МЛС и РГР 127 / 18788

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
17 мар. 2008
Без принятия специального закона все это будет только болтовней. Никто не сделает МЛС, тем более РГР, где конкуренты сидят друг напротив друга, улыбаются, но держат фигу в кармане
17 мар. 2008
прохожий. писал(а):
"Я - в теме" - это не аргумент. Так будите своим агентам втирать тут это не катит

Вы забыли. Я не Директор. Я инвестор и Владелец компании. Я не втираю агентам. Смените методы.

прохожий. писал(а):
То есть это внешняя ссылка не список членов АСНУ?
В этом списке основная масса агентств а не агентов как Вы попытались тут выкрутиться

Я не понял... Это какой-то новый прикол с Вашей стороны ? Это лично Ваше тонкое умозаключение ?

Разочарую: это реальный список физ.лиц, который за очень короткое время вырос вдвое и продолжает стремительно расти.

прохожий. писал(а):
Так можно доверять ОФИЦИАЛЬНОМУ сайту АСНУ или нет? Или это шарашкина контора

По вопросам доверия к сайту АСНУ можете обратиться лично к Президенту АСНУ - А.Бондаренко, он очень контактный у нас человек и "звёздами" не болеет.

прохожий. писал(а):
Я бы попросил Вас за ВСЕХ на этом форуме не отвечать

Повторюсь: если лично Вам тема не интересна, то просто оставьте собеседников в покое. Вы уже обгадили и официального представителя НАР США в Украине, а теперь за списки АСНУ принялись ?

Я советую Вам: угомонитесь, иначе я вынужден буду обращаться к Администратору сайта, как член Совета правления АСНУ с просьбой прекратить это "поливалово" с Вашей стороны.

Вы сами лично много сделали для защиты профессии РИЭЛТОР ?

Илья писал(а):
ИМХО
список 941 физ.лица, работающих либо в АН, либо ЧП.
Здорово! ПОздравляю Украину, действительно впереди РФ идете и похоже нам долго не удастся сделать членство физиков, тк. РГР против

Спасибо, Илья. Мы действительно очень долго и трудно к этому шли - более 10 лет, из которых только в последние 2 года количество членов устремилось к 1.000. На сегодняшний день в среднем раз в месяц АСНУ принимает около 20 заявлений от желающих вступить в проф.объединение. И сегодня в облаках уже никто не летает. Уже никто не путает объединение профессионалов для защиты своих интересов с какими-то кормушками для народа или от народа. Кто не учёл население, - поймите, что 1.000 физиков в Украине - это то же самое, что 4.000 физиков в России.

прохожий. писал(а):
Илья, ЧП в Украине это далеко не агенТ(уж пусть простит Вячеслав, но кое что мне известно и о Украине). Это такое же АН со штатом сотрудников и иногда с несколькими офисами (ну например - "Украинский дом" - ЧП - внешняя ссылка)

Прохожий, Вы действительно спец во всём ? "ЧП в Украине" - это частное предприятие, нормальное юр.лицо с печатью, счетами, штатом, фондами, учредителями, имуществом, ответственностью, прочее. РАЗВЕСЕЛИЛИ... А ещё поучаете здесь всех... Моя компания "Квадрат", кстати, тоже ЧП - нормальное юр.лицо со всем арсеналом атрибутов бизнесовой жизни.

Трудно простить, Прохожий, когда Вы не владеете вопросом совершенно никак, а поучаете всех.

Так вот, Прохожий: ЧП "Квадрат" - это такое же юр.лицо, как я описал несколькими строками выше (отличается от ООО, скажем, персональной ответственностью учредителей), а в то же время ЧП Иванов И.И. - это физическое лицо, частный предприниматель (такие, например, ЧП-шники работают в агентствах на абон-системах, в реальное и безбедное существование которых Вы так не хотите верить...). Снова напомню, что именно в Украине сложилась более благоприятная почва для появления таких бизнес-систем и не последнюю роль в этом сыграло существование в Украине организации национального масштаба, объединяющей именно физических лиц.

прохожий. писал(а):
Илья, позвольте Вам дать ссылку внешняя ссылка
Многое проясняется о том, что на самом деле происходит в Украине

Несмотря на то, что Домик.нет печатает мою аналитику, вынужден отметить, что форум их является "зеркалом столицы", а не общенациональным, как НЕРС.

Валерий Ильман писал(а):
2. Принципиально ли разделение комиссионных?
Совершенно не принципиально. Их можно вообще не касаться. На мой взгляд, структурно риэлторская услуга в РФ (и, вероятно, Украине) – сложнее, чем в США (тут и приватизация с «засадами», и права несовершеннолетних и «третьих лиц», и цепочки альтернатив, и расчёты с учётом «неотделимых улучшений» и т.д.).

Валерий Ильман, могу ответить только за свою компанию и ей подобные: всевозможные "приватизации, опекунские советы, архитектурные согласования, прочее..." уже давно лежат за пределами понятия "РИЭЛТОРСКАЯ УСЛУГА".

Валерий Ильман писал(а):
Большинство риэлторов для решения своих практических задач объединятся в некие Профсоюзы (закон о СРО пока не читал, поэтому фантазирую). Таких профсоюзов в стране может быть и несколько, но немного. Рискую потерять своё «либеральное лицо», но я бы в Законе о риэлторской деятельности прописал, что Профи ОБЯЗАН входить в один из профсоюзов – иначе будет бардак ещё сто лет

Практически "украинская" ситуация, сведеньями о которой некоторые оппоненты на этом форуме совершенно не владеют, сбивая с толку других.

Валерий Ильман писал(а):
Про Украину так и не понял: физики входят в АСНУ или юрики?
Вячеслав проясните, пожалуйста - всё же Вам изнутри вид

прохожий. писал(а):
Входят физики ПОД юриками

Прохожий, не несите ахинею, если Вы не владеете вопросом. Заранее спасибо от имени АСНУ.

Валерий Ильман, как член Совета АСНУ (высший орган правления в промежутках между Съездами), сообщаю:

1. вдумайтесь в название АСНрУ - Ассоциация Специалистов по Недвижимости (риэлторов) Украины

2. согласно Устава АСНУ "...индивидуальными членами могут быть граждане, которые занимаются операциями с недвижимостью, поддерживают цели, задачи Ассоциации......"

"...коллективными членами Ассоциации могут быть общественные организации, коллективы предприятий...."

"...приём коллективных членов осуществляется Советом Ассоциации на основании Положения о приёме и исключении из Ассоциации...."

3. согласно Положения: "...коллективными членами Ассоциации могут быть трудовые коллективы......." (ОСТОРОЖНО ! "трудовые коллективы" - это не юридические лица).

Надеюсь, ответил. Я лично голосовал за все эти документы, как член Совета АСНУ.

прохожий. писал(а):
МЛС в купе с лицензией и рекламными интструментами полностью заменит АН(в том виде в котором они существуют у нас).

Прохожий, я думаю, что Вы имеете в виду большинство АН, а не все ;)

Валерий Ильман писал(а):
1. Специально использовал аналогию с "водилами" и АТП, чтобы понятнее было. Не всё так однозначно...

Валерий Ильман, не мучайтесь. Я приводил Прохожему уже десяток аналогий в разных темах - он всё это обзывает "водой", не имеющей никакого отношения к риэлторству. Он будет Вас провоцировать, пока Вы не покинете эту ветку...

Валерий Ильман писал(а):
Гюльчитай, личико открой!

Даже не пытайтесь. Это предлагали уже почти все участники данного форума - не помогло. Со стороны прохожего были рассказы, что ЕГО знают те, кому надо и кому Он посчитал нужным о себе рассказать :lol: . Всё воздух, хотя он сам уже многих на этом форуме попрекнул "не владением вопросом" ;) .

Как видите, он и об Украине знает больше меня, и об АСНУ знает больше, чем член Совета АСНУ. Можно было бы посоветовать Прохожему пообщаться на тему украинских проф.объединений с Константином Апрелевым (мы с ним обмениваемся опытом практически на каждой международной конференции), но боюсь, что Прохожий не сможет (не станет) общаться с Апрелевым, так как сам - НЕ риэлтор. Это очевидно давно. И никакой он не учредитель и не владелец "40 агентств недвижимости в Москве и Питере", как заявлялось ранее. Вероятнее всего, он занимается сервисом "для АН" - это наиболее оправдывает его позицию на этом форуме - и это единственное объяснение, почему таким, как Прохожий, может быть НЕвыгодно появление нормальной МЛС в стране.

прохожий. писал(а):
Не думаю, что это тут кому то интересно. Я уже давно не руковожу и даже не владею единолично. Да и фирмы не из самых заметных на рынке (собственно и цели такой нет, как бы это не казалось странным).

Ну и другие "уходы в сторону" в том же духе... Если мне нечего скрывать, то я так и пишу открытым текстом: Кто я, Что я, Где я, Как я...

P.S. Скажу честно, что реально очень жаль такой массы времени, которая уходит на замечания, критику манер, прочую фигню, не имеющую отношения к вопросу топика.
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
18 мар. 2008
Вячеслав Немировский писал(а):
прохожий. писал(а):
То есть это внешняя ссылка не список членов АСНУ?
В этом списке основная масса агентств а не агентов как Вы попытались тут выкрутиться

Я не понял... Это какой-то новый прикол с Вашей стороны ? Это лично Ваше тонкое умозаключение ?

Может стоило почитать о чем я писал дальше говоря об агентствах в этом списке? А потом уже умничать?

Вячеслав Немировский писал(а):
прохожий. писал(а):
Я бы попросил Вас за ВСЕХ на этом форуме не отвечать

Повторюсь: если лично Вам тема не интересна, то просто оставьте собеседников в покое.

Я непонял :shock: какого хрена Вы решаете за собеседников тут? Если у Вас не клеится разговор со мной, то причем тут другие люди? Я вполне нормально беседую с другими людьми. ВЫ то тут каким боком ?

Вячеслав Немировский писал(а):
прохожий. писал(а):
Илья, ЧП в Украине это далеко не агенТ(уж пусть простит Вячеслав, но кое что мне известно и о Украине). Это такое же АН со штатом сотрудников и иногда с несколькими офисами (ну например - "Украинский дом" - ЧП - внешняя ссылка)

Прохожий, Вы действительно спец во всём ? "ЧП в Украине" - это частное предприятие, нормальное юр.лицо с печатью, счетами, штатом, фондами, учредителями, имуществом, ответственностью, прочее. РАЗВЕСЕЛИЛИ... А ещё поучаете здесь всех... Моя компания "Квадрат", кстати, тоже ЧП - нормальное юр.лицо со всем арсеналом атрибутов бизнесовой жизни.
Трудно простить, Прохожий, когда Вы не владеете вопросом совершенно никак, а поучаете всех.

Вы хоть читаете мои посты? Блин сколько злобы с Вашей стороны.
Я же написал ровно то о чем Вы сказали :) Поднимите глаза на 5 см вверх и прочтите мой текст :D


Вячеслав Немировский писал(а):
Валерий Ильман, не мучайтесь. Я приводил Прохожему уже десяток аналогий в разных темах - он всё это обзывает "водой", не имеющей никакого отношения к риэлторству. Он будет Вас провоцировать, пока Вы не покинете эту ветку...

Что Вы несете? Прочитайте нашу беседу с Валерием - мы вполне мирно и без всяких провокаций обсуждали вопрос. Что Вам вечно что то мерещится Вячеслав? Вы со всеми так себя ведети у кого точка зрения на вещи отличная от Вашей?

Вячеслав Немировский писал(а):
Валерий Ильман писал(а):
Гюльчитай, личико открой!

Даже не пытайтесь. Это предлагали уже почти все участники данного форума - не помогло. Со стороны прохожего были рассказы, что ЕГО знают те, кому надо и кому Он посчитал нужным о себе рассказать :lol: . Всё воздух, хотя он сам уже многих на этом форуме попрекнул "не владением вопросом" ;) .
Как видите, он и об Украине знает больше меня, и об АСНУ знает больше, чем член Совета АСНУ. Можно было бы посоветовать Прохожему пообщаться на тему украинских проф.объединений с Константином Апрелевым (мы с ним обмениваемся опытом практически на каждой международной конференции), но боюсь, что Прохожий не сможет (не станет) общаться с Апрелевым, так как сам - НЕ риэлтор. Это очевидно давно. И никакой он не учредитель и не владелец "40 агентств недвижимости в Москве и Питере", как заявлялось ранее. Вероятнее всего, он занимается сервисом "для АН" - это наиболее оправдывает его позицию на этом форуме - и это единственное объяснение, почему таким, как Прохожий, может быть НЕвыгодно появление нормальной МЛС в стране.
прохожий. писал(а):
Не думаю, что это тут кому то интересно. Я уже давно не руковожу и даже не владею единолично. Да и фирмы не из самых заметных на рынке (собственно и цели такой нет, как бы это не казалось странным).

Ну и другие "уходы в сторону" в том же духе... Если мне нечего скрывать, то я так и пишу открытым текстом: Кто я, Что я, Где я, Как я...

Вячеслав, я Вам уже тысячу раз говорил, что не стоит судить других людей по себе. Я например прекрасно понимаю, что существуют такие типы людей как Вы(опысывать не буду, потому как без иронии не могу описывать такой типаж :) А это чревато еще одним постом от Вас в миллион знаков с крупным и разноцветным шрифтом :) ). НО почему Вы такой толстолобый, что не можете поверить в существование других взлядов на жизнь?
Да кстати, уже не 40 а чуток побольше и О Боже, Вячеслав, одно в УКраине с этого года начало работать!!!:) :) :) Даже уже с двадцатку ЭД заключили ребята, хоть и зеленые совсем ешО ;) Так, что мне глубоко нас...ть что Вы там себе накрутили о моем бизнесе.
Ну и еще это... не путайте Божий дар с яишницей у Вас все смешалось в кучу - "владелец", "совладелец", "партнер", "услуги" ...

Вячеслав Немировский писал(а):
P.S. Скажу честно, что реально очень жаль такой массы времени, которая уходит на замечания, критику манер, прочую фигню, не имеющую отношения к вопросу топика.

Честно скажу, не хотел на Ваш последний пост реагировать как и на предыдущие и выбрать только то что вы говорили по теме(если Вы обратили внимание я давно не реагирую на Ваши выпады в мой адрес и выбираю из Ваших постов только то что стоит обсудить ), но столько вылитых помоев на мою голову сделали свое дело и пришлось ответить тем-же.
18 мар. 2008
Вячеслав Немировский писал(а):
Вероятнее всего, он занимается сервисом "для АН" - это наиболее оправдывает его позицию на этом форуме - и это единственное объяснение, почему таким, как Прохожий, может быть НЕвыгодно появление нормальной МЛС в стране.

Боже, какая ограниченность. Как же я ночью пропустил это.
Таким как Вы не может прийти в голову самые элементарные вещи - у человека ХОРОШО ИДУТ ДЕЛА на таком рынке, который сложился и потому он не хочет “оранжевых революций” с непредсказуемым результатом для него лично. Потому и выбрал такую позицию в споре.
И еще, одно из направлений - “заниматься сервисом для АН”, не такое уж и плохое занятие, если уметь это использовать в своих интересах. Посмотрите на Игоря Червяковая - он занимается сервисом "для АН". Если конечно понимаете, о чем вообще идет речь. Вячеслав, на дворе 2008 год и нужно не забывать об этом. Связка "единоличный владелец"-"директор"-"агент" уже давно не расматривается как единственная в нашем бизнесе для продвинутых людей. Да и риэлторские услуги "классического типа"(как у большинства) не все используют в своей работе. Переварите это как нибудь на досуге и изучите этот вопрос глубже. Может тогда я с Вами и смогу найти общий язык. :)
18 мар. 2008
прохожий. писал(а):
“заниматься сервисом для АН”, не такое уж и плохое занятие

Не в том дело. Никто не сказал, что это плохо. Просто Вам не выгодно появление полноценной МЛС. Вот и всё. Ничего оскорбительного. Боже упаси!

прохожий. писал(а):
Может стоило почитать о чем я писал дальше говоря об агентствах в этом списке?

Читаем:

прохожий. писал(а):
В этом списке основная масса агентств а не агентов как Вы попытались тут выкрутиться

Что здесь можно трактовать не так, как написано. Поэтому я попросил Вас не дезинформировать читателей и участников форума, разъяснив при этом Валерию Ильману, как есть на самом деле. И будьте так добры, не искажайте действительность. Спасибо.

прохожий. писал(а):
Поднимите глаза на 5 см вверх и прочтите мой текст

Смешно. Опустите глаза на 2 см вниз:

Вячеслав Немировский писал(а):
...Разочарую: это реальный список физ.лиц, который за очень короткое время вырос вдвое и продолжает стремительно расти...

Вячеслав Немировский писал(а):
...а в то же время ЧП Иванов И.И. - это физическое лицо, частный предприниматель (такие, например, ЧП-шники работают в агентствах на абон-системах, в реальное и безбедное существование которых Вы так не хотите верить...). Снова напомню, что именно в Украине сложилась более благоприятная почва для появления таких бизнес-систем и не последнюю роль в этом сыграло существование в Украине организации национального масштаба, объединяющей именно физических лиц...

Что не понятно ? Разжевали уже и все проглотили, а Вы всё о юр.лицах...

прохожий. писал(а):
Да кстати, уже не 40 а чуток побольше и О Боже, Вячеслав, одно в УКраине с этого года начало работать!!!

Да уж ! Как называется и где находится ? - Очень интересно ознакомиться, просто не терпится (если я правильно понимаю, то это по каким-то причинам невозможно ;) ).

прохожий. писал(а):
Даже уже с двадцатку ЭД заключили ребята, хоть и зеленые совсем ешО

Да уж ! Так Вы же столько сил потратили на доказательство, что Х-договор - это полная фигня, в тех темах, где я конкретно отстаивал идеальность данной технологии на нашем рынке. Вы же доказывали, что именно на нашем рынке это не пойдёт и Вячеслав тут пургу гонит о том, что его фирма работает в коммерции только на эксклюзивах, что так даже выжить невозможно и всё такое прочее... Ну поздравляю, Прохожий, раз Вы наконец-то приняли, что это реально работает. Может быть, так со временем и остальные описываемые мною технологии примите на вооружение ;) . Или во всяком случае перестанете доказывать, что это никак не возможно...

Ну вот, ответил чётко по теме и по содержанию (ваших ответов). Подобьём "бабки":

1. никто здесь не выступал против "сервисников" и я этого не сделаю до тех пор во всяком случае, пока пользуюсь их услугами (читай - реальной помощью в моём бизнесе).

2. Вы привели народу ссылку на сайт АСНУ, а я во избежание неверного перевода с украинского текста Устава и Положений АСНУ (которые там реально доступны для открытия или скачивания на украинском языке) сразу выложил корректный перевод тех пунктов, которые касаются членства, ещё раз давая Вам понять, что имело место искажение фактов с Вашей стороны до ПРЯМОПРОТИВОПОЛОЖНЫХ. Не стоит этого делать. Это некорректно.

3. Валерий Ильман попросил меня дать разъяснения по этому вопросу - я дал, но к тому моменту уже пришлось предостерегать читателей форума от некорректной информации с Вашей стороны, Прохожий.

4. как член Совета правления АСНУ не позволю распространять некорректную информацию об организации, к которой Вы лично не имеете малейшего отношения и судя по Вашим постам, - ничего о ней не знаете, увы...

5. вас лично никто не оскорблял. Если я - НЕ учитель, то напоминание мне об этом страданий не приносит. А всё остальное (типа учредительство в 40 АН МОсквы и Питера - НЕ подтверждённая ничем информация - Вы сами ярый противник этого приёма) - поэтому, если я Владелец Риэлторской Компании "Квадрат" с 11-летним стажем, которая носит гордое звание "Народный Бренд Года" и имеет эксклюзивное право в области представлять региональный рынок недвижимости в известнейших коммерческих объединениях Украины, - то я и пишу об этом, сообщая адреса, контактные телефоны и прочие реквизиты.

Ваши же заявления о причастности ко всему вышеупомянутому Вами - С ВАШИХ ЖЕ СЛОВ - воздух, ничем не подтверждённая информация, а значит - выглядит смешно.

===================================================================

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: давайте оставим всё, как есть - меня с моими персонал-технологиями, курсами, конференциями, учредительством, инвестированием, со всеми моими координатами, телефонами, адресами,....
.....давайте оставим Вас со всеми Вашими учредительствами 40-ка с лишним АН в Москве, Питере и в Украине (всё равно в это никто не верит...)....

Давайте воспринимать друг друга такими, какие мы есть. И только одна просьба, Прохожий: пожалуйста, не сочиняйте, не искажайте, не несите информацию, как ПЕРВОИСТОЧНИК, в тех случаях, когда Вы совершенно не владеете вопросом. СПАСИБО.
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
18 мар. 2008
Валерий Ильман писал(а):
Про Украину так и не понял: физики входят в АСНУ или юрики?
Вячеслав проясните, пожалуйста - всё же Вам изнутри виднее

Валерий Ильман, после моего подробного ответа на Ваш вопрос о членстве в АСНУ именно физических лиц, хотелось бы продолжить дискуссию. Что Вы думаете теперь об АСНУ с такой формой членства ?

P.S. Думаю, на перепалки больше не будем отвлекаться... Уже внесли ясность в сам вопрос.
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
18 мар. 2008
Мне это напоминает танки в IBM 286
Я устал от прочитывания темы.
Скока мона между собой препирацца?
Мне уже до гюрзы - о чем спор. :D
Мысли пачкают мозги
18 мар. 2008
Но все таки, может мы когда-нибудь узнаем наконец-то, что ж это за таинственный совладелец 40 (сорока) АН Москвы и Питера? А теперь еще и в Украине? :) Прям скромняга - граф Монтекристо...... Да не постигнет меня участь быть охаянной за мое любопытство...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
19 мар. 2008
Татьяна Юрьевна писал(а):
Но все таки, может мы когда-нибудь узнаем наконец-то, что ж это за таинственный совладелец 40 (сорока) АН Москвы и Питера? А теперь еще и в Украине? :) Прям скромняга - граф Монтекристо...... Да не постигнет меня участь быть охаянной за мое любопытство...

Вам сначала нужно к Вячеславу обратиться. :) Пусть он даст ссылку на мой пост где я говорил о 40 АН.
Там по русски было написанно "мы(я с командой) присутствуем в АН С РАЗНОЙ СТЕПЕНЬЮ УЧАСТИЯ(от полного владения... до партнерских отношений). Думаю не о таких уж и сложных и нереальных вещах я говорю.
Но повидимому Вячеславу хочется побольше помоев полить когда больше нечем аргументировать вот и подливает масла в огонь в надежде выставить меня в дураках. Собственно ровно так же он( Вячеслав) выдумал сказку о том, что я против эксклюзивных договоров.
Вячеслав, не хотите мне ссылку дать на мои посты где я против ЭД? А то как то врать не хАрашО.
19 мар. 2008
Татьяна Юрьевна писал(а):
Да не постигнет меня участь быть охаянной за мое любопытство...

придется очередь занимать, желающих узнать кто такой "прохожий" очень много ;) Думаю мы никогда этого не узнаем.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей