Популярность РГР в глазах риэлторов 24 / 430

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
13 авг. 2010
Открыв ветку профессиональных объединений во главе увидел ветку РГР с количесвом посещений около 1500. Порадовался за нее, потом поработал в нашей ветке ПГП (с количеством посещений около 200) и решим посетить ветку РГР. Оказалось что это скорее музей старых веток. ни одной свежей (2 сообщения датированные этим годом, одно из которых мое). :)
О чем это говорит?
РГР умерло?
ну я же был в Екате на съезде... вроде там все были вполне реальные, не призраки, некоторые пили водку и горланили как самые настоящие люди... И Полторака можно было лицезреть, и Канухина и др. персонажей...
РГР сюда не ходит? Почему? я же тоже член РГР и на нерсе их не мало...
В РГР нет проблем для обсуждения?
...
Может что еще? Как думаете?
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
13 авг. 2010
В Уфе РГР умер. Даже появление вице-президента РГР летом 2010 г. не разбудило башкирских риэлтеров.
Плохо это или хорошо - покажет время.

Мы провели социсследования по всем своим офисам "какое количество потребителей риэлтерских услуг спрашивало о членстве вашего офиса в РГР" - результаты оказались плачевными - меньше 0,1%

И это показатель популярности РГР среди потребителей наших услуг.

Никто не знает о "что это за рыба РГР"....
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
19 авг. 2010
У нас в регионе нет членов РГР. Как раз думала о том, что надо бы вступить. А потом возник вопрос - а надо ли? Смотрю на сайты большинства жителей форума - ни у кого не видела ссылки на РГР. Ну или мало у кого. Мне показалось это подозрительным...
19 авг. 2010
timofevna писал(а):
Как раз думала о том, что надо бы вступить.

Вы не сможете вступить в РГР как отдельная компания - это напрямую запрещено в РГР.
Вступить в РГР может только региональная ассоциация - тогда все ее члены автоматически получат статус членов РГР.
Если у Вас в регионе такой нет - то не получится...
А насчет надо ли...
Решите для себя - ЗАЧЕМ?
И если Вы найдете для себя ответ на этот вопрос - вступайте. Если нет - значит просто не надо...
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
19 авг. 2010
Илья писал(а):
Мы провели социсследования по всем своим офисам "какое количество потребителей риэлтерских услуг спрашивало о членстве вашего офиса в РГР" - результаты оказались плачевными - меньше 0,1%

за все время работы (более пяти лет)
ни один клиент не задал такого вопроса.

так что даже "меньше 0.1%" это скорее случайность. :mrgreen:
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
19 авг. 2010
Алексей Журавлев писал(а):
Открыв ветку профессиональных объединений во главе увидел ветку РГР с количесвом посещений около 1500. Порадовался за нее, потом поработал в нашей ветке ПГП (с количеством посещений около 200) и решим посетить ветку РГР. Оказалось что это скорее музей старых веток. ни одной свежей (2 сообщения датированные этим годом, одно из которых мое). :)
О чем это говорит?
РГР умерло?

Не смотря на абсолютную паралельность существования риэлторсокго сообщества РФ и аппарата РГР, самыми верующими в РГР были и будут сами риэлторы. Интересно.

Наверное хочется быть членом чего-то большого. Хотя бы в мыслях.
С уважением,
Илья Шкоп
19 авг. 2010
По опыту наших компаний (ПГР),у нас никто особо не думает об РГР, просто автоматически вступая в ПГР, становишься членом РГР. Я не думаю, что тут вопрос принадлежности к Великому, просто такая структура. Мы даже проект-презентацию делали: зачем нам РГР, на общем собрании, но особого эффекта не видно, видимо потому что они далеко и мало что делают для нас.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
19 авг. 2010
Сырова Т. писал(а):
Мы даже проект-презентацию делали: зачем нам РГР, на общем собрании, но особого эффекта не видно, видимо потому что они далеко и мало что делают для нас.
Кроме грандиозного ежегодного съезда и организации поездок по обмену опытом в Штаты, что вообще они для вас делают? Реально интересно, т.к. такого не знаю. :D
С уважением,
Илья Шкоп
19 авг. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Сырова Т. писал(а):
Мы даже проект-презентацию делали: зачем нам РГР, на общем собрании, но особого эффекта не видно, видимо потому что они далеко и мало что делают для нас.
Кроме грандиозного ежегодного съезда и организации поездок по обмену опытом в Штаты, что вообще они для вас делают? Реально интересно, т.к. такого не знаю. :D


Ну я просто написала, чтобы пиетет сохранить. А Вы сразу факты...факты :D
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
19 авг. 2010
Сырова Т. писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Сырова Т. писал(а):
Мы даже проект-презентацию делали: зачем нам РГР, на общем собрании, но особого эффекта не видно, видимо потому что они далеко и мало что делают для нас.
Кроме грандиозного ежегодного съезда и организации поездок по обмену опытом в Штаты, что вообще они для вас делают? Реально интересно, т.к. такого не знаю. :D

Ну я просто написала, чтобы пиетет сохранить. А Вы сразу факты...факты :D

Да-да. Да все ясно.
С уважением,
Илья Шкоп
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей