XIV Конгресс по недвижимости с 4 по 7 июня 2011 года в Москве 208 / 2727

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
09 июн. 2011
Кто из Тюмени, большая просьба попробовать привести на НЕРС Ильдара Хусаинова!
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
09 июн. 2011
я вчера бросил ему ссылку на эту ветку. захочет придет. Но вполне возможно, что это был нормальный здоровый спектакль, расчитанный именно на ту аудиторию и ничего более за ним не стоит.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
09 июн. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Но вполне возможно, что это был нормальный здоровый спектакль, расчитанный именно на ту аудиторию и ничего более за ним не стоит.

Нет, не похоже. И РГР знает его и даёт возможность выступить не в первый раз:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
09 июн. 2011
Между хлопаньем крыльями и полетом может быть бесконечность. Было время, когда я заказывал критику объектам в прессе. Эффект потрясный. Опозицию нужно создавать самому и контролировать ее :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
09 июн. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Между хлопаньем крыльями и полетом может быть бесконечность. )

Не только бесконечность и, но и пропасть.
Несколько стадий:
1. Зарождаются сомнения.
2. Сомнения потихоньку высказываются в тесном кругу.
3. Голос крепчает.
4. Аудитория расширяется, голос звучит громко. Проблема озвучена.
5 А вот с этого пункта далее начинается кропотливый труд еще из 118 пунктов. :mrgreen: Ну или не начинается. Или начинается и быстро заканчивается.

Я б не стал делать культа и тем паче биться в истерическом восторге. Ну вышел парень на трибуну и озвучил то, что у всех и так на устах. Не гугнить гугниво начал, присоеденившись к функционерам в надежде и себе получить крошку с функционерского пирожка, а рубанул с плеча. Похвально. Но дальше-то что?
Впрочем, и не допустили бы до пирога. Да и есть-ли он нынче - пирог?!

Но все-равно молодец.
Дальше что?!
Не, Семен Карлович поддержит, если что. Если кого чморнуть надо - обращайтесь :mrgreen:
09 июн. 2011
На мой взгляд, РГР - вещь в себе и достаточно давно. Глобально - им пофигу, каким будет РН, главное в этом - иметь некий трон, чтобы восседать и управлять снующими внизу вассалами. Чем они живут, как - по-барабану, главное - чтобы в казне денюшка звенела и могла давать возможность есть икорку и устраивать балы. Некая монархическая структура внутри государства, не имеющая реальной власти и какого либо реального лобби. Типа японского императора :)
Все, что делается - для себя и только для себя. О чем, Полторак на НЕРСе почти прямо и сказал - на вас тут много не заработаешь..., мы как риэлторы со своим опытом, знаниями, мнениями - не интересны...
09 июн. 2011
А по-моему есть очередной шанс протухнуть всему.

Дежавю какое-то. Достаточно посмотреть волну активности после сообщений
от 27.01.2009
от 21.03.2010
от 10.02.2011
и возникновения параллельных им тем. С завидной регулярностью идет волна и сходит на нет.

Кроме того, здесь достаточно появления редких постов АО и СС чтобы начиналась ожесточенная полемика. Самое важное, что НИКТО не ставит перед собой задачи изменить что-либо, после возникновения бурного обсуждения. По крайней мере публично не ставит.
09 июн. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
НИКТО не ставит перед собой задачи изменить что-либо, после возникновения бурного обсуждения, по крайней мере публично не ставит.


У нас ментальность такая: разговор о деле заменяет дело. Поговорили, пар спустили, и как бы нормально - напряжение спало, можно дальше жить.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
09 июн. 2011
СКА писал(а):
Вот так.
Браво.
Слово в слово поддерживаю всеми лапами и хвостом.
РГР протухло.
В регионах РГР в виде всяких ПГР-ов - протухло.
Пора уже снести эту вонищу на рогожку и присыпать песочком, чтоб не смердило.

Нужен новый продукт. Нужны именно такие парни. Нужна отраслевая реклама и продвижение.

Я в общем-то именно об этом уже неделю занужу.
А? =D> =D> =D>

Ну чо, А. Журавлев, съел? :mrgreen:


Есть нечего Дима...

О необходимости создания реальных инструментов я говорил на съезде в прошлом году, может это было не очень ярко, но все же...
Однако Полторака выбрали именно мы (я голосовал против), правление тоже выбрали именно мы. С большим трудом удалось обновить часть правления. Однако воз и ныне там. Возможно именно поэтому Канухин там и неприжился. Да, верхушка РГР не работоспособна! А мы?

Спектакль оратора удался, зал рукоплеаскал =D> =D> =D> Однако и нерсианская публика радостно присоединилась к толпе на съезде, и даже "глас народа" обрадовано хлопает в ладоши :)

Я привык отвечать за себя и за свои действия. И на своем месте я делаю то что в моих силах (это Дима к твоему вопросу о том что я делаю в ПРГ) и ищу союзников. К сожалению риэлторская среда очень разобщена и это следует признать (хотя положительная динамика есть - например КД на нерсе и другие проявления объединений). И в этой ситуации у нас у всех есть два принципиально противоположных выбора: ничего не делать и вопить о том что все остальные дерьмо (провоцируя на базар по этому поводу и тем самым отвлекая людей от реальных действий), или вести конструктивный диалог с союзниками и ДЕЛАТЬ каждый на своем месте то что в наших силах. В том числе и ездить на съезды и конгрессы и выступать там с конкретными предложениями.
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
09 июн. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
А по-моему есть очередной шанс протухнуть всему.

Дежавю какое-то. Достаточно посмотреть волну активности после сообщений
от 27.01.2009
от 21.03.2010
от 10.02.2011
и возникновения параллельных им тем. С завидной регулярностью идет волна и сходит на нет.

Кроме того, здесь достаточно появления редких постов АО и СС чтобы начиналась ожесточенная полемика. Самое важное, что НИКТО не ставит перед собой задачи изменить что-либо, после возникновения бурного обсуждения. По крайней мере публично не ставит.

Я немного в другом ключе добавлю.
Юноша, что на ролике, правильные темы называл. Мульен раз их жевали здесь.
Однако, кроме того, чтобы темы поназывать громко. Кто-то должен их делать.

Поимейте ввиду товарищи, с трибуны РГР (или иной) что-то громко сказать нужно смелости. А для пользы дела еще системная работа нужна. Когда он на трибуне говорит, что РГР не делает то - се, он почему-то не добавляет волшебную фразу типа: "Я, блин, готов потратить своего личного времени и может чуток денег, чтобы выработать решение вот такого конкретного вопроса - кто со мной?"

Мало глобально задачи поставить, их еще надо дорабатывать, обсасывать, уйму времени личного тратить не наемным работникам РГР, а именно заинтересантам - директорам агентств.
Я щас не РГР защищаю, а говорю "МАЛО". Сказать с трибуны и ждать далее что САМО это пустое.
Последний раз редактировалось Илья Шкоп 09.06.11, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Илья Шкоп
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей