Иркутский региональный съезд риэлторов 19 / 2929

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
21 фев. 2009
Иркутский Региональный Съезд Риэлторов
27 февраля 2009 г. состоится Иркутский региональный съезд риэлторов. Организатором мероприятия является Иркутский Областной Союз Риэлторов при поддержке администрации г. Иркутска.
Специфика экономической ситуации в стране и мире предопределила тематическую направленность мероприятия: в рамках своих докладов эксперты из Иркутска, Екатеринбурга и Москвы расскажут об эффективных методах работы в условиях изменения рынка, об антикризисном управлении и представят прогнозы и тенденции развития рынка недвижимости.
В Программу Съезда включены доклады по аналитике всех сегментов рынка недвижимости, по темам ипотечного кредитования и развития финансового рынка. Практическая цель мероприятия – просветительско-образовательная, глобальная – объединение риэлторов.
В ситуации кризиса, когда доходность бизнеса падает, и многие агентства оказываются на грани закрытия, необходимо внедрять новые правила и стандарты работы. Преобразования станут возможными, только если получат поддержку большинства. На Съезде планируется презентация нового и единого издания для потребителей по недвижимости и доклад о необходимости внедрения мультилистиноговой системы (единой электронной базы данных) – как реальных профессиональных инструментов ведения риэлторского бизнеса. Поддержка данных проектов руководителями риэлторских агентств – очень важна для их успешной реализации.
Понимая важность и значимость Съезда, организаторы сделали его бесплатным. По окончании Съезда будет выдаваться именное свидетельство об участии в мероприятии.
На Съезде можно будет приобрести профессиональную литературу: учебники известных авторов по технологиям ведениям риэлторского бизнеса, учебные пособия и специализированные печатные издания.
В связи с ограниченной вместимостью зала и в целях обеспечения всех участников раздаточным материалом, просим Вас зарегистрироваться у организаторов до 25 февраля.

Отправить заявку можно по факсу: 8 (3952) 208-205
По e-mail: внешняя ссылка
внешняя ссылка

Контактные лица:
Вице-Президент ИОСР Комиссаренко Наталья Александровна, тел.: (3952) 681-728
PR-менеджер ИОСР Бочарова Наталья Николаевна, тел.: (3952) 970-514
Менеджер по общим Вопросам Щепкина Мария Владимировна 89025128592

Место проведения:
Актовый зал администрации г. Иркутска (Ленина, 14)
Время проведения: с 11.00 до 17.00 с перерывом на обед

Программа
27 февраля 2009 года

11.00 Вступительное слово Президента ИОСР
Президент ИОСР Юлия Валерьевна Котовщикова

11.05 «Анализ состояния рынка вторичного жилья Иркутска»
Вице-президент ИОСР Наталья Александровна Комиссаренко

11. 25 «Анализ состояния первичного рынка жилья Иркутска с прогнозом на 2009 год»
Маркетолог, аналитик первичного рынка недвижимости
Алексей Зайцев

11. 40 «Рынок коммерческой недвижимости Иркутска. Состояние. Тенденции. Прогнозы»

Маркетолог-аналитик ГК «Актив»
Татьяна Галущенко

11. 55 «Реализация муниципального имущества в новых экономических условиях»
Виктория Николаевна Уманская
нач. отдела приватизации КУМИ г. Иркутска

12.10 «Анализ финансового рынка и его влияние
на рынок недвижимости»
Ген. директор УК «Байкальский капитал» Сергей Юрьевич Малых

12. 25 «Состояние земельного рынка Иркутска и пригорода. Спрос-предложение. Тенденции. Прогнозы»
«Иркутская земельная компания»
13.10 «Единые стандарты работы агентств недвижимости как залог повышения эффективности бизнеса. Роль агентства недвижимости в популяризации профессии риэлтор»
вице-президент НП Уральская палата недвижимости г. Екатеренбург
Павел Александрович Кузнецов

14.00 до 14.30 Перерыв на обед
14. 30 “Саморегулирование в строительной отрасли Иркутской области ”

Председатель правления НП Строителей Байкальского региона Брилка Сергей Фатеевич
15. 15 “Ипотека в Иркутской области - вчера, сегодня, завтра. Перспективы развития российского рынка ипотеки в условиях кризиса мировой финансовой системы. Возможные сценарии развития”
Генеральный директор ОАО «Иркутское ипотечное агентство» Татьяна Кубасова
15. 35 Презентация новой единой газеты по недвижимости
Пресс-секретарь ИОСР Бочарова Наталья

15. 50 «Роль общественной организации в построении цивилизованных отношений на рынке недвижимости»
Руководители компаний – членов Иркутского Областного Союза Риэлторов

16.30 Вручение именных свидетельств

В программе возможны изменения и дополнения
Репутация - это когда ваше имя ценится дороже, чем ваша работа
27 фев. 2009
Как прошло мероприятие? Интерсно узнать о результатах.
Особенно:
13.10 «Единые стандарты работы агентств недвижимости как залог повышения эффективности бизнеса. Роль агентства недвижимости в популяризации профессии риэлтор»
вице-президент НП Уральская палата недвижимости г. Екатеренбург
Павел Александрович Кузнецов
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
01 мар. 2009
Спасибо, Николай, что проявили интерес к нашему мероприятию.
На мой взгляд, съезд был хорошо организован, прошел на открытом, доброжелательном уровне. Присутствовало около 200 человек, из почти 60 агентств недвижимости Иркутска, Ангарска, Шелехова, Братска, Усолья-Сибирского. В ходе работы съезда были представлены интересные и актуальные темы докладов от ведущих специалистов рынка недвижимости. Участниками съезда активно обсуждались вопросы по эффективной работе в условиях кризиса: необходимости заключения эксклюзивных договоров, размерах комиссионного вознаграждения, взаимодействия с органами власти. Риэлторы провели сравнительный анализ цен на недвижимость Иркутска и городов области.
К сожалению, П. Кузнецов не смог приехать на наше мероприятие, но зато порадовал своим визитом исполнительный директор УПН Галеев Р.Д., который рассказал о деятельности Уральской палаты недвижимости, поделился информацией о МЛС и печатных изданиях, которые издает их организация. Этот доклад вызвал у нас большой интерес, т.к. Иркутский областной союз риэлторов планирует внедрение в регионе МЛС и готовится первый выпуск газеты для потребителей по недвижимости Иркутской области «Вся недвижимость от профессионалов», презентация которой прошла на съезде.
Участники мероприятия остались довольны работой съезда, они благодарили организаторов во время вручения именных свидетельств об участии в мероприятии.
Репутация - это когда ваше имя ценится дороже, чем ваша работа
01 мар. 2009
Ирина, очень интересно. У нас намечается подобное мероприятие на уровне ЮФО (Южный Федеральный Округ - Ставрополье, Ростовская область, Краснодарский край). Времени, правда, маловато. Поэтому хотелось бы узнать поподробнее об организации съезда. Как удалось провести такое грандиозное совещеание профессионалов с минимальными затаратми? Сейчас это очень актуально. Был ли кто из москвичей, представителей РГР?
Наша цель - приблизиться к региональному МЛС, объединив свои усилия, выстраивая взаимовыгодные отношения риэлтор-клиент-риэлтор. Интересуют все аспекты этого вопроса, как организационные, морально-этические, так и чисто технические моменты.
Если есть тезисы докладов в электроном виде, презентационные материалы - хотелось бы ознакомиться поближе.
Ответ можно в личку, можно через КД, можно в этой ветке, думаю эти вопросы небезразличны многим.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
01 мар. 2009
Николай, на неделе соберу материалы и отправлю в личку.
Репутация - это когда ваше имя ценится дороже, чем ваша работа
02 мар. 2009
Ирина, спасибо Вам. Думаю эти материалы будут очень интересны в свете темы, которую поднимает Артур Павлович.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
02 мар. 2009
Ирина Дрягина
А почему в личку?
Ведь мне кажется тема то многим интересна....
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
02 мар. 2009
Прошу в КД разместить материалы, очень интересно !
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
02 мар. 2009
Хорошо, как только пресс-секретарь отправит мне темы докладов и презентации, сразу все выложу.
Репутация - это когда ваше имя ценится дороже, чем ваша работа
05 мая 2009
Добрый вечер Ирина!! Забрела на твою тему, да я присоединяюсь к коллегам.Я хотела бы тоже посмотреть про наше мероприятие, не смогла присутствовать по причине приезда в этот день Мурадяна он проводил мастер-класс для руководителей. Где вообще можно посмотреть "без пиара". Что и как? Мои руководители и риэлторы оставляют отзывы на сайте внешняя ссылка А то такое мероприятие прошло и тишина.
"Debes,ergo potes"- когда это выражение стали забывать,Римская империя быстро оказалась в руках варваров.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей