Создание Союза Частных Риэлторов (СЧР). Выступаем за уничтожение ЧМАКов, чистоту РН и престиж профессии! 833 / 11272

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
14 нояб. 2012
Бедные машины.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 нояб. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
Давайте.
Будет полезно в любом случае, хотя бы самоосознания "чего хотим". Часто ведь именно это самый сожный вопрос... кроме "больше денег" обычно идей маловато))

Хотим:
- Скидки клиентам членов СЧР по ипотечным кредитам.
- Информационные базы ЧР.
- Консультационные и практические услуги лучших юристов, налоговиков, иных смежников. (по-разному бывает - выписка, ремонт, преезд, покупка в другом городе)
- Вот с этим что-то сделать:
Юлия Лурье писал(а):
ну, не дадут вам авансов в том количестве, какое нужно для обеспечения цепей. Элементарно - денег на альтернативы надо либо самим, либо клиентам башлять, а это уже риски...Я уж не говорю, проплатить за клиента долги 100 -200 тысяч.. я уж не говорю про то, какое доверие вызывает частник в органах опеки - ровно противоволожное...

Чтоб давали авансы и не боялись..
Но это не мне думать, я аванс в глаза не видел, не совсем понимаю смысл сказанного, но чую, что всё это решаемо посредством союза, причем легко..
Например юр. отдел СЧР будет гарантировать "уровень" и безопасность клиентам любого члена СЧР.
Это я еще не придумывал, подсказали..
Последний раз редактировалось Владимир Грохотов 14.11.12, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
14 нояб. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
- Скидки клиентам членов СЧР по импотечным кредитам.

В принципе реально, особенно в рамках комитета при ГРМ. А зачем если не секрет?
Владимир Грохотов писал(а):
- Информационные базы ЧР.

Не проблема. Речь конечно о тех, "кто в списке участников". Полный список ЧМ составить мало реально, да и не за чем, они каждый день появляютс и исчезают...
Владимир Грохотов писал(а):
- Консультационные и практические услуги лучших юристов, налоговиков, иных смежников. (по-разному бывает - выписка, ремонт, преезд, покупка в другом городе)

За деньги они и щас есть))
Без денег это воможно только на периодической основе в формате открытых мероприятий (например на тематических семинарах для участникв Гильдии) - и только от госорганов (ростехинвентаризация, налоговики, ФРС и пр.) С ними мы об этом договримся. Комерсанты (юрситы и пр.) чиатть бесплатно не будут.
Владимир Грохотов писал(а):
Чтоб давали авансы и не боялись..

ЩАс практика простая - если у Вас есть офис и Вы принимаетет аванс на своей территории, и везут его ВАМ, то получиь мало-мальски адекватный аванс реально.
Если у Вас нет офиса, и ВЫ едете за ним к тем кто его вносит (в агентство) то больше 30-50 тыр Вам не дадут, даже если Вы покажете свидетльство о членстве в американской ассоциации риэлторов. Исключения бывают, но редко. И суммы больше вносят уже самому собственнику как правило.
Владимир Грохотов писал(а):
Например юр. отдел СЧР будет гарантировать "уровень" и безопасность клиентам любого члена СЧР.

Мало реально... для этого фонд взаимопомощи должен быть некислым, открытым и публичным.
Почему другие должны скинуться чтобы гарантировать что-то за Вашу адекватность? Это редко проходит в условиях российской действительности.
Да и очень не просто описать случаи когда вы точно должны вернуть бабл... часто все на тоненького в таких вопросах.
Нормальные агенства возвращают даже если есть парвовые основания удержать... если чуствуют себя не правыми морально.
Так что это больше вопрос стандартизации проведения сделок. Мы сейчас над этим работаем.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
14 нояб. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Чтоб давали авансы и не боялись..

ЩАс практика простая - если у Вас есть офис и Вы принимаетет аванс на своей территории, и везут его ВАМ, то получиь мало-мальски адекватный аванс реально.
Если у Вас нет офиса, и ВЫ едете за ним к тем кто его вносит (в агентство) то больше 30-50 тыр Вам не дадут, даже если Вы покажете свидетльство о членстве в американской ассоциации риэлторов. Исключения бывают, но редко. И суммы больше вносят уже самому собственнику как правило.
Владимир Грохотов писал(а):
Например юр. отдел СЧР будет гарантировать "уровень" и безопасность клиентам любого члена СЧР.

Мало реально... для этого фонд взаимопомощи должен быть некислым, открытым и публичным.
Почему другие должны скинуться чтобы гарантировать что-то за Вашу адекватность?
Это редко проходит в условиях российской действительности.
Да и очень не просто описать случаи когда вы точно должны вернуть бабл... часто все на тоненького в таких вопросах.
Нормальные агенства возвращают даже если есть парвовые основания удержать... если чуствуют себя не правыми морально.
Так что это больше вопрос стандартизации проведения сделок. Мы сейчас над этим работаем.

В общем есть над чем работать, было бы желание, правильно я понял?
По поводу выделенного - это просто Ваше мнение и скепсис..
Главное желание..
Без него и те пункты в которых Вы не видите проблем недостижимы..
А авансы будут давать сколько надо, хоть миллионы, если потребуется.
Союз Частных Риэлторов может стать куда более "мощной" структурой для достижения общих целей чем любое самое крупное А/Н, особенно если не ограничиваться чисто МРН и со временем при помощи СМИ поднять авторитет Союза до такого уровня, чтобы бабушки его членам ключи от квартир доверяли цветочки поливать.
Сформировать в массах конкретные "границы", типа член СЧР - Частный Риэлтор, все остальные (если не агенты А/Н) - частные маклеры.. Это решит много проблем.
14 нояб. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Союз Частных Риэлторов может стать куда более "мощной" структурой для достижения общих целей чем любое самое крупное А/Н, особенно если не ограничиваться чисто МРН и со временем при помощи СМИ поднять авторитет Союза до такого уровня, чтобы бабушки его членам ключи от квартир доверяли цветочки поливать.
Сформировать в массах конкретные "границы", типа член СЧР - Частный Риэлтор, все остальные (если не агенты А/Н) - частные маклеры.. Это решит много проблем.

Владимир, Вы слабо понимаете о работе какого масштаба Вы говорите, но Ваша вера в успех вселяет и в меня оптимизм.
Я буду только рад, если у вас все получится. Если от нас понадобится помощь - мы обсудим ее.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
14 нояб. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
Владимир, Вы слабо понимаете о работе какого масштаба Вы говорите, но Ваша вера в успех вселяет и в меня оптимизм.
Я буду только рад, если у вас все получится. Если от нас понадобится помощь - мы обсудим ее.

Прекрасно понимаю..
Так же, как понимаю и то, что всё это вода, если у истоков не будет достаточно людей, которые бы считали, что помимо "тупого" зарабатывания денег для себя важно и интересно бескорыстно приносить пользу общему "поприщу" - в данном случае рынку, на котором кормишься, коллегам, клиентам..
14 нояб. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
... если у истоков не будет достаточно людей, которые бы считали, что помимо "тупого" зарабатывания денег для себя важно и интересно бескорыстно приносить пользу общему "поприщу" - в данном случае рынку, на котором кормишься, коллегам, клиентам..

У истоков ЧЕГО?
Это не такой глупый вопрос как кажется... Ответьте плз.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
14 нояб. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
У истоков ЧЕГО?
Это не такой глупый вопрос как кажется... Ответьте плз.

А о чем мы говорим? Об объединении Частных Риэлторов в мощный организованный институт, наверное :nez-nayu:
14 нояб. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Об объединении Частных Риэлторов в мощный организованный институт, наверное :nez-nayu:

В том то и дело...
Объединение - это одно. Мощный оргаизованный институт - это совсем другое.
Разница в ВОЗМОЖНОСТЯХ.

Объединение возможно и без приобретения каких-то новых возможностей, на каких-то общих идеях... ну или на внешнем враге - объединиться, чтобы защититься от агрессии агентств, например.

А мощный организованный институт - это уже возможность не просто следовать по течению, а плыть против течения или менять его направление. И это невозможно просто на энтузиазме или на вере десятка людей друг в друга. Это уже ОРГАНИЗАЦИЯ, путсь даже общественная и некоммерческая. А построить организацию - это задача совсем другого масштаба.

Именно об этом и хотел Вам напомнить, что не так сложно встать у истоков Общественного Объединения. А вот встать у истоков Организации - значительно сложнее. Потому что это другая задача. Я верю в то что у вас получится первое. Но слабо верю во второе, хотя буду рад ошибиться.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
14 нояб. 2012
"Объединение Частных Риэлторов в мощный организованный институт"
Для меня это одно слово. Не делю на подсмыслы.
Энтузиазм энтузиазму рознь.
Здесь и сейчас не вижу ни у кого и никакого..
Желание большинства видеть только сиюминутную выгоду ни к чему не приведет, хоть "завливайся" финансово в идею..
Нужны революционеры. :ar_ti_st:
А здесь только бизнесмены..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей