Стоит ли вступать в гильдию? 45 / 1682

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
09 июн. 2010
Вот вопрос созрел - а стоит ли вступать? Что кроме обдиралова дает членство в гильдии (местной или российской)?
Вопрос уже изжеван, но тем не менее - как говорил один философ - правды нет - есть угол зрения :D
09 июн. 2010
Мы входим и в РГР и в союз риэлторов(местная) , скидки на рекламу в журналах, ну и в случае конфликтной ситуации между агентствами можно спросить с виновника если вторая сторона член организации
Мы пойдём другим путём.
09 июн. 2010
Vovik писал(а):
Мы входим и в РГР и в союз риэлторов(местная) , скидки на рекламу в журналах, ну и в случае конфликтной ситуации между агентствами можно спросить с виновника если вторая сторона член организации


Во-во! ...если член организации...а этих (не членов) сейчас развелось как мух летом
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
23 июн. 2010
Состою в Гильдии три года, до сих пор не могу понять зачем, на за это время с помощью гильдии полностью пересмотрел отношение к бизнесу, правда до сих пор перестраиваю бизнес, стало интересней и прибыльней. Строю планы на расширение и заслуга гильдии в том, что там можно получить то, что ищешь.Там не дадут ответы на вопросы, но там можно их найти. Я не за именно гильдию, я за общественные объединения.
23 июн. 2010
Amater писал(а):
Вот вопрос созрел - а стоит ли вступать? Что кроме обдиралова дает членство в гильдии (местной или российской)?


Вам не стОит.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
23 июн. 2010
БИЭМ-Недвижимость писал(а):
Состою в Гильдии три года, до сих пор не могу понять зачем, на за это время с помощью гильдии полностью пересмотрел отношение к бизнесу, правда до сих пор перестраиваю бизнес, стало интересней и прибыльней. Строю планы на расширение и заслуга гильдии в том, что там можно получить то, что ищешь.Там не дадут ответы на вопросы, но там можно их найти. Я не за именно гильдию, я за общественные объединения.

поддерживаю. Я вступила в гильдию через год после открытия организации (в соотвествии с требованиями гильдии). на самом деле объединение необходимо, это и обмен опытом и оптимизация деятельности и защита бизнеса. сейчас мы разрабатываем проекты, возможно доживем до законодательной инициативы. есть много разных мнений, но чаще всего просто люди не хотят договариваться, а это основное- мы же на одном общем рынке. ходят мнения, что вступая в гильдию тебе навызывают условия игры, это не так, вступая в гильдию Вы можете довести до всех свою точку зрения и установить свои правила, если докажите их пользу общественности, внедрять свои проекты вместе гораздо проще. многие вступая в гильдию ждут чего-го эфимерного, гильдия должна то, гильдия не сделала этого, но все забывают, что гильдия - это мы, и это мы не сделали те иные действия и заминулись на пути к процветанию нашего бизнеса. Чтобы вступать в гильдию нужно понимать, что я хочу и могу сделать для себя и рынка, тогда все будет успешно, а если вступать в очередь за волшебной палочкой, то там ее нет.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
23 июн. 2010
Наверное, такого рода вступление в какое-либо объединение обоснованно, при чем "нами же". Если ужилось такое объединение, значит в их деятельности кто то нуждается... К примеру, у нас в Екат. действует УПН...все выражают мнение по разному...кто то негативно реагирует на взносы....кто то в шоке (в хорошем смысле слова) от упээновского "маклера". Подобные организации нам нужны, ну...не может человек без организации, и риэлтор тоже, хотя знаю и тех кто более пяти лет работает без участия в членстве объединения
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
23 июн. 2010
Только вот одно забыл сказать...
Некоторые лица, соотносят (уверен...пиарят) такую организацию с счастьем в жизни...ну, палку то не надо берегибать...или...хотя бы научились бы продвигать подобное
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
23 июн. 2010
merder писал(а):
Только вот одно забыл сказать...
Некоторые лица, соотносят (уверен...пиарят) такую организацию с счастьем в жизни...ну, палку то не надо берегибать...или...хотя бы научились бы продвигать подобное

+100. при вступлении в гильдию нужно понимать, что это один из этапов и если не будет ваших трудозатрат, то ничего не произойдет. более того, точки зрения у участников рынка различные, даже оппозиционные, случаются конфликты, но в целом взаимодействие между членами гильдии более структурированное и полезное, чем между просто участниками рынка. Я могу привести реальный пример, договор на услуги. сейчас ни у кого не возникает вопросов, что он нужен, причем многие уже приобщились и начали заключать эксклюзивные договоры. но никто не помнит, что их не было, и их надо было разработать, ввести на рынок, сколько на это потрачено усилий и др и вводились они на рынок силами участников гильдии, а как инструмент их сейчас используют все участники рынка. по моему мнению это основное зачем и нужны объединения, так как одной организации сложно запустить процесс целиком на рынке, да и возможностей маловато. Еще один пример карточка показов, как подтверждение работы по договору. Можно еще много перечислять. Это только кажется, что это мелочи, но сами собой они не появляются, их кто-то разрабатывает и предлагает рынку, а это достаточно сложный и трудоемкий процесс
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
23 июн. 2010
Сырова Т. писал(а):
merder писал(а):
Только вот одно забыл сказать...
Некоторые лица, соотносят (уверен...пиарят) такую организацию с счастьем в жизни...ну, палку то не надо берегибать...или...хотя бы научились бы продвигать подобное

+100. при вступлении в гильдию нужно понимать, что это один из этапов и если не будет ваших трудозатрат, то ничего не произойдет. более того, точки зрения у участников рынка различные, даже оппозиционные, случаются конфликты, но в целом взаимодействие между членами гильдии более структурированное и полезное, чем между просто участниками рынка. Я могу привести реальный пример, договор на услуги. сейчас ни у кого не возникает вопросов, что он нужен, причем многие уже приобщились и начали заключать эксклюзивные договоры. но никто не помнит, что их не было, и их надо было разработать, ввести на рынок, сколько на это потрачено усилий и др и вводились они на рынок силами участников гильдии, а как инструмент их сейчас используют все участники рынка. по моему мнению это основное зачем и нужны объединения, так как одной организации сложно запустить процесс целиком на рынке, да и возможностей маловато. Еще один пример карточка показов, как подтверждение работы по договору. Можно еще много перечислять. Это только кажется, что это мелочи, но сами собой они не появляются, их кто-то разрабатывает и предлагает рынку, а это достаточно сложный и трудоемкий процесс


Согласен, правда в самом Первоуральске используем "...лист показов" и применяем его только мы из 25 АН в городе....его "разработкой" занимались мы с напарником...УПН в этом участие не принимала...
Кстати, столкнулся с одним АН, которое переделало форму договора, разработанную УПН...без имен конечно...применяют на практике где то полгода, наверное
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей