Есть предчувствие, что газеты медленно умирают, кризис ускорил процесс... 25 / 1587

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 мар. 2010
Газеты, журналы - что это? Срочно нужна консультация!
18 мар. 2010
А вот у нас ИРР есть альтернатива "Соя реклама Липецк".

Пока вторая лидирует.

Но вот о печатных изданиях я лучшего мнения - пока велик дух социализма и граждан, не умеющих и не желающих уметь пользоваться инетом - будут жить печатные СМИ, без развития, но будут.

Вот пример: мы выпускаем свою газету (естественно связанную с недвижимостью) распространяем, и результат всегда превышает любую рекламу в инете, имиджевую и т.д. любят граждане почитать перед сном не экран компа, а бумажку в руках подержать.

Нас же в школе учат - читать, читать и т.п. и это хорошо!!! :!:

Мой вердикт - жить будут бумажные СМИ, если совсем в модульную (имиджевую) рекламу не уйдут!
внешняя ссылка" target="_blank +79508062443
18 мар. 2010
Прошу прощения - не "СОЯ Реклама Липецк", а "Моя реклама Липецк"
внешняя ссылка" target="_blank +79508062443
18 мар. 2010
в МО местные газеты еще как то рулят
и то для конкретного эконома.

остальное инет.

да и расценки в том же ирр...
директ.эдвордс раза в два-три дешевле получаются
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
18 мар. 2010
Мрочек Дмитрий писал(а):
Но вот о печатных изданиях я лучшего мнения - пока велик дух социализма и граждан, не умеющих и не желающих уметь пользоваться инетом - будут жить печатные СМИ, без развития, но будут.

Этих людей по объективным причинам становится меньше, долгожителей не так много.
Да и что говорить, пенсионеры как правило не становятся нашими клиентами, или обращаются к более молодым родственникам проконтролировать процесс, а молодые уже все в нете. :D
18 мар. 2010
Может немного офф:
Маме исполнилось 80. Сломали голову, что подарить. А она у нас любительница читать, но библиотеки рухнули. а в квартиру больше стеллажей не влезает. Продвинутые внуки посоветовали купить электронную книгу (у нас у всех наладонники). Освоила, счастлива безмерно :D
За собой замечаю, что тяжело становится читать бумагу - в электронном виде можно сразу найти еще какую-то информацию в интернете, или что-нибудь посчитать...
20 мар. 2010
Ufan.ru писал(а):
Газеты умирают
Это касается не только СМИ по недвижимости.

У меня родственница работает в киоске "Союзпечать". Работает уже 27 лет (!). И очень она не весела.
Говорит, что кризис в газетах начался осенью 2009 г., резко перестали покупать газеты.
Сейчас практически все есть в интернете.


Газеты будут умирать, и по другому быть не может.
Информация уходит в Интернет, и пользоваться газетами по инерции будут лишь те, кто не готов к Интернету, или просто не имеют его.

Когда появились первые цифровые камеры я уже тогда подумал, что недолго осталось жить знаменитому Полароиду.
Уж как моя младшая дочка радовалась, когда из фотоаппарата вылезали фотографии, которые расцветали на глазах.
Ну и кто сейчас вспоминает такой известный в свое время брэнд, как Полароид?
Молодежь, наверное такого и слова уже не знает.

Газеты в Торонто и округе подбрасывают бесплатно, лишь бы читали.
Никто толком не читает все равно.
Время ушло.
20 мар. 2010
Илья Шкоп писал(а):
В регионах интернета в массах нету.
Да конечно, уже и через эл.розетки подают - бери не хочу.
Вопрос в том КТО клиент из Сети, и КТО из Газетки. Они совсем разные. Но они клиенты. Для вторички - газеты и расклейка жить будут вечно, а вот новостройки и коммерческая - интернет приоритетней. интернет - дешевле, удобнее, интереснее.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
20 мар. 2010
Vic писал(а):
Для вторички - газеты и расклейка жить будут вечно, а вот новостройки и коммерческая - интернет приоритетней. интернет - дешевле, удобнее, интереснее.


Не согласен со вторичкой. Уже интернет рулит в провинции
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
20 мар. 2010
Илья писал(а):
Не согласен со вторичкой. Уже интернет рулит в провинции

приведу в пример: ликвидная однушка хрущ или у\п (разницы особой нет) - интернет и нафик не нужен. Если продвигать через интернет продаваться будет дольше, рекламы надо больше больше, отсюда и трудозатратней-дороже.
В газетках: за 4 публикации покупатель находить в легкую (с учетом правильно проведенной подготовительной работы). Важно вытянуть нужного покупателя на показ. Я имею ввиду "маркетинг конкретного объекта" а не продажу услуги. Илья, ты ж помнишь, что во вторичке работать приходиться и с контингентом, который с мобильниками далеко даже не на Вы, а на " О боже, как эта .... работает" :lol:
Другое дело "не типовые" или "уникальные" объекты. Тут действительно Инет в помощь. Все зависит от товара и конечного потребителя.
Все это касается скорее Провинции, чем Мегаполиса.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baland, Zuika, Павел Рыкалин и 12 гостей