Вакцинация от гриппа 65 / 5426

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
01 нояб. 2009
Я, конечно, не специалист. Что Вы скажете про это?

сама вакцинация против гриппа (именно против гриппа!!!) не может проводиться в принципе. Я прошу прогрессивно мыслящих врачей не спешить бросать в меня камни, а справиться в своих книжках о другом замалчиваемом иммунологическом феномене - "первичного антигенного греха". В ваших книжках ничего такого нет? А между тем этот феномен открыт еще в 1953 году и описан в научной литературе именно на примере гриппа.

- И в чем его суть?

- В том, что иммунная система человека, столкнувшись с гриппом в первый раз, запоминает только ЭТОТ ВАРИАНТ вируса. Впоследствии, столкнувшись с другим вариантом, она реагирует не на него, а на тот вирус, который был для нее первым.

- Понял. Это корью мы болеем раз в жизни, а гриппуем постоянно. Чуть ли не каждый год.

- Отсюда и название феномена. Ответы иммунной системы на сегодняшний вирус гриппа или на гриппозные вакцины - это набор ответов на вирусы или вакцины прошлого.

- Кто чем раньше болел или от чего прививался?

- Да. Их соотношение индивидуально для каждого человека. Отсюда ясно, почему вакцинации не только не сдерживали прошлые пандемии гриппа, но и приводили к тяжелому течению гриппа у ранее привитых людей. У ребенка, который впервые столкнется с вирусом гриппа в составе вакцины в эту "свиную" пандемию, в следующую пандемию иммунный ответ будет не на новый вторгшийся вирус, а на нынешний "свиной", против которого его провакцинировали впервые. Т. е. его естественный иммунитет к новому варианту вируса будет значительно ослаблен. Я очень надеюсь, что среди миллионов читателей "Комсомолки" найдутся такие, кто мне не поверит и захочет меня проверить. Поэтому привожу ссылку на англоязычные источники по "первичному антигенному греху" при гриппозной инфекции в американской поисковой системе "PUBMED" ( внешняя ссылка ). Введите эти ключевые слова (original antigenic sin influenza) и прочитайте сами, проявите пытливость. Это же ваше личное здоровье!!! Я очень надеюсь и на то, что для такого чтения найдет время и наш министр Татьяна Голикова.
02 нояб. 2009
Никогда не делала прививок от гриппа.
Диагноз "грипп" мне был поставлен лишь однажды (в конце 80-х годов). Я была на сессии в институте, заразилась от одного из сокурсников.
Грипп был тяжелейший. Лежала плашмя, ничего не ела и почти не пила четыре дня. (Похудела на 5 кг). Даже пришлось пропустить сессию, так тяжело болела.
Но никто не поднимал тогда истерии.
Предпочитаю профилактические меры типа мытья рук, чеснока, лука (вечером, естств) и принятия лекарств и витаминов до заболевания.
Постепенно, последовательно, постоянно.
02 нояб. 2009
Руководство Красноярского муниципального зоопарка «Роев ручей» приняло решение на период сложной эпидемиологической ситуации в городе усилить меры профилактики гриппа среди приматов. Среди наиболее действенных методов профилактики — выдача обезьянам кагора. внешняя ссылка
Мысли пачкают мозги
02 нояб. 2009
:D
[youtube]<object width="560" height="340"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/t6y8zUvjm0w&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/t6y8zUvjm0w&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>[/youtube]
Мысли пачкают мозги
06 нояб. 2009
Читаю один довольно популярный ресурс, там баталии на тему "свинятины" идут с самого начала появления новостей на эту тему.

Есть несколько позиций.

а) Ах как это страшно мы все умрем.
б) Ну его нахрен, лечимся. Все пучком, мы русские, мы не умираем.
в) Все это СМИ-пеар лекарств, все из-за денег.

Лично мне как-то ближе третья точка зрения. Может быть я чересчур мнителен...не могу судить самого себя настолько объективно.

Насчет ситуации в Украине - вот честно, в чем, но конкретно в этом вопросе я ничерта не понимаю. У меня нет собственноручно созданной статистики по паре миллионов украинцев и прочих полезных плюшек которые помогли бы мне достаточно точно определить адекватность этой истерии "Украина умирает от гриппа", так что мне приходится полагаться на то, что я могу увидеть в новостях инета и по зомбоящику. Я считаю - что это все раздутая утка для того, чтобы отвлечь народ от выборов, проблем с энергетическими ресурсами и прочая. Могу быть неправ=)
06 нояб. 2009
Миня завут фкусняшко, ни у вас одного такое мнение. Тоже на многих форумах часто встречались подобные мнения. Я лично об этом не задумывался, но все же, думаю, деньги ни при чем тут. Не видел ни одной рекламы лекарства, связанной со свиным гриппом. Если только Арбидол))
06 нояб. 2009
kurt
Реклама это мелочи. Представьте размеры сумм выделяемых на разработку и последующую закупку вакцин.
Это вам не рашпили в небо швырять. Тут все по-серьезному.

ЗЫ про атипичную пневмонию еще помните или уже забыли?
06 нояб. 2009
kurt писал(а):
Миня завут фкусняшко, ни у вас одного такое мнение. Тоже на многих форумах часто встречались подобные мнения. Я лично об этом не задумывался, но все же, думаю, деньги ни при чем тут. Не видел ни одной рекламы лекарства, связанной со свиным гриппом. Если только Арбидол))
реклама?! Достаточно вот таких новостей, что бы начались движения капитала. Это ж бизнес, твою мать :shock:
>> внешняя ссылка
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
08 нояб. 2009
да ну ерунда, прививки всегда помогали!
08 нояб. 2009
Миня завут фкусняшко писал(а):
Читаю один довольно популярный ресурс, там баталии на тему "свинятины" идут с самого начала появления новостей на эту тему.

Есть несколько позиций.

а) Ах как это страшно мы все умрем.
б) Ну его нахрен, лечимся. Все пучком, мы русские, мы не умираем.
в) Все это СМИ-пеар лекарств, все из-за денег.

Лично мне как-то ближе третья точка зрения. Может быть я чересчур мнителен...не могу судить самого себя настолько объективно.

Насчет ситуации в Украине - вот честно, в чем, но конкретно в этом вопросе я ничерта не понимаю. У меня нет собственноручно созданной статистики по паре миллионов украинцев и прочих полезных плюшек которые помогли бы мне достаточно точно определить адекватность этой истерии "Украина умирает от гриппа", так что мне приходится полагаться на то, что я могу увидеть в новостях инета и по зомбоящику. Я считаю - что это все раздутая утка для того, чтобы отвлечь народ от выборов, проблем с энергетическими ресурсами и прочая. Могу быть неправ=)

тоже придерживаюсь третьего мнения. Ссылка, которую я поставил в начале темы, как раз про это и говорит. Все как-то забыли про птичий грипп, про атипичную пневмонию. И сие не просто предположения обычного люда, а мнение специалиста.
А вот по-поводу вакцинации - уж не помню сколько времени прошло - что-то я весь больной, чихаю/кашляю. Может, конечно, потому что неделю не пил. Теперь поди поймай этих врачей - ремонтируйте, гады, Ваш брак. Хотя лучше по старинке.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lilada, Катеринка24, МаринаКот, Юсуфова Тамила и 43 гостя