это подтверждает, что агент хоть встречался с продавцом в живую :lol: , а не по телефонному звонку объект выставил.
С уважением,
Илья Шкоп
15 авг. 2010
Валерий Каплун писал(а):
Администратор! Даешь отдельную ветку - ТГР! Ура!

Нет, Валерий, не всем мы стремимся помочь, а только тем, кого пока не знаем и тем, с кем имеем опыт безукоризненного взаимовыгодного сотрудничества. Ни к той ни к другой категории ТГР пока не относится.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
16 авг. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Валерий Каплун писал(а):
Администратор! Даешь отдельную ветку - ТГР! Ура!

Нет, Валерий, не всем мы стремимся помочь, а только тем, кого пока не знаем и тем, с кем имеем опыт безукоризненного взаимовыгодного сотрудничества. Ни к той ни к другой категории ТГР пока не относится.

Игорь, сорри. Погорячился.
16 авг. 2010
Представляю, если такой алгоритм в ТГР будет введен :)))
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
16 авг. 2010
Александр писал(а):
Я вижу именно то что вижу :)
Знаю экономику печатного бизнеса (именно в сфере недвижимости) изнутри и исходя именно из этих данных оцениваю перспективы "общественно-риэлторской газеты". Спору нет. Если есть сотня лимонов, которую не жалко запихнуть в шредер (в издательский бизнес), то возможно удастся победить остаться выжившим в соревновании "кто глубже залезет в задницу" и начинать оооочень медленно отбивать вложения. Через лет 20 может даже все окупится. Но сдается мне, местные активисты ждут что экономить на рекламе они начнут уже в момент получения свидетельства о регистрации своего СМИ!


У ТГР нет планов выпускать "общественно-риэлторскую газету" Слава богу... хотя такие призывы и раздавались... :)
Так что нет смысла обсуждать перспективы такого издания...

Будем жить и работать с тем что есть... Сегодня есть информационные системы и их СМИ, вот с ними и будем работать...
Если у них будет будет на то желание.
Александр, как с желаниями обстоят дела у Вашей системы...?
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
16 авг. 2010
Александр писал(а):
Представляю, если такой алгоритм в ТГР будет введен :)))


Вот здесь будут сложности... согласен... вообще трудно внедрять системы контроля, да еще там где никогда никто ничего не контролировал...
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей