XIV Конгресс по недвижимости с 4 по 7 июня 2011 года в Москве 208 / 2727

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
23 фев. 2011
XIV Конгресс по недвижимости с 4 по 7 июня 2011 года в Москве

внешняя ссылка
Я хочу презентовать это очень полезное для риэлторов мероприятие и призываю аудиторию NERS высказаться на предмет того, что бы риэлторам было интересно услышать на Конгрессе и, возможно, высказать предложения по изменению формы проведения Конгресса, набору секций.
Так в этом году на Конгрессе в течение одного дня 7 июня 2011 на специальной секции с рабочим названием "Фестиваль авторских программ обучения" можно будет послушать 8 наиболее известных в России бизнесс-тренеров и ознакомиться с их программами обучения риэлторов и руководителей риэлторских компаний.

Заранее благодарю
Член Оргкомитета по подготовке Конгрессов РГР
М.Гороховский
23 фев. 2011
А что вас мучает, Михаил Яковлевич, как ни крути конгресс самое значимое, масштабное и полезное для развития каждого думающего риэлтора, мероприятие на РН РФ и секции там всегда были на любой вкус и цвет.
Забавная мысль собрать всех тренеров в одно время в одном зале для презентации своих МК и семинаров и обсуждения условий их работы для повышения эффективности. Поздравляю, мне нравится эта идея!
Не менее интересно было бы, если бы тренеры здесь, на форуме, высказали свое мнение по черновику закона о риэлторской деятельности в ветке Статьи 12-15. Стандарты, обучение, аттестация и квалификация и обсуждение в он-лайне плавно бы перешло в обсуждение в реале на конгрессе.

Позвольте так же полюбопытствовать у вас, как у члена Оргкомитета, за что же ваш комитет так не любит интернет порталы и выкинули номинацию из ежегодного конкурса "Профессиональное признание" и в итоге вы перестали замечать интернет порталы, а порталы забыли об РГР. Насколько я помню, Алексей Дубровский потратил херову тучу времени на организацию профильного комитета в РГР и соответствующей номинации на конкурсе, а в итоге все коту под хвост. У вас были расширения, но вы их похоронили и теперь не ясно как предлагать вам следующие идеи, кои вы сможете благополучно похоронить, не взирая на труды создателей.
Простите за мой пост не по риэлторской тематике, но как говорится, у кого что болит, тот про то и говорит и может директора агентств на форуме (по версии Г.Полторака - частные маклеры) смогут высказать свое отношение к конгрессу и в процессе обсуждения концепция конгресса получит новый импульс.

Кроме этого, лично мне всегда интересна секция по коммерческой недвижимости с докладами про презентации, продвижение и управление.
Актуально нынче могла бы быть секция про структуру компании на РН в условиях изменяющегося налогового законодательстваБ кто и как борется с налоговиками, мнение налоговиков на предмет как им законно платить меньше, тоже не помешало бы услышать. Если они конечно уже доросли до подобного формата сотрудничества, но возможно это будет экс налоговик, что бы не смущался своего мундира.

Кстати, что там со стоимостью участия, слышал она так и растет, это инфляция наверно? ;)

Тем не менее спасибо, что однажды пришли посоветоваться с потребителями, респект! Надеюсь, Вас не исключат за это из членов Оргкомитета. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 фев. 2011
1. Стоимость участия
2.План, а то вдруг на 2 дня из 3 приехать захочется
3. Как принимаете предложения, если УЖЕ "сформирована уникальная команда спикеров - профессионалов рынка недвижимости страны...."
4. Бизнес-тренерам для которых БТ-основной источник доходов, думаю, закон менее интересен, они и так смогут создать свои МК. Разве что РГР хочет привлечь их к созданию системы обучения, но и в этом случае.... Обсуждать закон должны руководители риэлторского бизнеса единым обсуждением всех статей сразу, так как все взаимосвязано.
внешняя ссылка
Мы двигаем рынок недвижимости!
Будущее, как и прошлое, всегда объективно.
25 фев. 2011
Спасибо за участие в обсуждении этого значимого для риэлторов события -Конгресса по недвижимости. Сегодня состоится очередное заседание Оргкомитета. Высказанные здесь пожелания постараюсь обсудить с коллегами. По итогам заседания поделюсь информацией.
25 фев. 2011
Михаил, хотелось бы принять участие и сделать интересный доклад. Скажите, а каковы условия организации Секции по определенной тематике.
25 фев. 2011
М.Гороховский писал(а):
Так в этом году на Конгрессе в течение одного дня 7 июня 2011 на специальной секции с рабочим названием "Фестиваль авторских программ обучения" можно будет послушать 8 наиболее известных в России бизнесс-тренеров и ознакомиться с их программами обучения риэлторов и руководителей риэлторских компаний.

Михаил Яковлевич, два вопроса (пока):
1. Сформирована ли уже восьмерка наиболее известных, и если да, то нельзя ли огласить список?
2. Будут ли среди них люди, не ушедшие полностью на тренерскую работу, а продолжающие практиковать на РН?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 мар. 2011
Идея организации секции, где на одной площадке смогут выступить тренеры, желающие презентовать собственные программы, родилась в процессе переосмысления такого мероприятия как Риэлт-Фест, который прошел в сентябре прошлого года в Сумах в Украине. Я побывал на этом мероприятии и мое отношение к такого рода идее изменилось: риэлторы мало учатся, не знают тренеров и их программы, а это сказывается на заработках риэлторов и качестве услуг.
Мне приходится на каждом Конгрессе быть ведущим одной-двух секций, формировать списо докладчиков. И на каждом Конгрессе тренеры стараются получить трибуну на каждой секции. Это понятно - нужно себя показать. Но коль скоро есть такая потребность со стороны тренеров, то почему им не дать такую возможность выступить в рамках Конгресса?
По опыту проведения этой секции быть может мы сможем организовать что-то похожее на Риэлт-Фест в дни, предшествующие Конгрессу и не в одной аудитории, где тренеры будут выступатьв течение получаса, а в 4-х аудиториях и по 1,5 часа.
Теперь относительно условий участия: и слушатели и преподаватели оплачивают один день участия в Конгрессе. Эту цену можно прочесть на сайте РГР, на память 6000-7000 рублей в зависимости от срока подпчи заявки и оплаты. преподаватели, акредитованные РГР участвуют бесплатно в качестве лекторов.
Отвечая на вопрос госп.Тюленева:
1. Сформирована ли уже восьмерка наиболее известных, и если да, то нельзя ли огласить список?
2. Будут ли среди них люди, не ушедшие полностью на тренерскую работу, а продолжающие практиковать на РН?
Сообщаю: Пока для участия в секции записался госп.Самойлов, но тему своего выступления обещал согласовать позже. Лекторы, продолжающие практиковать на рынке брокерских услуг, получат преимущество при отборе заявок, обещаю как руководитель секции.
Относительно вопроса госп.Червякова: обидели интернет-порталы, выкинули такую номинацию из конкурса, проводимого РГР - участия не принимал в этом решении, но знаю, что осталась номинация на лучший сайт риэлторской компании. По отзывам приниимавших решение: этот конкурс собственно к брокерской деятельности имеет отношение косвенное, в РГР нет специалистов - риэлторов, способных оценить, нет критериев и т.д. Но еще раз повторюсь - это не мое решение и к этому вопросу можно вернуться, если появятся аргументы за, а, главное, критерии оценки.
20 мар. 2011
Да это не моя проблема, а ваша. А раз ваша, то и фик с ней, я лишь посетовал, что зря вы порталы исключили из сми. :)

А критерии оценок все были, Дубровский с Щеблецовым однажды их создавали.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 мар. 2011
М.Гороховский писал(а):
Сообщаю: Пока для участия в секции записался госп.Самойлов, но тему своего выступления обещал согласовать позже. Лекторы, продолжающие практиковать на рынке брокерских услуг, получат преимущество при отборе заявок, обещаю как руководитель секции.

Спасибо, Михаил Яковлевич.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 апр. 2011
М.Гороховский писал(а):
XIV Конгресс по недвижимости с 4 по 7 июня 2011 года в Москве
внешняя ссылка

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ НЕРС.
"Считаются неприемлемыми и будут удаляться сообщения:
...
Пункт 5. Содержащие тривиальную рекламу (в частности, рекламные ссылки)" :-k
НЕДВИЖИМОСТЬ В КАЛУГЕ внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей