Росреестр, висят базы. 214 / 8380

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
13 янв. 2015
С нового года у Росреестра новые базы по Москве и области. Соответственно как и всегда, все новое сильно лагает. В итоге регистрация перехода права собственности может растянуться на неопределенный срок. Учитывайте это, коллеги. :men:
13 янв. 2015
CityRent Московский писал(а):
С нового года у Росреестра новые базы по Москве и области. Соответственно как и всегда, все новое сильно лагает. В итоге регистрация перехода права собственности может растянуться на неопределенный срок. Учитывайте это, коллеги.

Было уже, в 2009, в конце. Зарегили за 30 дней, как было в то время. Толпы народу, которых все гоняли - приходите через неделю. В реале - паренек из юротдела, гоняющий Косынку на компе, кипа дел на столе. Пошумели как следует, показали жалобу в Минюст, подготовленную. Отвели в сторону от толпы, 15 минут, все зарегили. Остальные уходили, чтобы придти после того срока, куда и когда их послали.
Сейчас другое - у них по закону по прежнему есть 30 дней, не пожалуешься. Знали об этом еще до НГ, поэтому и сделки с получением после НГ не делали.
13 янв. 2015
Тут далеко не все знали, что росреестр перестает регистрировать договора (осталась только регистрация перехода права), а Вы про новые базы считаете, что все знали :hi_hi_hi:
13 янв. 2015
CityRent Московский писал(а):
Тут далеко не все знали, что росреестр перестает регистрировать договора (осталась только регистрация перехода права) ...

Открою Вам страшную тайну - до сих пор далеко не все знают ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 янв. 2015
Висят базы,
Висят базы,
И два гуся.

ЗЫ Со СНГ всех!
Последний раз редактировалось ArtHome 13.01.15, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
13 янв. 2015
Росреестр сам не знал до нового года.
13 янв. 2015
CityRent Московский писал(а):
Тут далеко не все знали, что росреестр перестает регистрировать договора (осталась только регистрация перехода права), а Вы про новые базы считаете, что все знали

Не, ну про отмену регистрации договоров был ФЗ это публично, за несколько месяцев.
А про новые базы - понятно, что кулуарно :)
13 янв. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
Росреестр сам не знал до нового года.

Это тебе так сказали :)
Как ты думаешь - мгновенно можно ввести новое ПО? Или его долго пишут, тестируют и пр? ::yaz-yk:
13 янв. 2015
Евгений Палько писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Росреестр сам не знал до нового года.

Это тебе так сказали
Как ты думаешь - мгновенно можно ввести новое ПО? Или его долго пишут, тестируют и пр?

Будешь показывать язык, буду звонить перед каждой подачей доков на регистрацию и спрашивать об инсайде. А потом счет выставлять. Я же по договору буду спрашивать.
13 янв. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
Будешь показывать язык, буду звонить перед каждой подачей доков на регистрацию и спрашивать об инсайде. А потом счет выставлять. Я же по договору буду спрашивать.

Откуда да ж я знаю? :nez-nayu: Это технологичные должны знать - им звони, это ж они кичатся, что делают все быстрее, лучше и безопаснее чем кто либо в этом мире :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей