Черновик закона с учетом поправок от Елены Андреевой 12 / 501

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
21 фев. 2011
Сирина писал(а):
Андреева Елена писал(а):
Вариант: пишем предложения в закон, формулируем пункты, чтобы "создатели" не заморачивались формулировками и передаем с обоснованиями Полтораку. Что я и сделала. А потом едем на Конгресс в июне. И смотрим, что из этого всего вышло.

А опубликовать на НЕРСе?

Если угодно...
Бейте, только не ногами:))!

Я бы еще вот что отметила: рассуждАйте как бизнесмены со стратегическим видением на много лет вперед, даже если вы ЧМаки. Тогда все выглядит несколько по-иному, чем сиюминутные страхи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
внешняя ссылка
Мы двигаем рынок недвижимости!
Будущее, как и прошлое, всегда объективно.
21 фев. 2011
Андреева Елена писал(а):
, рассуждАйте как бизнесмены со стратегическим видением на много лет вперед,,.


214 ФЗ Вам в помощь при рассуждениях! :mrgreen:
21 фев. 2011
СКА писал(а):
Андреева Елена писал(а):
, рассуждАйте как бизнесмены со стратегическим видением на много лет вперед,,.


214 ФЗ Вам в помощь при рассуждениях! :mrgreen:

Ага, я тоже дольщик недостроенного дома, не беспокойтесь.. Спасибо за совет
внешняя ссылка
Мы двигаем рынок недвижимости!
Будущее, как и прошлое, всегда объективно.
21 фев. 2011
Предлагаю вот что для обсуждения..
Не думали ли вы на такую тему: все, ВСЕ, кто сейчас у власти в местных подразделениях РГР и профассоциациях, если подробнее взглянуть на визитки - хозяева местного риэлторского бизнеса, т.е. напрямую заинтересованы в успешности последнего. И так было всегда. А вот Проект закона это запрещает. Вплоть до минимального участия в УК риэлторских фирм.
Но у сторонних лиц нет мотивации к развитию отрасли.
Т.е. СРО должно управляться тем, кто бизнес не знает?
Ставленников - наемников назначать управлять СРО? Но Мыж всегож директора... :mrgreen:
Тем более срок - не более 2 лет? Схема 2 на 2 года?
Пути решения?
Плюсы-минусы
Возможные поправки в закон
внешняя ссылка
Мы двигаем рынок недвижимости!
Будущее, как и прошлое, всегда объективно.
21 фев. 2011
Елена, было бы просто отлично, если бы вы свои поправки разместили в форумах про отдельные статьи, добавив свое сообщение с исправлением красным цветом в тему со статьей.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
21 фев. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Елена, было бы просто отлично, если бы вы свои поправки разместили в форумах про отдельные статьи, добавив свое сообщение с исправлением красным цветом в тему со статьей.

Честно говоря, мне так очень неудобно, могу рассматривать закон как целое, так как постоянно приходится для трактовки одних статей возвращаться к другим. Попозже сделаю, ок
внешняя ссылка
Мы двигаем рынок недвижимости!
Будущее, как и прошлое, всегда объективно.
22 фев. 2011
Большое спасибо, Елена.
Внимательно изучаю.

С уважением, Григорий Полторак
22 фев. 2011
А мой вопрос, Григорий Витальевич???
(тяну руку вверх)
Как РГР предполагает поступить с нарушителями требований Национального стандарта?
Удобный случай повысить рейтинг Гильдии и откреститься от "рвачей и жуликов" внутри.
Покажите принципиальность не на бумаге, а на деле (конкретном).
И за вами пойдет сообщество. Натерпевшаяся от корпорации Москва - во всяком случае. Я уверен.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 фев. 2011
Николай Тюленев писал(а):
А мой вопрос, Григорий Витальевич???
(тяну руку вверх)
Как РГР предполагает поступить с нарушителями требований Национального стандарта?
Удобный случай повысить рейтинг Гильдии и откреститься от "рвачей и жуликов" внутри.
Покажите принципиальность не на бумаге, а на деле (конкретном).
И за вами пойдет сообщество. Натерпевшаяся от корпорации Москва - во всяком случае. Я уверен.

А ежели ограничить количество лицензий,а хоть и только в многострадальной Москве, как у нотариусов ?
На хрена столько риэлторов?
Зачем учить и плодить новых?
Есть уже внешняя ссылка, больше половины которых из корпорации.
25 фев. 2011
Ограничение количества повлияет на качество, закон рынка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей