XIV Конгресс по недвижимости с 4 по 7 июня 2011 года в Москве 208 / 2727

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
09 июн. 2011
Сергей Анопко писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
НИКТО не ставит перед собой задачи изменить что-либо, после возникновения бурного обсуждения, по крайней мере публично не ставит.

У нас ментальность такая: разговор о деле заменяет дело. Поговорили, пар спустили, и как бы нормально - напряжение спало, можно дальше жить.

Пока писал, Вы о том же и короче сказали.
С уважением,
Илья Шкоп
09 июн. 2011
Да что там далеко ходить. Кодекс этики написать не можем. Закончилось тем, что не кодекс надо написать, а создать рабочую группу. Пипец. Следующий шаг будет создание рабочей группы по созданию рабочей группы.

Где-то здесь уже приводил эту бродящую по инету цитату:

Мудрость индейцев Дакоты гласит: "Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой лошади, слезь с нее".
Но в профессиональной жизни мы часто руководствуемся другими стратегиями:
- Мы достаем более сильный кнут;
- Мы меняем всадника;
- Мы говорим себе: "мы и раньше скакали на дохлой лошади";
- Мы создаем рабочую группу для изучения дохлой лошади;
- Мы посещаем другие места, чтобы посмотреть, как там скачут на дохлой лошади;
- Мы создаем отдел по оживлению дохлой лошади;
- Мы организуем тренировки, чтобы научиться лучше скакать на дохлой лошади;
- Мы устраиваем сравнительный анализ различных дохлых лошадей;
- Мы изменяем критерии, определяющие, что лошадь дохлая;
- Мы покупаем людей на стороне, якобы умеющих скакать на дохлой лошади;
- Мы объясняем себе, что ни одна лошадь не может быть настолько дохлой, чтобы на ней нельзя было скакать;
- Мы проводим исследования, чтобы посмотреть, существуют ли более хорошие или дешевые дохлые лошади;
- Мы объясняем себе, что наша лошадь быстрее, лучше и дешевле дохлая, чем другие;
- Мы образуем совет по качеству, чтобы найти применение дохлым лошадям;
- Мы пересматриваем производственные условия для дохлых лошадей;
- Мы увеличиваем сферу применения дохлых лошадей;
- Мы образуем особый отдел, который занимается только потребностями дохлых лошадей...
09 июн. 2011
Что еще вижу. Что все существующие управленцы и функционеры полнейшие словоблуды и ничего более. Элементарно цель по системе S.M.A.R.T. поставить не могут. Отсюда отсутствие и реализации этих целей...

Ладно мне простительно, я только начал изучать вопросы управления, но аксакалы!... Это же элементарщина! Позор!
09 июн. 2011
Алексей Журавлев писал(а):
К сожалению риэлторская среда очень разобщена и это следует признать (хотя положительная динамика есть - например КД


Ага! Столкнулся я с вашей "положительной динамикой" в лице КД! :mrgreen:
Последний раз редактировалось Wertyuioasdf 09.06.11, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
09 июн. 2011
Интерес к беседе пропадает, когда начинаются визги и развешивание ярлыков, какой-то бабский междусобойчик получается. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
09 июн. 2011
Проблема в том что надо вытаскивать таких талантов и давать им руль. А у нас руль у старых. Сейчас еще зашел раз на их сайт внимательно изучил и просто тихо о****л это какой уровень мозгов у того кто сон руководителя риэлтерской компании воплотил наяву!
Сегодня позвал подрядчика по сайту, тку носом и пусть такой же сделает мне!!!
Как же у всех у нас зашоренны глаза!
жду с нетерпением когда все будет готово. И это толк от конгресса будет!!! Причем больший чем от всех выступлений, просто узнать что есть такой сайт...
09 июн. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Интерес к беседе пропадает, когда начинаются визги и развешивание ярлыков, какой-то бабский междусобойчик получается. :)

Дык, я уже и не знаю на каком языке и разговаривать-то.
На каком не начинается разговор - все как об стену.

Хорошо, давайте начнем по 105 кругу.
1. Уважаемы немногочисленные члены малоизвестного объединения в отдельно взятом регионе, давайте разработаем концепцию и сделаем живой сайт для обеспечения диалога с потребителем от лица профессиональных участников.
2. Уважаемы немногочисленные члены малоизвестного объединения в отдельно взятом регионе, давайте скинемся на создание, продвижение и обслуживание вышеупомянутого сайта.
3. Давайте определим бюджет п.№1 и 2 и срок выполнения.

Три простых пункта. Пишите письма :mrgreen:
09 июн. 2011
СКА писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Интерес к беседе пропадает, когда начинаются визги и развешивание ярлыков, какой-то бабский междусобойчик получается. :)

Дык, я уже и не знаю на каком языке и разговаривать-то.
На каком не начинается разговор - все как об стену.

Хорошо, давайте начнем по 105 кругу.
1. Уважаемы немногочисленные члены малоизвестного объединения в отдельно взятом регионе, давайте разработаем концепцию и сделаем живой сайт для обеспечения диалога с потребителем от лица профессиональных участников.
2. Уважаемы немногочисленные члены малоизвестного объединения в отдельно взятом регионе, давайте скинемся на создание, продвижение и обслуживание вышеупомянутого сайта.
3. Давайте определим бюджет п.№1 и 2 и срок выполнения.

Три простых пункта. Пишите письма :mrgreen:


А вот на таком и нужно! (можно еще убрать сарказм про 105 круг, хотя это скорее выше твоих сил) Лично я ЗА от имени двух гильдий ТЛТ и Самары.
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
09 июн. 2011
Алексей Журавлев писал(а):
. Лично я ЗА от имени двух гильдий ТЛТ и Самары.

Двое уже есть. А что остальные?
Пойду гляну сколько там членов на сей день.

Второй вопрос. Очень щекотливый, но очень важный.
Кому будет юридически принадлежать сей сайт. Доменное имя и проч.
Кто будет рулить, принимать решения, обслуживать, пользоваться и т.д.

А то, знаешь-ли, мнения на этот счет очень сильно расходятся :mrgreen:
09 июн. 2011
nik1 писал(а):
Как же у всех у нас зашоренны глаза!

у кого у нас?

Междусобойчик ПГРовский вынесите в отдельную ветку, плз.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей