"Россия" - пугалка для 8 классников на Украине. 33 / 3628

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 сен. 2008
Мдя... Пацаки... Чатлане...
Выборут другого господина Пж и нормально все будет :D
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
26 сен. 2008
Я для себя Украину закрыла после того, как одна моя клиентка, которой я буквально "открыла дорогу для бизнеса в Италию" меня продала и предала, потому что встретила здесь, в Италии, соотечественницу, которая работает по моей схеме и с моими же поставщиками.
Три выставки, проведенные на Украине, со всей информацией и наработанными клиентами
я потеряла навсегда, не говоря уж про выброшенные на ветер деньги.
Это из личного опыта, а не из литературы. :mrgreen:
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
08 окт. 2008
прохожий. писал(а):
Интересно как бы Вячеслав Немировский прокоментировал ЭТО.

1. У моих детей нет таких учебников... странно...
2. Вам бы, уважаемый прохожий, подружить немного с историей и языком. Я помню, Вы писали в "крымской ветке" когда-то, что понимаете укр.язык процентов на 99 (кажется), а говорить можете процентов на 60-70 (кажется, такой уровень был обозначен, примерно).

Вам хочется моего коммента? Пожалуйста: язык Вы не знаете - это очевидно (это было очевидно ещё тогда, когда Вы приводили в какой-то "горячей" теме вырезку из Т.Г.Шевченко). Это одна из проблем в общении "на отвлечённые темы", прохожий. Я в совершенстве владею русским (а не на 70% и не на 90%), Вы же просите комментария там, где Вы не можете перевести текст.

3. Скажите спасибо Виталию - пару веков туда-сюда :lol: - для Вас, я вижу, не имеет значения.

Большое спасибо NeoRealty - ТВ и интернету верят на 100% только идиоты в наше время - я согласен с Вами, NeoRealty, от того смотрю в основном Дискавери - природа, животные, мегапроекты и так далее...

Лариса Гудова писал(а):
Я для себя Украину закрыла после того, как одна моя клиентка

...как Вам повезло... что такая клиентка только одна была... Интересно, то же самое Вы написали бы, если бы она была из Германии? Америки? Непала? Верующая? Христианка? Буддистка? Транссексуалка? Скажите, Вы также расставили бы акценты, если бы она была из Москвы?

Украину зря закрыли - у большинства россиян и гостей из ближнего-дальнего зарубежья об Украине только самые прекрасные воспоминания. Не забывайте: Украина - это не одна Ваша простреленная клиентка, это более 45.000.000 весёлых, трудолюбивых, приветливых людей :-)

Удачи Вам. И прохожему удачи (я месяц не появлялся - так он соскучился по энергичным дискуссиям :-) - не выйдет).

ПС. Радует, что этот вопрос возник у Вас, прохожий, в "разном". Надеюсь, что мы с Вами одинаково понимаем (переводим) такие вещи, как:

бизнес
система
бизнес-система
автономность
автономная бизнес-система
успех
успешная бизнес-система
критерий
оценка
критерии оценки успешности автономной бизнес-системы
модель

...и так далее... остальное - не интересно - чё паритесь? - не понимаю... у Вас столько проблем под носом...

Удачи Вам.
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
09 окт. 2008
Вячеслав Немировский

Могу вам так же поведать про неудачное сотрудничество в Украине. Кроме руководителя офиса еще человек 30 бодро просирали мне проект. При этом умудряясь сжирать столько денег, что дешевле было бы вообще не открывать там разработку. А сделать все в МСК.
09 окт. 2008
я могу всем поведать десятки и сотни просиганий у нас в тлт и че ? причем тут страны и народы, проблемы в конкретных личностях... и без разницы, откуда эта личность из Белого Дома или из мухосганска
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
09 окт. 2008
Виталий писал(а):
я могу всем поведать десятки и сотни просиганий у нас в тлт и че ? причем тут страны и народы, проблемы в конкретных личностях... и без разницы, откуда эта личность из Белого Дома или из мухосганска


Или из Сомали например :) Проблемы стран, очень конкретно проэцируются на конкретных людей. Хотя согласен, что мой пост был лишним.
09 окт. 2008
Tundr писал(а):
Кроме руководителя офиса еще человек 30 бодро просирали мне проект. При этом умудряясь сжирать столько денег, что дешевле было бы вообще не открывать там разработку.

С этой проблемой - точно ко мне. Быстро и качественно ставлю работу топ-менеджмента. Всё перечисленное - обыкновенные признаки безсистемности в бизнесе.

Tundr писал(а):
Хотя согласен, что мой пост был лишним.

:idea:
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
09 окт. 2008
Tundr писал(а):
Могу вам так же поведать про неудачное сотрудничество в Украине. Кроме руководителя офиса еще человек 30 бодро просирали мне проект. При этом умудряясь сжирать столько денег, что дешевле было бы вообще не открывать там разработку. А сделать все в МСК.


В 2001г. работал в филиале российской компании,в Киеве. Переодически из Москвы, приезжал "...очень важный чин"( лет 25-27!), делал проход по офису, и говорил директору: - Секретаря уволить! И тех двоих, в дальней комнате тоже! За что, почему? "Биг босс" - не объяснял, ему виднее. А когда из Киевского офиса, заявка на КАНЦТОВАРЫ, утверждается в московском ГОЛОВНОМ офисе, это по вашему нормально!? Не надо приходить на украинский рынок, со своим московским снобизмом! Тогда и кидать не будут.

Лариса Гудова писал(а):
Лариса Гудова 26.09.08, 16:50
Я для себя Украину закрыла после того, как одна моя клиентка, которой я буквально "открыла дорогу для бизнеса в Италию" меня продала и предала, потому что встретила здесь, в Италии, соотечественницу, которая работает по моей схеме и с моими же поставщиками.
Три выставки, проведенные на Украине, со всей информацией и наработанными клиентами
я потеряла навсегда, не говоря уж про выброшенные на ветер деньги.
Это из личного опыта, а не из литературы.

Вам, Лариса, тоже нужно к Вячеславу Немировскому,однозначно! :D :D :D

Виталий писал(а):
я могу всем поведать десятки и сотни просиганий у нас в тлт и че ? причем тут страны и народы, проблемы в конкретных личностях... и без разницы, откуда эта личность из Белого Дома или из мухосганска

=D> =D> =D> Виталий +5!

прохожий. писал(а):
Жить в золотом доме, но при этом допустить, что вокруг тебя разведутся паразиты из - за того, что ты вовремя не продезинфицировал их очаг, не есть правильно. А эти паразиты, кстати, на западную аудиторию, такие дезы по поводу России двигают, что волосы дыбом иной раз становятся. Ющь с Саакашвили последнее время больше прессконференций дают на Западе, чем у себя дома. Такую пургу там несут....

Дорогой друг! Вам пора в БОЛЬШУЮ политику,Вы составите достойную компанию г-ну Жириновскому... :lol: :lol: :lol:
А за "паразитов" вы ответите! :evil:
"Если жизнь протягивает тебе лимон, не морщись, а выжми его и сделай лимонад"
У.Клемент Стоун, добившийся всего сам мультимиллионер. внешняя ссылка
09 окт. 2008
По поводу офисов,могу добавить: если голОвной офис компании находится например в Хацапетовке, а филиалы в Киеве,Москве,Париже и Лондоне, то все "самые умные" почему-то работают в Хацапетовке. А в филиалах так,погулять вышли... такая вот "изюминка" у отечественного бизнеса. :D :D :D
"Если жизнь протягивает тебе лимон, не морщись, а выжми его и сделай лимонад"
У.Клемент Стоун, добившийся всего сам мультимиллионер. внешняя ссылка
10 окт. 2008
Slava
А в филиалах так,погулять вышли... такая вот "изюминка" у отечественного бизнеса.


Знаете почему? Потому что всего лишь филиал. А создал этот филиал головной офис.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Рентополучатель, Rubia, ruzik, style720 и 10 гостей