Повторная просьба! 20 / 2415

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 июл. 2008
Автору не приятно что его статьи своровли

если бы вы разместили сылку на автора и его сайт, то было бы приятно.


П.С. пожайлуста, только не надо строить из себя ультра культурного человека, который говорит на литературном языке (это про малину, кстати "предъява" это не жаргон, а слэнг)
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
16 июл. 2008
Знаете, основной вопрос не о том, чтобы спросить разрешения о размещении контента. Вопрос о его удалении после первого же обращения автора. Без дополнительных напоминаний.
А вот о вопросе
aleksandra писал(а):
Лично мне было бы наоборот приятно, что мои труды кому то понравились и вызывают интерес,

видимо, автору не понравилось, ГДЕ разместили ее интеллектуальную собственность. Сорри.
16 июл. 2008
видимо, автору не понравилось, ГДЕ разместили ее интеллектуальную собственность. Сорри.[/quote]
Если автору очень дорога его "интеллектуальная собственность" То и нечего ею разбрасываться, выкладывать во всемирную паутину. А "что упало, то пропало!"
16 июл. 2008
Александре и им подобным может все внятно объяснить только судебный пристав. Почитайте ГК в последней редакции - чтобы понимать, чем плагиат отличается от цитирования. Если напуршили, то надо все признать и ни к чему огрызаться. Мы сейчас с Вами в формате форума - раз уж ветку завели и Вы влезли в этот диалог, то все участники вправе высказать свое отношение к плагиату - эта тема многих волнует. И огрызаться каждый раз бессмысленно. Скажу только, что сегодня простого указания автора и размещения ссылки уже не достаточно и все равно считается нарушением прав - нужно письменное разрешение. А таких разрешений все равно нет. Это проблема, преподнесенная нам нами выбранными законодателями с 1 января 2008 года. Так что все под статьей ходим. А вот подавать в суд или нет будет решать автор или правообладатель в каждом конкретном случае. В следующий раз Вас могут и не попросить убрать - а просто зафиксировать нарушение у нотариуса и далее - в суд с иском. А санкции таковы, что прийдется закрывать свой бизнес. Так что лучше уважать авторство.
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
16 июл. 2008
Почитайте здесь
Последний раз редактировалось Александр Гученко 16.07.08, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
16 июл. 2008
Евгений Еременко писал(а):
Александре и им подобным может все внятно объяснить только судебный пристав. Почитайте ГК в последней редакции - чтобы понимать, чем плагиат отличается от цитирования. Если напуршили, то надо все признать и ни к чему огрызаться. Мы сейчас с Вами в формате форума - раз уж ветку завели и Вы влезли в этот диалог, то все участники вправе высказать свое отношение к плагиату - эта тема многих волнует. И огрызаться каждый раз бессмысленно. Скажу только, что сегодня простого указания автора и размещения ссылки уже не достаточно и все равно считается нарушением прав - нужно письменное разрешение. А таких разрешений все равно нет. Это проблема, преподнесенная нам нами выбранными законодателями с 1 января 2008 года. Так что все под статьей ходим. А вот подавать в суд или нет будет решать автор или правообладатель в каждом конкретном случае. В следующий раз Вас могут и не попросить убрать - а просто зафиксировать нарушение у нотариуса и далее - в суд с иском. А санкции таковы, что прийдется закрывать свой бизнес. Так что лучше уважать авторство.

Со всем согласны, кроме того, что мы "влезли в диалог". Мы всего лишь хотели пообщаться с автором статей, а вот вы влезли. Предлагаю закрыть тему, т.к. автор статей уже удовлетворен результатом. А у кого еще есть какие нибудь вопросы или пожелания в наш адрес, прошу писать в личку.
16 июл. 2008
Позвольте прокомментировать ситуацию автору :D
Автору приятно, когда его скромные статьи нравятся, я благодарна, мне приятно,
тем более, что это, можно сказать, первые шаги на этом поприще...
Ни для кого не секрет, что все это пишется с одной целью -привлечение клиентов,
но простите, к моей деятельности, а не к агентству Александры...
Я ж не писатель, который деньги за слова получает, я -риэлтор.
Насколько помню, в первый раз о том, что статья размещена на сайте Александры без ссылки ни на меня, ни на Нерс, мне подсказал Аnthony.
То что это было размещено без всяких ссылок на Нерс, как первоисточник, кому бы понравилось?! Тем более, что разместить статью на форуме -это одно,
а на главной странице своего сайта -совсем другое.
Статьи были написаны для собственного сайта, о чем Александре было сказано, они сейчас и находятся на главной странице моего сайта и мне не хочется, чтобы кто-нибудь начал меня подозревать в плагиате...
Нерс -место особенное, так что и впредь буду здесь размещать все, что когда-нибудь еще напишу, подавляющее большинство людей здесь порядочных и интеллигентных, и если размещают их со ссылками -только рада буду.
Просьба убрать статью была спокойна, дружелюбна, мол, недоразумение произошло, с кем не бывает...в поиске, кому интересно -найдет...
Дальше -сами знаете...а это уже неприятно...
Кстати мой помощник и человек, приводящий мой сайт в удобоваримый вид, нашел мою статью на сайте Александры самостоятельно, сильно удивился, мол, что за ерунда, мол, а ты сказала, что это ты сама написала. Как думаете -приятно такое слушать?
И позвонил туда сам, поставив меня в известность много позже...
Так что тему эту я создала уже сознательно, в основном чтобы обратить внимание коллег на возможный факт дальнейшего незаконного использования любых других статей этим человеком...Перепалка Александры только утвердила меня в мысли, что я сделала все правильно.
16 июл. 2008
Наталия Алексеевна, а ссылочку на свой сайт не кинете? Интересно до жути ;)
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
17 июл. 2008
Anthony писал(а):
Наталия Алексеевна, а ссылочку на свой сайт не кинете? Интересно до жути ;)


ога...тож очень интересенто глянуть.)))
17 июл. 2008
Anthony писал(а):
Наталия Алексеевна, а ссылочку на свой сайт не кинете? Интересно до жути ;)

Антон, он еле живой по наполнению, даже стыдно профессионалам показывать, все тут такие профи :-(
Ежели только дизайн и структуру оценить...
Боюсь, растопчите нафиг, я совсем чайник в этом вопросе, эх... :( :shock: :(
Из смешного, аж целых 500 человек каким-то чудом заглядывали, а еще нигде никак не раскручивала...
Чесслово, через пару дней дам ссылку, куда ж я без Ваших советов денусь, только вот от сделок выдохнула :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антипов Александр, LVK, Олег Назаров, Rubia, Уля-ля и 28 гостей