Работа ПГР на потребителя (для СКА) 94 / 615

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
27 авг. 2010
Алексей Журавлев писал(а):
Герман писал(а):
"высокое качество работы" это как? кто оценивает и по каким критериям?


Высокое качество работы определяется всего одним термином - удовлетворение клиента от оказанной ему услуги. У каждого клиента свои амбиции, свои потребности и свои тараканы. Лично я использовала "высокое качество работы" в контексте порядочного, профессионального и грамотного выполнения работ. Ни для кого не секрет, как исполняют свои обязанности некоторые случайные на рынке элементы. Именно благодаря таким образом выполненной работе страдает репутация профессии риэлтор в целом. Да и в сотрудничестве между собой тоже порядочность не каждый раз встречается. Буквально вчера в этом убедилась.
27 авг. 2010
Busgar писал(а):
[. Да и в сотрудничестве между собой тоже порядочность не каждый раз встречается. Буквально вчера в этом убедилась.


"Шура, я скажу вам как родному"
:D

"Порядочность" (впрочем, как и патриотизм) является хорошо оплачиваемой профессией. Игровым видом спорта.
С того момента, когда финансирование урезается, у большинства граждан интерес к данным игрищам исчезает. Типа того, за три копейки пусть лоси вкалывают! Это во всех сферах наблюдается. Так, что на риэлтёров ты волну не гони. Это были злые и голодные риэлтёры ( с хвостами и когтями) :mrgreen:

Но, если говорить серьезно(по взрослому :mrgreen: ),Лена то,что ты вкладываешь в понятие "порядочность",является скорее харизмой.
За каждой организацией стоит руководитель.
Не каждый руководитель является лидером.
Не каждый лидер является харизматичной личностью.


Тебя банально нае... обманули? Прими это как утруску-усушку при погрузке :D Издержки производства. И не более того.

Вот в чем харизматика ПГР? И кто?
29 авг. 2010
Я тут еще одну вещь скажу по утряне.

Приколола позиция "зачем нам развивать сайт ПГР? У нас у каждого свой сайт есть. Зачем нам сайт-конкурент?"
Это называется "картина Репина приплыли" В натуре! :mrgreen:

В обозначении конкретной цели ПГР попёрли рассуждения о том,что ПГР нужна, чтобы сеять доброе вечное, разумное и будет щастье. Вот оно как! ПГР - сеятель?

Я скажу пошлую вещь.
1. Цель ПГР - увелечение прибыли ее членов.
2. Основной вектор деятельности должен быть направлен на потребителя.
А начать нужно не с того, что в очередной раз пытаться примочками оживить полусгнивший труп, да еще и с непонятной целью. а создать заново корпоративную структуру для зарабатывания денег. Все остальное (и благополучие африканских племен, и мир во всем мире)вторично.
И стартовать необходимо с продвижения. Это дорого.
Бюджет.
Участники бизнес-проекта. (см. бюджет)
А на этом этапе от каждого сразу раздается стон: " А почему я?"
Да потому, что бабло вкладывается в...твой же бизнес, пёс. А если ПГР не рассматривается как бизнес, то надо закрывать лавочку и не .ать мозги ни себе, ни людям.
30 авг. 2010
По поводу бюджета.
Логика сейчас может быть такая "Вот раньше мы бабосов кучами вкладывали - толку ноль. Больше рисковать не хотим"
Логика конечно дурацкая, но именно она наверное и в ходу.
Но кто ж виноват что раньше бездумно соревновались кто больше ненужных метров на выставку прикупит и в прочих горе-соревнованиях.
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
30 авг. 2010
Александр писал(а):
бездумно соревновались кто больше ненужных метров на выставку прикупит и в прочих горе-соревнованиях.


Я никогда в этом долбоебиз.е не участвовал и участвовать никому не советовал и сейчас не посоветую..
Причем, после выставки садились и оправдывались друг перед другом о том "как окуенно результативно прошла выставка" и сколько буклетов друг другу на выставке было роздано.
В том-то польза ПГР, что достаточно было одного корпоративного выставочного павильона, в рамках которого и можно было презентовать продукт каждого из участников.
А презентовали понты. Причем, в розницу. Друг перед другом выпендриваясь?
30 авг. 2010
СКА писал(а):
Я тут еще одну вещь скажу по утряне.

Приколола позиция "зачем нам развивать сайт ПГР? У нас у каждого свой сайт есть. Зачем нам сайт-конкурент?"
Это называется "картина Репина приплыли" В натуре! :mrgreen:

В обозначении конкретной цели ПГР попёрли рассуждения о том,что ПГР нужна, чтобы сеять доброе вечное, разумное и будет щастье. Вот оно как! ПГР - сеятель?

Я скажу пошлую вещь.
1. Цель ПГР - увелечение прибыли ее членов.
2. Основной вектор деятельности должен быть направлен на потребителя.
А начать нужно не с того, что в очередной раз пытаться примочками оживить полусгнивший труп, да еще и с непонятной целью. а создать заново корпоративную структуру для зарабатывания денег. Все остальное (и благополучие африканских племен, и мир во всем мире)вторично.
И стартовать необходимо с продвижения. Это дорого.
Бюджет.
Участники бизнес-проекта. (см. бюджет)
А на этом этапе от каждого сразу раздается стон: " А почему я?"
Да потому, что бабло вкладывается в...твой же бизнес, пёс. А если ПГР не рассматривается как бизнес, то надо закрывать лавочку и не .ать мозги ни себе, ни людям.


Алексей Журавлев писал(а):

Тогда, что это за маркетинговый инструмент - сайт ПГР, ТГР, РГР и других ГРов?, за создание которого так ратует уважаемый СКА? (может в жизни он програмер зарабатывающий на создании и продвижении сайтов? :)


Это была не позиция ... это был вопрос...
Сеятель... разумного дорого вечного? за личные бабки, которые нужно кому-то отдать? Даже я себе такого не позволяю... сам могу... сеять :) а платить кому-то в надежде что тот посеет что-то разумное... Сори... :(

Если речь идет о бизнесе...создать заново корпоративную структуру для зарабатывания денег... то это другое дело... однако мне кажется что общественная некоммерческая организация не самый удачный инструмент для этого...
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
30 авг. 2010
Если речь идет о бизнесе...создать заново корпоративную структуру для зарабатывания денег... то это другое дело... однако мне кажется что общественная некоммерческая организация не самый удачный инструмент для этого...


Тогда надо сразу честно говорить о том, что никакие "гээры" не нужны. Дружеские посиделки топ-манагеров (да польстит этот термин многим) можно устраивать и без всяческого "членства".
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
31 авг. 2010
Членство - это механизм собраться этим топ-менегерам. А это уже большое дело!.
Иди-ка собери разрозненных граждан-специалистов-топов.
Другое дело, что этип топам на этих собраниях и сказать-то нечего.
Так... Похрюкают децл, каждый о своем... Тем душа и успокоится.

Вот предложил сотрудничество вчерась кое-кому. Показал порядок цифр. Объявил о сроках.
В порядке работы с одним или с двумя-тремя АН мне не интересно. И АН будет не интересно.
Объяснил почему.
Давайте встречаться, дескать, говорю в рамках ПГР. Интересный проект обсуждать, то-се. Потом , как водится, баня-девки-потанцуем. :mrgreen:
Сижу жду реакции.
И что-то мне подсказывает, что реакции не будет
:mrgreen:

ПГР-у лавки красить сподручней, да и понятней:mrgreen:
31 авг. 2010
Собирал нас как-то один такой лихой купец, поляну дешевой воткой накрыл и бутерами. Долго рассказывал про свою стройку, диски презентационные всем подарил, один процент пообещал, но потребовал что бы мы загрузили презентации на свои сайты. Долго смеялись. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
31 авг. 2010
А вот чей-то негативный опыт тащить за собой не надо!
Хотя...бутера-то сожрали в той ситуации? Это плюс!

Я вообще-то не о помощи в продажах разговор разговариваю. Нафик-нафик!
Отгоняешь, отгоняешь этих покупателей, задолбали уже, говоришь им - идите в ж.пу!, а они все идут и идут, деньги предлагают и предлагают, взятки даже пытаются давать, чтоб без очереди купить...
:mrgreen:
Сааавсем о другом продукте речь идет.
А ты - "процент".:mrgreen:
Эх, трах-тибидох, старик! (С)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей