Кто мы, твари дрожащие ....или? 39 / 447

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
13 фев. 2011
И снова Здравствуйте!
Проект закона, о риэлтерской деятельности, уже наделал не мало шума.
Я профессионально, продолжительное время, занимаюсь экономической безопасностью компаний. Выскажу свою мнение о сиём проекте закона:
Закон выглядит как очередная кормушка, с явной коррупционной составляющей. Поскольку для решения насущных проблем в риэлторской деятельности, существуют все необходимые законы и нормативные акты.
Каким я вижу выход из ситуации:
1) Создание профсоюза ( как вариант на базе ГРМ или МАР-они молоды, амбициозны и хотят быть лучше-а это хороший показатель) при выполнении этого условия, нам будет по фиг, кто там решил выдумать закон. Заметьте, профсоюзное движение в России уже серьёзно подняло голову, к нему прислушивается власть. Единственное условие, профсоюз должен служить площадкой для защиты интересов, а не кормушкой бюрократов.
2) Инициировать обращение в Федеральную Антимонопольную Службу, в части нарушения антимонопольного законодательства России (необходима поддержка модератора форума).
И ещё , Друзья -толерантность это удел слабых. Толерантностью обычно оправдывают лень и трусость.
С Уважением, к Вашему мнению, Саша Белый.
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
13 фев. 2011
Саша Белый писал(а):
И снова Здравствуйте!
Проект закона, о риэлтерской деятельности, уже наделал не мало шума.
Я профессионально, продолжительное время, занимаюсь экономической безопасностью компаний. Выскажу свою мнение о сиём проекте закона:
Закон выглядит как очередная кормушка, с явной коррупционной составляющей. Поскольку для решения насущных проблем в риэлторской деятельности, существуют все необходимые законы и нормативные акты.
Каким я вижу выход из ситуации:
1) Создание профсоюза ( как вариант на базе ГРМ или МАР-они молоды, амбициозны и хотят быть лучше-а это хороший показатель) при выполнении этого условия, нам будет по фиг, кто там решил выдумать закон. Заметьте, профсоюзное движение в России уже серьёзно подняло голову, к нему прислушивается власть. Единственное условие, профсоюз должен служить площадкой для защиты интересов, а не кормушкой бюрократов.
2) Инициировать обращение в Федеральную Антимонопольную Службу, в части нарушения антимонопольного законодательства России (необходима поддержка модератора форума).
И ещё , Друзья -толерантность это удел слабых. Толерантностью обычно оправдывают лень и трусость.
С Уважением, к Вашему мнению, Саша Белый.

Единственное условие, профсоюз должен служить площадкой для защиты интересов, а не кормушкой бюрократов.


Как бывший работник профсоюзов, позволю себе заметить - как только появятся "освобожденные" единицы -
т.е. появится зарплата со взносов, любая структура тут же становится "кормушкой бюрократов".
Без вариантов.
Проходили уже.
13 фев. 2011
Людмила Петровна писал(а):

Как бывший работник профсоюзов, позволю себе заметить - как только появятся "освобожденные" единицы -
т.е. появится зарплата со взносов, любая структура тут же становится "кормушкой бюрократов".
Без вариантов.
Проходили уже.

А меня не интересует красный профсоюз, с бездеятельными сотрудниками, живущими на взносы... я говорю об организации защищающей права.
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
13 фев. 2011
Саша Белый писал(а):
Людмила Петровна писал(а):

Как бывший работник профсоюзов, позволю себе заметить - как только появятся "освобожденные" единицы -
т.е. появится зарплата со взносов, любая структура тут же становится "кормушкой бюрократов".
Без вариантов.
Проходили уже.

А меня не интересует красный профсоюз, с бездеятельными сотрудниками, живущими на взносы... я говорю об организации защищающей права.

Боюсь, Ваши интересы не совпадут с "интересами" функционеров :lol: ...
Диалектика, знаете ли...
13 фев. 2011
Людмила Петровна писал(а):
Саша Белый писал(а):
Людмила Петровна писал(а):

Как бывший работник профсоюзов, позволю себе заметить - как только появятся "освобожденные" единицы -
т.е. появится зарплата со взносов, любая структура тут же становится "кормушкой бюрократов".
Без вариантов.
Проходили уже.

А меня не интересует красный профсоюз, с бездеятельными сотрудниками, живущими на взносы... я говорю об организации защищающей права.

Боюсь, Ваши интересы не совпадут с "интересами" функционеров :lol: ...
Диалектика, знаете ли...

Людмила Петровна, нельзя нам бояться ;) В этой стране нашим детям жить. Во всем мире профсоюзы имеют реальную силу... а то, что комиссары извратили саму идею создания профсоюза...какая же в этом диалектика...
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
13 фев. 2011
Зная только один удачный опыт по России без корупционной(бюрократической) составляющей-Ульяновский общественный совет. Но он "замешан" на мультилистинге.
13 фев. 2011
Андрей Пегов писал(а):
Зная только один удачный опыт по России без корупционной(бюрократической) составляющей-Ульяновский общественный совет. Но он "замешан" на мультилистинге.

Андрей, да пусть будет хоть на квасе замешан ;) -главное, что бы люди знали- там можно получить помощь и отстоять ( в группе лиц) профессиональные интересы. Поверьте, народ потянется.
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
13 фев. 2011
Саша Белый писал(а):
Боюсь, Ваши интересы не совпадут с "интересами" функционеров :lol: ...
Диалектика, знаете ли...

Людмила Петровна, нельзя нам бояться ;) В этой стране нашим детям жить. Во всем мире профсоюзы имеют реальную силу... а то, что комиссары извратили саму идею создания профсоюза...какая же в этом диалектика...[/quote]
Это не комиссары извратили, а законы жизни.
Все идут зарабатывать, а не "за идею биться", защищая интересы...
И, если зарплаты "малавата будет", то и заинтересованность профдеятелей будет в соответствующем
русле...
Ну если, разумеется, не Вы будете руководителем этой структуры. :D
А что касается профсоюзов " всего мира", так не раз говорилось о нехилой коррупционной составляющей
подобных объединений.
Так что, я бы поостереглась весь мир-то в пример ставить...
13 фев. 2011
Людмила Петровна писал(а):
А что касается профсоюзов " всего мира", так не раз говорилось о нехилой коррупционной составляющей
подобных объединений.
Так что, я бы поостереглась весь мир-то в пример ставить...
Коррупционная состовляющая профсоюзов... несомненно существует, но ставить профсоюзы СССР и других стран на одну ступень.... :D Там конечно зарабатывают,НО в первую очередь преследуют интересы участников. Парируйте...
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
13 фев. 2011
Саша Белый писал(а):
Инициировать обращение в Федеральную Антимонопольную Службу, в части нарушения антимонопольного законодательства России (необходима поддержка модератора форума).
И ещё , Друзья -толерантность это удел слабых. Толерантностью обычно оправдывают лень и трусость.
С Уважением, к Вашему мнению, Саша Белый.

Скажу сразу, идея профсоюза, как объединения агентов мне неподуше. Стопудово там в верх возьмут не агенты, а люди с иной хваткой. У агентов навыки иные, чтобы уметь в такие игры качественно играть.

А вот в ФАС можно даром написать.
С уважением,
Илья Шкоп
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей