Импровизация на тему УПН 97 / 441

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
13 авг. 2010
Илья Шкоп писал(а):

Для меня эта тема бесконечна. Я столько планов строил по устроению УПН, что еще долго буду их со всеми желающими обсуждать. :lol: :lol: :lol:

Вот и славно Илья :) предлагаю продолжить это обсуждение с уклоном в ТГР.

p\s\ для тех кто не знает Тольяттинская Гильдия риэлторов (ТГР) коллективный член ПГР.
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
13 авг. 2010
Алексей Журавлев писал(а):
Илья Шкоп писал(а):

Для меня эта тема бесконечна. Я столько планов строил по устроению УПН, что еще долго буду их со всеми желающими обсуждать. :lol: :lol: :lol:

Вот и славно Илья :) предлагаю продолжить это обсуждение с уклоном в ТГР.
p\s\ для тех кто не знает Тольяттинская Гильдия риэлторов (ТГР) коллективный член ПГР.

Ну хорошо. Ваш ход. :D
С уважением,
Илья Шкоп
13 авг. 2010
Алексей Журавлев писал(а):
Илья Шкоп писал(а):

Для меня эта тема бесконечна. Я столько планов строил по устроению УПН, что еще долго буду их со всеми желающими обсуждать. :lol: :lol: :lol:

Вот и славно Илья :) предлагаю продолжить это обсуждение с уклоном в ТГР.

p\s\ для тех кто не знает Тольяттинская Гильдия риэлторов (ТГР) коллективный член ПГР.

Администратор! Даешь отдельную ветку - ТГР! Ура!
13 авг. 2010
Валерий Каплун писал(а):
Администратор! Даешь отдельную ветку - ТГР! Ура!

Зачем плодить сущности? Наполним если чем-то интересным, тогда и рожать новую ветку. А для количества???
С уважением,
Илья Шкоп
13 авг. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Валерий Каплун писал(а):
Администратор! Даешь отдельную ветку - ТГР! Ура!

Зачем плодить сущности? Наполним если чем-то интересным, тогда и рожать новую ветку. А для количества???

Количество должно перерасти в качество. Или ошибаюсь.
13 авг. 2010
Наша делегация побывав на конгрессе и проникнувшись уважением к достижениям УПН единодушно приняла их модель в качестве основы для своего развития. С нашей точки зрения основным элементом этой системы, и очень важным сейчас для Тольятти, является "Положение о рекламе и информации...) Т.е. правила распространения информации об ОН продаваемых агентствами. На нашем рынке есть три информационных базы, и мы приняли решение не создавать свою, а выстроить партнерские отношения с этими базами.
Идея такая: принять правила по рекламированию объектов, и предложить присоединиться к выполнению этих правил агентствам как входящим в гильдию так и нет входящим... объекты этих агентств в объектной базе будут стоять особняком.
Основа правил это заключение с Клиентами эксклюзивных договоров и раздел комиссии между агентствами. Т.е. это правила МЛС (как мы это понимаем).
Таким образом мы собираемся достич нескольких целей:
1. Существенно улучшить качество информации об ОН.
2. мотивировать агентства на заключение эксов с Клиентами (более высокий стандарт взаимодействия).
3. мотивировать их на взаимодействие между собой ( что должно привести к повышению эффективности нашей деятельности)
4. Мотивировать агентства на переход в легальную зону деятельности .
5. Мотивировать информационные системы на взаимодействие с легальными агентствами и агентами (ЧП), а не с серыми агентами "частными маклерами" и частными лицами.

Правила приняли УПНовские (с минимальными переделками). Сейчас предстоящие три недели будем работать нал соглашением взяв за основу соглашение подготовленное ассоциацией НН.
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
13 авг. 2010
не новую ветку не нужно... мы члены ПГР, так что все нормально... давайте по существу... :)
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
13 авг. 2010
Алексей Журавлев писал(а):
Наша делегация побывав на конгрессе и проникнувшись уважением к достижениям УПН единодушно приняла их модель в качестве основы для своего развития. С нашей точки зрения основным элементом этой системы, и очень важным сейчас для Тольятти, является "Положение о рекламе и информации...) Т.е. правила распространения информации об ОН продаваемых агентствами. На нашем рынке есть три информационных базы, и мы приняли решение не создавать свою, а выстроить партнерские отношения с этими базами.
Идея такая: принять правила по рекламированию объектов, и предложить присоединиться к выполнению этих правил агентствам как входящим в гильдию так и нет входящим... объекты этих агентств в объектной базе будут стоять особняком.
Основа правил это заключение с Клиентами эксклюзивных договоров и раздел комиссии между агентствами. Т.е. это правила МЛС (как мы это понимаем).
Таким образом мы собираемся достич нескольких целей:
1. Существенно улучшить качество информации об ОН.
2. мотивировать агентства на заключение эксов с Клиентами (более высокий стандарт взаимодействия).
3. мотивировать их на взаимодействие между собой ( что должно привести к повышению эффективности нашей деятельности)
4. Мотивировать агентства на переход в легальную зону деятельности .
5. Мотивировать информационные системы на взаимодействие с легальными агентствами и агентами (ЧП), а не с серыми агентами "частными маклерами" и частными лицами.

Правила приняли УПНовские (с минимальными переделками). Сейчас предстоящие три недели будем работать нал соглашением взяв за основу соглашение подготовленное ассоциацией НН.

Алексей! Поделитесь наработками с соседями - Оренбургской гильдией риэлторов?
13 авг. 2010
Валера, нормативная база УПН у них на сайте... текст соглашения конечно дам как только он будет готов ( не позже 5 сентября), а в обсуждении... для этого и затеял эту ветку... :)
Давайте поговорим, обсудим, вопросы по задаем, ответы на них поищем... :)
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
13 авг. 2010
Не совсем понял, как Вы планируете основывать свои правила при размещении информации в СМИ, куда может подать инфу любой другой???

Я не против идеи договариваться с существующими СМИ. Но пришить к этому МЛС? Не понял механизм контроля за выполнением агентствами принятых Вами правил.
С уважением,
Илья Шкоп
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей