Правовой режим неоплаченного товара в тележке супермаркета? 43 / 3551

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 мар. 2009
NeoRealty писал(а):
Дело в том, что тут супермаркет может уже применить гл. 40 ГК РФ "Перевозка"! И, соответственно, потребовать у водителя тележки зафрахтовать её на пять необходимых лет (статьи 784-800 ГК РФ)!!Сумма фрахта наверняка будет выше стоимости рулона туалетной бумаги!! А значит предложенное Вами - теряет глубокий смысл, который Вы выразили предыдущим сообщением.

и не говорите, а если ей вздумается сэкономить на тележке и держать товар в руках в течение 5 лет, то тот квадратный метр на котором она будет стоять как оловянный солдатик выйдет в 10.000 раз дороже стоимости самой бумаги (если применить аренду торг.площади в 10.000 руб/кв.м./год) :lol:
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
18 мар. 2009
NeoRealty писал(а):
Но это проблематично - т.к. скорее всего потребуется лицензирование данного вида деятельности...

Позвольте влезть в дискуссию ученых мужей! :D
Перевозка грузов в тележке супермаркета не включена в список видов деятельности, подлежащих лицензированию, которые перечислены в статье 17 Федерального закона “О лицензировании отдельных видов деятельности”.
Поэтому достаточно страхования ответственности, а может некоторых устроит даже просто застраховать перевозимый груз...
Но тут уже появится группа товаров с небольшим сроком годности (менее пяти лет), которые страховщики откажутся страховать по объективным причинам. :D
18 мар. 2009
Виталий писал(а):
тот квадратный метр на котором она будет стоять как оловянный солдатик

Как оловянный солдатик она (женщина из прецедента) вряд ли будет стоять, так как вынуждена будет либо защищать словом и действием свое право на именно этот рулон туалетной бумаги, либо будет нестись к кассе на всех парах, чтобы сделать это право несомненным и получить документ-основание (чек).
Кроме того, хотелось бы уточнить у свидетеля прецедента : положила ли она рулон в тележку или все-таки побоялась выпустить его из рук? Направилась ли сразу к кассе или стала выбирать в чужих тележках или на полках магазина другие необходимые ей товары?
18 мар. 2009
вот вы тут жжете :lol: :lol: :lol:
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
18 мар. 2009
NeoRealty писал(а):
Дело в том, что тут супермаркет может уже применить гл. 40 ГК РФ "Перевозка"!
И, соответственно, потребовать у водителя тележки зафрахтовать её на пять необходимых лет (статьи 784-800 ГК РФ)!!
Сумма фрахта наверняка будет выше стоимости рулона туалетной бумаги!!
Что скажете, коллега?

:-k
Ответ напрашивается сам.
Подписав чартер, нагружаем тележку (помимо необходимой бумаги) другими товарами, срок хранения которых превышает 5 лет, а общая стоимость - оплату фрахтователю.
Это помимо предложенной Вами идеи платно подвозить другим покупателям товары от стеллажей до кассы.
Кстати, в этой схеме Вы забыли акцентировать внимание на том, что вожделенная бумага не должна покидать тележку ни на минуту. :!:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 мар. 2009
Николай Тюленев писал(а):
Это помимо предложенной Вами идеи платно подвозить другим покупателям товары от стеллажей до кассы.

Так как остальные покупатели могут легко и сами подвезти свой товар до кассы в своей(условно своей) тележке, то для того, чтобы привлечь желающих воспользоваться этой платной услугой, необходимо предоставить дополнительные сервисы. :D
18 мар. 2009
Бывалый Балбес писал(а):
Не, две почтенные дамы не поделили упаковку туалетной бумаги. Одна пересилила, и укатила с добычей в тележке.

Бедная дама обикалась, наверное, и понять не может, кто ее вспоминает.
18 мар. 2009
:D :lol:
С уважением Надежда Васильева, АН "Светлый Град" тел. 684-54-27, 8-915-347-25-19,
Люди часто возводят стены вместо того, чтобы строить отношения...
18 мар. 2009
Ермаков писал(а):
Бедная дама обикалась, наверное, и понять не может, кто ее вспоминает.

Если бы я у кого туалетную бумагу отняла, то точно знала бы, кто меня вспоминает!!! :lol:
18 мар. 2009
елена викторовна писал(а):
Ермаков писал(а):
Бедная дама обикалась, наверное, и понять не может, кто ее вспоминает.

Если бы я у кого туалетную бумагу отняла, то точно знала бы, кто меня вспоминает!!! :lol:

Сразу бы поняли, что это участники риелторского форума? :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, _Анна_, Rubia, Максим_7 и 8 гостей