Формирование понятия риэлторская услуга 77 / 872

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
02 сен. 2010
Учитывая активизацию в рамках закона "о риэлторской деятельности" ПГР приступила к формированию четкого понятия - риэлторская услуга и определению уровня ответственности риэлторской организации. Работа проходит в несколько этапов:
1. Систематизация и анализ услуг, предоставляемых агентствами. На данном этапе проводился анализ договоров и описания услуг, которые педоставляются потребителю в рамках договора.
2. Выделение категорий, на которые подразделяется риэлторская услуга. На данном этапе, мы систематизировали все этапы риэлторской услуги и провели разделение их на категории:
а) консалтинг;
б) менеджмент;
в) маркетинг;
г) юридические услуги;
д) финансы.
3. Третьим этапом будет анализ значимости каждого компонента услуги для потребителя;
4. Составление четкого перечня услуг и позиционирование его на рынок.

Сейчас мы на третьем этапе, приписываем категории.

Приглашаю всех к участию в данном проекте. Заранее благодарна
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
02 сен. 2010
Каким образом Вы предлагете поучаствовать в проекте?
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 сен. 2010
Николай Тюленев писал(а):
Каким образом Вы предлагете поучаствовать в проекте?

Обсудить составляющие. Я думаю, что всем нам интересно сформировать единое мнение. :D
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
02 сен. 2010
Единого мнения не будет никогда. :D
Подобные вопросы решаются или директивно, или большинством голосов.
Раскройте содержание выделенных категорий и повесьте голосовалку.
Обсуждение не возбраняется. ;)
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 сен. 2010
Содержание сейчас как раз готовлю. Голосовалку не смогу, если помогут сделать [-o< , то вывешу.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
02 сен. 2010
А не думается, что вся эта работа может пойти под хвост одной пушистой зверюге? Ведь в законе когда эти понятия будут прописывать (будут ли?) вряд ли на ПГР (как впрочем и на РГР) будут смотреть.
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
02 сен. 2010
Александр писал(а):
А не думается, что вся эта работа может пойти под хвост одной пушистой зверюге? Ведь в законе когда эти понятия будут прописывать (будут ли?) вряд ли на ПГР (как впрочем и на РГР) будут смотреть.


Саш, я думаю, что нам и самим неплохо систематизировать данный материал
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
02 сен. 2010
Я подхожу с позиции мат. выгоды. Несет ли универсализация трактовок какие-то девиденды именно пошло-денежные?
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
02 сен. 2010
Александр писал(а):
Я подхожу с позиции мат. выгоды. Несет ли универсализация трактовок какие-то девиденды именно пошло-денежные?


Саш, ты знаешь, мы пока еще анализируем и уже получили, по моему мнению, неплохие результаты: 1) в ходе обсуждения пришла идея провести анализ судебной практики по всем расторгнутым сделкам по недвижимости за последние 5 лет, сейчас будем оформлять в качестве методического материала, с рекомендациями. 2) хотелось бы добиться понимания, что потребитель ожидает от риэлторской услуги, и дойти с потребителем до единой точки зрения, т.к. есть расхождения. Например, очень часто считается, что продать квартиру - это не проблема и не услуга, подаешь в ИРР бесплатное объявление и все, за что риэлторы деньги берут - не понятно. 3) сама услуга с развитием рынка прошла трансформацию, сменились акценты, а понимание ее осталось на прежнем уровне. ПОэтому, данный процесс может привести ко многим положительным результатам. Надеюсь.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
02 сен. 2010
Убедила :) Но из всего вижу реальную выгоду только от общей работы с судебной практикой. Услуга-она у каждого разная.
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей