Первая Практическая Конференция риэлторов 137 / 3849

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
29 июл. 2014
Уважаемые коллеги!

Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» выступит организатором Первой Практической Конференции риэлторов, которая пройдет в подмосковном городе Электросталь 16-18 октября 2014 года. Мероприятие продлится три дня, в нем примут участие агентства недвижимости Подмосковья и других регионов России.

С докладами и презентациями выступят президент Корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис» Сергей Власенко, президент ГРМО Андрей Хромов, бизнес-тренер Джон Р. Вон Эйкен, директор ЦРТ «Восток» Сергей Прокофьев, бизнес-тренер Владимир Димитриадис, генеральный директор ООО «ХИРШ» Феликс Альберт, вице-президент по развитию CENTURY 21 Россия Антон Селезнев и многие другие.

Тематика выступлений экспертов затронет самые актуальные проблемы риэлторского бизнеса: эффективность продаж, рекрутинг и мотивация персонала, этические вопросы профессии, франчайзинговые модели развития риэлторского дела, техника ведения переговоров, создание личного бренда на рынке риэлторских услуг, работа в условиях кризиса. Это далеко не полный перечень разработанных организаторами тем.

Более детально с программой Конференции можно ознакомиться на сайте внешняя ссылка, здесь же можно задать дополнительные вопросы и зарегистрироваться для участия.

От нас вот такое приглашение:


Приходите, будет интересно!
29 июл. 2014
Спасибо!
Отправил заявку.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 июл. 2014
[b]Обращение Сергея Прокофьева[/b]

Для тех из вас, кто принял уже решение участвовать в Первой Практической Конференции в Электростали, я хотел бы рассказать рассказать об одной из секций, которая пройдёт 16 октября 2014 года. Я, Сергей Прокофьев, вице-президент Гильдии Риэлторов Московской области, и автор проекта «103 вебинара риэлтору», модератор секции «Обучение директоров агентств недвижимости». Теме рекрутинга у нас посвящено два доклада: «Как за месяц набрать более 10 стажёров», спикер – Сергей Круц и «Бизнес-кейс АН в Иркутске», спикер – Роман Семёнов, который за несколько лет работы нарастил количество агентов до 40. Следующая тема Алексея Осипенко «Коучинговые технологии в работе директора агентства недвижимости», посвящена тренировке агентов с опытом, которые уже знают как работать и которых уже не надо учить «как делать», их надо мотивировать, чтобы они это делали. Самый выгодный способ мотивации, конечно же внутренний коучинг, когда сам руководитель станет коучем для своих агентов. Все агенты подвержены циклическим кризисам: и финансовым и психологическим. Именно борьбе с «выгоранием» агентов посвящено два доклада. Во-первых, это мой доклад «Как использовать социальные сети для помощи агентам в этот трудный период, используя их сферу влияния, их ближний круг» и второй доклад - Родиона Совдагарова «Как использовать нематериальную мотивацию для удержания агентов».
Буду рад Вас видеть на Первой Практической Конференции Риэлторов в Электростали на секции «Обучение директоров агентств».

Ролик на канале можно посмотреть -
19 авг. 2014
Уважаемые нерсиане!

Вашему вниманию приглашение известного бизнес-тренера, члена Национальной Ассоциации Риэлторов (США) и сертифицированного члена Ассоциации CRB (США) Владимира Димитриадиса на его мастер-класс, который состоится во время Первой Практической Конференции Риэлторов 18 октября 2014 г.

На этом мастер-классе желающие смогут научиться думать иначе и получат мощный импульс для принятия решения о том, чтобы поднять свой бизнес на качественно новый уровень. Каждый решает сам - сделать выбор, научиться думать иначе и подняться на новый уровень развития или оставить всё «как есть».
22 авг. 2014
Приглашаем Вас на секцию франчайзинга!
25 авг. 2014
Как я понял, главный спикер мероприятия мистер Вон Эйкен из США.
Как то не патриотично на текущий момент?!

Хотя две его аудиокниги по франчайзингу мне понравились.
Лучший гид России:
внешняя ссылка
25 авг. 2014
Думаю, что большую часть бизнеса Джон имеет в России и к санкциям решил не присоединяться... А если серьезно, то долго размышляли кого пригласить: так, что бы было интересно для большой аудитории. Джона мало кто слышал, он достаточно дорогой и его накладно приглашать в отдельную компанию. Сам лично был на его мастер классе лет пять назадв Century21: это было шоу! Получил огромный заряд энергии и список полезных идей для бизнеса. Сейчас его тема посвящена работе на кризисном рынке.
В партнерстве мы сильнее! Президент НП "Корпорация риэлтеров "Мегаполис-Сервис".
внешняя ссылка
26 авг. 2014
Власенко Сергей писал(а):
Думаю, что большую часть бизнеса Джон имеет в России и к санкциям решил не присоединяться... А если серьезно, то долго размышляли кого пригласить: так, что бы было интересно для большой аудитории. Джона мало кто слышал, он достаточно дорогой и его накладно приглашать в отдельную компанию. Сам лично был на его мастер классе лет пять назадв Century21: это было шоу! Получил огромный заряд энергии и список полезных идей для бизнеса. Сейчас его тема посвящена работе на кризисном рынке.

Не согласен с вами, Сергей.

Джон Вон Эйкен известный инфобизнесмен,
по крайней мере в России. О нем знают многие
благодаря книгам и серии аудиокниг "эксперт за час".

Вот на его тренингах, действительно, мало кто был.
Я тоже был всего на одном его мастер-классе.
Это было качественное мероприятие,
элементы которого я узнаю на шоу Радислава Гандапаса
(возможно, совпадения случайны).
Лучший гид России:
внешняя ссылка
26 авг. 2014
Власенко Сергей писал(а):
...долго размышляли кого пригласить: так, что бы было интересно для большой аудитории. Джона мало кто слышал, он достаточно дорогой и его накладно приглашать в отдельную компанию. Сам лично был на его мастер классе лет пять назадв Century21: это было шоу! Получил огромный заряд энергии и список полезных идей для бизнеса. Сейчас его тема посвящена работе на кризисном рынке.

Я слышал ВонЭйкена в живую, тот еще шоумен;))
Когда говорит - вроде складно, какие-то мысли, жизнеутверждающие слова, правильные тезисы... Говорит неплохо.

В основном спиче три недостатка:
1. Сплошные американизмы, вроде бы звучащие разумно, но ничего не дающие по сути. Но это болезнь всех западных тренеров, и тех кто их "перепевает".
2. Больше демагогических вопросов, чем практических советов. Но это болезнь всех тренеров, кто ставит своей целью продать себя, а не повысить эффективность слушателей.
3. Спич на английском с русским переводчиком - это размазывание простой мысли на как можно большее время. Зато придает дополнительную весомость словам (ну как же, американец говорит, он то знает!) и скрадывает огрехи спикера (если что-то прозвучало коряво, то это наверное переводчик виноват).

После основного спича впечатление хорошее, ну что-то мужик рассказал, говорил эмоционально, убежденно, жестикулировал, вроде глупостей не звучало, хотя и полезного тоже в голове ничего не осталось, но в целом смотрелось нормально.

А вот дальше (если до этого дойдет) - начинается трэш;))
Если вдруг дошло до вопросов из зала (практических) то мужик сразу сыпется... Он вообще не понимает ни о чем его спрашивают, но какая проблема есть в вопросе, ни как ее решать - даже близко не понимает... Он начинает что-то с умным видом лопотать заученными фразами (щас модно говорить - скриптами, у тренеров они тоже есть), но смысл его ответов это такое пустое бла-бла, что становится откровенно стыдно за уровень спикера.
ЗНАНИЙ ТАМ НОЛЬ.
Полная беспомощность в рассмотрении практических проблем и ситуаций.

И тогда становится ясно что же это было - это был спектакль. Прилично поставленный, нормально исполненный, но не стоит путать роль актера и реальную жизнь. И искать там какие-то ответы на свои вопросы - актер ничего не знает о ваших проблемах, и тем более о путях их решения.
Зато умеет писать книжки (скорее всего переводы адаптированные американских текстов других самобытных спикеров) и эмоционально выступать.

В общем лично для меня присутствие этого господина в качестве основной звезды - это больше минус чем плюс.
Для меня это сразу говорит о том что практической пользы на мероприятии не будет, будет симпатичная обложка, красивые фотки, пресс-релизы о том что нас посетила американская звезда ну и все такое прочее...
В моем понимании Димитриадис за 1,5 часа скажет в десятки раз больше полезного чем ВонЭйкен за 6.

Как сказал правильно Сергей Прокофьев:
Сергей Прокофьев писал(а):
Джон Вон Эйкен известный инфобизнесмен...

Вот и надо понимать что инфобизнес - это способ выкачивания денег из последователей,
который ведет к уменьшению денежной массы в карманах слушателей,
а реальный бизнес - имеет прямо противоположные цели - генерить эти деньги в карманах.

Сергей Прокофьев писал(а):
... качественное мероприятие,
элементы которого я узнаю на шоу Радислава Гандапаса
(возможно, совпадения случайны).

Это улыбнуло;))
Скорее всего совпадения и впрямь случайны (профессия спикера имеет ряд общих для всех шаблонов),
а если и не случайны - то уж точно не Гандапас перепел ВонЭйкина, а скорее наоборот.
Между ними даже не разница в квалификации, а целая пропасть... это просто несопоставимые по уровню люди.
И лидерство тут не на стороне американцев;))
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
26 авг. 2014
Сергей А. Саяпин писал(а):
А вот дальше (если до этого дойдет) - начинается трэш;))
Если вдруг дошло до вопросов из зала (практических) то мужик сразу сыпется... Он вообще не понимает ни о чем его спрашивают, но какая проблема есть в вопросе, ни как ее решать - даже близко не понимает... Он начинает что-то с умным видом лопотать заученными фразами (щас модно говорить - скриптами, у тренеров они тоже есть), но смысл его ответов это такое пустое бла-бла, что становится откровенно стыдно за уровень спикера.
ЗНАНИЙ ТАМ НОЛЬ.
Полная беспомощность в рассмотрении практических проблем и ситуаций.

Вот кто об этом расскажет...тот который заплатил, томно будет закатывать глаза, выдыхая при вопросе : Ну как ?
Это было круто :lol:
Спасибо за откровенность.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей