Работа ПГР на потребителя (для СКА) 94 / 615

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
20 авг. 2010
СКА » 20.08.10, 13:41

15 лет ПГР пыталась устраивать пляски для риэлтёров. 15 лет мало значитца для выводов? Еще 15 лет заниматься ...й?
На потребителя нужно работать.
Бренд ПГР развивать, чтоб потребитель рассуждал так: риэлторы - сволочи и жулики , если и обращаться, то только в ПГР, там риэлторов нет, там все приличные люди. Далее в ПГРе потребителю выдается список со словами "этим можно верить", а остальные - аферисты. Вот только так.
Вот этим списком и торговать:mrgreen:
(Я образно)
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
20 авг. 2010
Культурно, однако :mrgreen:

Начало продвижения ПГР в народные массы начинается.... опять-таки с создания современного сайта.


Вот в принципе и закончили. :mrgreen:
20 авг. 2010
Читала нашу ветку, да и другие ветки гильдии и решила, что я согласна с СКА. Что вся наша деятельность направлена только на профессиональных операторов рынка, а не на потребителя. И вы этом мы не правы, именно от них идут все денежные потоки на рынок недвижимости и непосредственно к нам. Вот решила создать ветку, возможно получиться выработать нам методы продвижения гильдии. Думаю, это не только ПГР интересно.

Итак, каким образом можно пгр работать на потребителя, вернее на создание в глазах потребителя положительного образа. А самое главное, как ПГР добиться известности у потребителя. Первое что пришло:
1. Понятно сайт (вроде ветка из-за СКА организована :D ), да и я солидарна;
2. Семинары для потребителя - (отмечу, они проводятся, но только не дают активного результата).
3. Возможно поробовать рассылку, расклейку информационных писем о ПГР, с информацией для потребителя.
4. ... пока думаю дальше
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
20 авг. 2010
Умоляю! Не надо семинаров!
Умоляю! Не надо рассылку. Даже не пробуй.

1.Сайт.
2. Инет.
3. Социальные СМИ.
4. Наружка.
5. Зомбоящик.

2-3 месяца вместо 15 лет и дело сделано. а дальше - как по маслу. Лепота! 8)

Придется скинуться :mrgreen:
Но это будут вложения в будущий успешный бизнес.
Отдельно взятое АН такой бюджет не потянет.
А вот 10 АН могут .

Бабло отобьется. Сторицей.
20 авг. 2010
Татьяна, а как вы думаете, этот форум формирует положительный образ риэлтора в глазах обывателя?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 авг. 2010
СКА писал(а):
Умоляю! Не надо семинаров!
Умоляю! Не надо рассылку. Даже не пробуй.

1.Сайт.
2. Инет.
3. Социальные СМИ.
4. Наружка.
5. Зомбоящик.

2-3 месяца вместо 15 лет и дело сделано. а дальше - как по маслу. Лепота! 8)

Придется скинуться :mrgreen:
Но это будут вложения в будущий успешный бизнес.
Отдельно взятое АН такой бюджет не потянет.
А вот 10 АН могут .

Бабло отобьется. Сторицей.


Записано :D
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
20 авг. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Татьяна, а как вы думаете, этот форум формирует положительный образ риэлтора в глазах обывателя?

Я думаю, что однозначно да. По крайней мере, читая этот форум однозначно понимаешь насколько риэлторы разносторонние, интересные, грамотные люди, и конечно же профессионалы. Я не так давно на форуме, но получила уже такое количество информации, вот где прогресс. Я считаю, что на форуме можно сформировать что угодно. Только опыта у меня для этого маловато :oops:
Последний раз редактировалось Сырова Т. 20.08.10, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
20 авг. 2010
Игорь, лично я не уверен. Если потребитель проведет более получаса читая чуть ли не любую тему на этом форуме, он постарается обойтись без риэлтора :(
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
20 авг. 2010
А на потребителя ПГРу очень тяжело будет работать. В ближайшее время. Слишком живы воспоминания о том, что еще совсем недавно рупорами были те, кого сейчас "ищут пожарные, ищут милиция (полиция)..."
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
20 авг. 2010
Это ты про кого? :^o

Никаких воспоминаний нет. Абсолютно. Файл ПГР в умах потребителей стерт (если он и был) абсолютно.
Чистый лист. Красота.
Самое то.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей