Вот и толку от ассоциации риэлтеров? 23 / 8555

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
Нужно ли рекламировать халяву?
Крупняк может себе позволить что угодно - плевать на "цивилизованный рынок"
2 (33%)
Ассоциация риэлтеров должна призвать к порядку своих "членов"
2 (33%)
Дураков, верящих в халяву "надо учить" рублём
2 (33%)
Всего голосов: 6
20 фев. 2007
Весь новосибирск одно крупное агентство завешало баннерами "Услуги по ипотеке - бесплатно".

Зато что-то там разные президенты ассоциации риэлтеров про "создание цивилизованного рынка" бормочут в каждом журнале.

Ну, и где хвалёная "социальная ответственность бизнеса", про которую мне тут толковали?

Коллеги, вы бы как отнеслись к такой рекламе?
"Наша миссия - комиссия!"
20 фев. 2007
Ага, я когда читал этот перл про "социальную ответственность бизнеса" (риэлторов) сразу вспомнил Кодекс Этики РГР/МАР. Прямо ксерокопия. Посмеялся от души :D
Владислав Шевцов
20 фев. 2007
RealPRICE писал(а):
Ага, я когда читал этот перл про "социальную ответственность бизнеса" (риэлторов) сразу вспомнил Кодекс Этики РГР/МАР. Прямо ксерокопия. Посмеялся от души :D

Смейтесь, смейтесь... Только знаете, Владислав, моя компания уже 10 лет живёт и работает и по "стандартам" и по "кодексу". Кроме того практически в каждом городе Украины я могу порекомендовать аналогичную компанию, за которую потом не стыдно. Много примеров сделок "по рекомендациям" из других городов. Есть совместные проекты стоимостью 1-2 млн ЮСД. Так что это не комсомольская зорька в ж..пе, а реальная работа по высоким стандартам с высокой достойной оплатой.
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
20 фев. 2007
Всё это хорошо... А на коллег ваша гильдия (или что там у вас) влиять может?

И, вообще-то, кодексы и стандарты - это немного из другой оперы, не про "социальную ответственность". Ну, а даже если и так - начни завтра ваши коллеги вот такую рекламу со скрытыми платежами и разрушением социальной основы риелтерского бизнеса ("наша миссия - комиссия") вести - как бы вы отреагировали? Вы - лично?
"Наша миссия - комиссия!"
20 фев. 2007
Антон Чернов писал(а):
Весь новосибирск одно крупное агентство завешало баннерами "Услуги по ипотеке - бесплатно".
Зато что-то там разные президенты ассоциации риэлтеров про "создание цивилизованного рынка" бормочут...

А при чём здесь ассоциации ??? Обычно мы имеем дело с ассоциациями риэлторов а не для риэлторов. Многие этого не понимают, задавая вопрос: "...а что мне даёт ваша ассоциация ???...".

Услуги по ипотеке бесплатно ??? - Великолепно. У меня скоро всё это будет автоматически подразумеваться, как сервис. Когда фирма может спокойно на ставке + небольшой %% содержать в штате координаторов и ипотечного брокера - это сильное конкурентное преимущество компании и н икакие ассоциации тут ни при чём.
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
20 фев. 2007
Хорошо.

Придёт к вам потребитель, скажет, квартиру я нашёл, окажите мне "услуги по ипотеке бесплатно". Окажете?

Любая реклама "бесплатных услуг" - разрушает рынок и является либо обманом, либо недобросовестной конкуренцией.
"Наша миссия - комиссия!"
20 фев. 2007
Антон Чернов писал(а):
Весь новосибирск одно крупное агентство завешало баннерами "Услуги по ипотеке - бесплатно".

Зато что-то там разные президенты ассоциации риэлтеров про "создание цивилизованного рынка" бормочут в каждом журнале.

Ну, и где хвалёная "социальная ответственность бизнеса", про которую мне тут толковали?

Коллеги, вы бы как отнеслись к такой рекламе?


А не думалось, что у них действительно бесплатно? Откаты от банков, например?

Меня вот, например, ни разу не смутила бы такая реклама в моем городе. А на вопросы клиентов, что "А почему у вас это 1,5% от кредита стОит, а у них - бесплатно?" - поверьте, грамотный ипотечный брокер всегда найдет что ответить.

Ассоциация не может и не должна вмешиваться в маркетинговую политику своих участников, ну кроме каких-то уж совсем вопиющих вещей. Объявлений демпинга было на полно и будет полно - вспомните чем это всегда реально кончалось. Агент002 например.
Лучший регулятор рынка - сам рынок, а не добровольные объединения его участников.
И.Л.Калинин
20 фев. 2007
Антон Чернов писал(а):
...Придёт к вам потребитель, скажет, квартиру я нашёл, окажите мне "услуги по ипотеке бесплатно". Окажете?...

Вы предлагаете к обсуждению уникальный случай. Вот и расценивайте это, как отдельную консалтинговую услугу. Если человек покупает у нас здание за 3.000.000 ЮСД для сдачи в аренду в качестве доходной недвижимости и перед сделкой просит предоставить ему ценовую сетку на аренду площадей в этом районе - то это часть риэлторского сервиса.

Если сторонний клиент обращается с такой же просьбой не являясь нашим купцом (продавцом) - то это отдельная консалтинговая услуга и она должна оплачиваться.

А если при покупке здания за 1.000.000 Вам угрожают комиссионные в размере 40.000-50.000 ЮСД, то вам чё - трудно напрячь девочку-юристку из штата,зарплата у которой 500-1000 баксов ??? Это страшно отобразится на её здоровье или на вашей прибыли ???
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
20 фев. 2007
2 Kalinin:

Разве А002 скончался? Чью ж я тогда рекламу кручу :roll:
:D
Владислав Шевцов
20 фев. 2007
2 ВячеславВН:
Я допускаю, что у Вас в агентстве все так и есть. Но, к сожалению в остальных агентствах, а тем паче в РГР, все обстоит иначе.

Поэтому ближе к реальности будет такой вариант: в некотором царстве, в украинском государстве, в стольном городе Виннице есть одно социально ответственное агентство недвижимости...

Изображение
Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается.
Владислав Шевцов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей