Автогигант обратился за помощью в ТГР 40 / 239

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
25 авг. 2010
В последнем номере "НРН" опубликована статья "Автогигант обратился за помощью в ТГР" и комментарий президента НП "ТГР" Алексея Кирюшина:
"- Инициатива сотрудничества была предложена АвтоВАЗу со стороны Тольяттинской гильдии риэлторов. Завод поддержал идею помощи в реализации собственных непрофильных активов.
Я считаю, что завод решил расширить свои возможности как по реализации объектов производственного назначения (складские помещения, паркинги), так и социального (детские сады, базы отдыха), прибегнув к помощи профессиональных риэлторов. Риэлторы будут работать за вознаграждение и брать проценты с покупателей. Мы сможем реализовать непрофильные активы завода и в то же время повысить имидж Тольяттинской гильдии риэлторов. Мы также готовы сотрудничать с дочерними компаниями автогиганта, например, с ФСК «Лада-Дом» и ОАО «АвтоВАЗАГРО». "
Так у меня вопрос по поводу: "Риэлторы будут работать за вознаграждение и брать проценты с покупателей."
Брать проценты с покупателей? Это реально? Когда судя статье в газете на сайте АвтоВАЗа эти объекты стоят в открытой продаже?
25 авг. 2010
Валерий Каплун писал(а):
Брать проценты с покупателей? Это реально? Когда судя статье в газете на сайте АвтоВАЗа эти объекты стоят в открытой продаже?

Да Валерий, меня тоже это в некоторой степени напрягает. При встрече с вице-президентом ВАЗа мною был поставлен вопрос о эксклюзивности, на что был получен ответ:
придёт к нам человек со стороны, нам плевать на гильдию, продадим ему. Такая позиция.
Т.е. соглашение о продаже есть, но эксклюзивности там не будет.
Ценовая политика тоже оставляет желать лучшего, как и сама форма продажи. Жёсткой проверке подвергнется не только посредник в лице АН, но и покупатель. Проценты с покупателя предложено заложить сверх цены, что на мой взгляд бесперспективно.
Часть активов безусловно реализуется и при такой политике, но основная масса (неликвид) будет стоять.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
25 авг. 2010
Близорукая и совковая позиция автогиганта.
Нет никакого смысла работать,
да и объекты , я посмотрела, очень тяжёлые в реализации,
реклама нужна и абсолютный эксклюзив.
Бегать наперегонки предлагают .
Потеря времени.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
25 авг. 2010
С нами АвтоВАЗ заключил долгосрочный договор на продвижение своих объектов в инете внешняя ссылка . Договор с кем-либо из риэлторов (или Ассоциацией) может быть исключительно "ни о чем". Сомневаюсь, что в такой схеме можно будет СК прикрутить. Так что не более чем повод для пеяра.
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
25 авг. 2010
Zhagrusha писал(а):
Близорукая и совковая позиция автогиганта.
Нет никакого смысла работать,
да и объекты , я посмотрела, очень тяжёлые в реализации,
реклама нужна и абсолютный эксклюзив.
Бегать наперегонки предлагают .
Потеря времени.


Не все так однозначно. Вполне логична позиция гиганта - "Хотите эксклюзива-дайте гарантий". Их, конечно, никто не даст.
А объекты есть весьма интересные и продавать их надо не на местном уровне.
Думаю что все закончится логичным обращением в какой-нибудь КнайтФранк. Некоторые объекты наверняка улетят легко и быстро.
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
25 авг. 2010
У ГАЗа большой пакет предложений без указания цены, типа сколько предложат, они обсудят и примут решение. :)
Продвигают криво, комиссий не платят, все риэлторы положили большой болт на их объекты, хотя там есть достойные и они могли были быть проданы давно.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
25 авг. 2010
Червяков Игорь писал(а):
У ГАЗа большой пакет предложений без указания цены, типа сколько предложат, они обсудят и примут решение. :)
Продвигают криво, комиссий не платят, все риэлторы положили большой болт на их объекты, хотя там есть достойные и они могли были быть проданы давно.

На ВАЗе это длится уже много лет. Впервые они выставляли объекты года 4 назад. Но теперь подход более серьезный и есть надежда что чего-то спихнут :)
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
25 авг. 2010
Zhagrusha писал(а):
Близорукая и совковая позиция автогиганта.
Нет никакого смысла работать,
да и объекты , я посмотрела, очень тяжёлые в реализации,
реклама нужна и абсолютный эксклюзив.
Бегать наперегонки предлагают .
Потеря времени.

"Кидняк" 100% АвтоВАЗа.
25 авг. 2010
Александр писал(а):
Но теперь подход более серьезный и есть надежда что чего-то спихнут :)

Кое что уже спихнули. :D
Но подход серьёзным я бы не назвал. Система аукционов хороша при правильной стартовой стоимости, чего я лично не наблюдаю.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
25 авг. 2010
Ээээ.... А, простите, кого он кинул??? можно спорить о правильности (или неправильности) подхода к продажам. Но вот "кидняка" здесь пока не прослеживается. Поосторожнее надо быть с терминологией [-X
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя