Глава Росреестра Васильев подал в отставку. 4 / 145

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
25 сен. 2012
внешняя ссылка

Глава Росреестра Васильев подал в отставку

МОСКВА, 25 сен — РИА Новости.

Глава Росреестра Сергей Васильев подал в отставку, соответствующие документы внесены в правительство, исполняющим обязанности главы ведомства назначена его заместитель Наталья Антипина, сообщил журналистам министр экономического развития РФ Андрей Белоусов.


«Сергей Васильевич (Васильев — ред.) подал заявление об уходе, соответствующие документы мы внесли в правительство, исполняющей обязанности сейчас назначена Наталья Николаевна», — сказал он.

Белоусов добавил, что ни у министерства, ни у правительства не было претензий к работе Васильева, поскольку многое было сделано, в частности, в сфере информатизации, но в ведомстве остаются нерешенные проблемы.

«Росреестр — это та служба, в которой, с одной стороны, есть реальные достижения, с другой стороны, как нигде, гигантский разрыв между тем, что нужно и тем, что есть», — сказал Белоусов.

Он пояснил, что, например, Росреестр сильно продвинулся в сфере информатизации, но при этом состояние баз данных, сама технология обслуживания в рамках регистрации собственности населения и бизнеса вызывает почти повсеместное недовольство.

«Здесь нам нужно сделать еще один рывок, для этого нам нужны новые люди», — сказал Белоусов.

Он добавил, что Васильев с пониманием отнесся к данному вопросу.

Белоусов также сообщил, что написал благодарность министра и внес в правительство ходатайство о представлении Васильева к госнаграде.
25 сен. 2012
MariannaPro писал(а):
http://news.mail.ru/politics/10366331/?frommail=1

Глава Росреестра Васильев подал в отставку

МОСКВА, 25 сен — РИА Новости.

Глава Росреестра Сергей Васильев подал в отставку, соответствующие документы внесены в правительство, исполняющим обязанности главы ведомства назначена его заместитель Наталья Антипина, сообщил журналистам министр экономического развития РФ Андрей Белоусов.


«Сергей Васильевич (Васильев — ред.) подал заявление об уходе, соответствующие документы мы внесли в правительство, исполняющей обязанности сейчас назначена Наталья Николаевна», — сказал он.

Белоусов добавил, что ни у министерства, ни у правительства не было претензий к работе Васильева, поскольку многое было сделано, в частности, в сфере информатизации, но в ведомстве остаются нерешенные проблемы.

«Росреестр — это та служба, в которой, с одной стороны, есть реальные достижения, с другой стороны, как нигде, гигантский разрыв между тем, что нужно и тем, что есть», — сказал Белоусов.

Он пояснил, что, например, Росреестр сильно продвинулся в сфере информатизации, но при этом состояние баз данных, сама технология обслуживания в рамках регистрации собственности населения и бизнеса вызывает почти повсеместное недовольство.

«Здесь нам нужно сделать еще один рывок, для этого нам нужны новые люди», — сказал Белоусов.

Он добавил, что Васильев с пониманием отнесся к данному вопросу.

Белоусов также сообщил, что написал благодарность министра и внес в правительство ходатайство о представлении Васильева к госнаграде.


ККогда я слышу про рывок в государственном масштабе, мне становится не по себе!!!
25 сен. 2012
Васяnew писал(а):

ККогда я слышу про рывок в государственном масштабе, мне становится не по себе!!!

Очевидно от радости и гордости? Несмотря на ежегодные судебные тяжбы с УФРС я доволен их работой.Изчезли очереди, время регистрации 14 дней, приостановки внятные и почти всегда оправданные.Напрягают сокращения и текучесть кадров.Думаю что за еще два года такими темпами и механизм будет отлажен до нормальных парамертов. Нотариат не даст. Я эту ситуацию вижу в исторической ретроспективе :дикие очереди в едиственное БТИ (89-92г) высокомерные нотариусы до 96г сотни рухнувших сделок, первый свой договор в пользу третьего лица зарегистрированный в палате( ни один нотарис с ним бы и на порог не пустил).Кто и когда просчитывал выгоду и потери от титульного страхования? Наверно думцам не до этого.
Сколько разгребла кадастровая палата за последнии 5лет? То , что должно делаться десятилетиями в отношении земельного учета у нас сделали лет за восемь.
25 сен. 2012
Я примерно то же самое и имел в виду. После рывка как бы не было хуже...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей