Астрология и гороскопы 93 / 3845

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 мар. 2010
Александр Соколов писал(а):
научный подход в астрологии - жизненная реальность.
поэтому и - пользы астрология не обещает. астрологи - за что обещают - за то и бейте ;-)
еще: дискутировать я могу, но на равных. если об астрологии, то на уровне минимального понимания ее сути, чтобы не было "я вашу книгу не читал, но мнения не разделяю".

Читал (почитывал) всякие астрологические прогнозы, в газетах их полно. Даже писал их, когда деньги нужны были. Подписывался чужим именем.
Давайте без книжек - можно ведь напрямую спросить.
Вы признаете принцип прогноза на какой либо срок событий, которые случатся с человеком, на основании знака зодиака - периода, в который попадает дата рождения человека?
30 мар. 2010
bhr писал(а):
Александр Соколов писал(а):

Давайте без книжек - можно ведь напрямую спросить.
Вы признаете принцип прогноза на какой либо срок событий, которые случатся с человеком, на основании знака зодиака - периода, в который попадает дата рождения человека?


так я и пришел - напрямую :-)

прыжок в будущее с километра предполагает приземление в каком-то километре.
с метра - на каком-то метре ... и так далее.
чем точнее точка старта - тем конкретнее место финиша (прогнозируемый момент).
в практической работе я вычисляю астрологическими методами СЕКУНДУ ПЕРВОГО ВДОХА. можете смеяться, но практика - критерий истины, и у меня более чем достаточно подтверждений правильности расчетов.
я имею в виду, что общебольничная температура неинформативна, как в медицине - лучший результат - при индивидуальном подходе.
у меня в блоге есть короткая статейка о том, откуда взялась дурацкая манера делать прогнозы "для знаков" внешняя ссылка.
что не исключает, при виртуозном владении методом, кое что именно для знаков и прогнозировать. например, прохождение Марса (планеты энергии, инициативы и столкновений) по какому-то знаку активизирует его представителей, и это легко разглядеть.

то есть:
1 прогнозы "для знаков" - астрологически неправильный подход
2 при акценте знака его представителям светят конкретные состояния.
30 мар. 2010
Александр Соколов писал(а):
то есть:
1 прогнозы "для знаков" - астрологически неправильный подход
2 при акценте знака его представителям светят конкретные состояния.

Т.е. астрологические прогнозы, которые пишут в журналах (а они ориентированы именно на знаках) - шарлатанство?
30 мар. 2010
bhr писал(а):
Александр Соколов писал(а):
то есть:
1 прогнозы "для знаков" - астрологически неправильный подход
2 при акценте знака его представителям светят конкретные состояния.

Т.е. астрологические прогнозы, которые пишут в журналах (а они ориентированы именно на знаках) - шарлатанство?


ну, если жосско - то на предельно ненадежной основе. требуется высочайшее мастерство, чтобы умудриться для такого большого количества в общем-то разных людей сделать внятный прогноз. такое встречается раз на тыщу. резюме: не рекомендую.
если посмотрите мои прогнозы на внешняя ссылка, то там имеются только небольшие акценты для знаков, и они смягчены. в основе - влияние планетных положений на наше психологическое состояние.

прогнозы в моем блоге пишутся для молодежного легкого журнала и естественно, учитывается специфика аудитории.
много лет я делал прогнозы и писал статьи для самых разных изданий - Косметик Балтикум, Бизнес Шанс и др., специфику интересов можно понять по названиям. то есть можно учитывать разные запросы. например, легко определить периоды, когда проекты желательно начинать, а когда - подтягивать хвосты, когда конфликтность разлита в воздухе, и когда можно с любым договориться;
и конечно - погода на улице для всех одна, ее приходится учитывать, но собственное состояние важнее, его можно оценить при помощи индивидуального гороскопа.
30 мар. 2010
какие-то странные и витиеватые слова. "Индивидуальный гороскоп"....
Как-то не вяжется с принципом -
"дата рождения - предсказание"
Уже из этой предпосылки можно сделать вывод, что предсказание верно для ВСЕХ из этой даты.
Или гороскоп строится не только по дате рождения? Еще какие-то входящие параметры? группа крови, фамилия тещи?
Мне казалось, что "астрологический прогноз" - по определению прогноз на основе даты рождения.
Кстати, есть где-нить в инете определение этого понятия? а то далеко зайдем.
30 мар. 2010
bhr писал(а):
какие-то странные и витиеватые слова. "Индивидуальный гороскоп"....
Как-то не вяжется с принципом -
"дата рождения - предсказание"
Уже из этой предпосылки можно сделать вывод, что предсказание верно для ВСЕХ из этой даты.
Или гороскоп строится не только по дате рождения? Еще какие-то входящие параметры? группа крови, фамилия тещи?
Мне казалось, что "астрологический прогноз" - по определению прогноз на основе даты рождения.
Кстати, есть где-нить в инете определение этого понятия? а то далеко зайдем.


извините... так ЛЮБОЕ слово можно назвать СТРАННЫМ и ВИТИЕВАТЫМ... мне нечего сказать.

я не знаю такого ПРИНЦИПА. это Вы откуда-то выцепили.

если на улице ХОЛОДНО, то как бы холодно всем, хотя всем - по-разному. как Вы собираетесь упростить это явление, свести к радикальному черно-белому?

похоже, что вы не знаете, что такое ГОРОСКОП. это, позвольте объяснить, картина (схема или чертеж), на которой видно расположение планет вокруг земли. а очень многие люди считают, что гороскоп - это типовые описания характера или прогнозы, во множестве летающие вокруг нас в информационном пространстве. так вот, именно потому, что слово ГОРОСКОП означает "указатель часа", то есть картину неба, видимую в какой-то момент времени в каком-то конкретном мест, он по определению может быть только индивидуальным!

что касается инета - то где мы с Вами находимся, интересно? Вам не нравятся мои пояснения? далеко зайти придется любому, кто хочет не "таблетку съесть, чтобы у него все было, а у ему за это ничего не было", а реально разобраться в своей ситуации, своих возможностях. да и гугль есть, если надо "где-нибудь в инете".
30 мар. 2010
витиеватым - стало быть непонятным.
Я половину Ваших ответов - не понимаю.
Вроде бы задан прямой вопрос, по которому ожидается ответ "да" или "нет".
спросил - прогноз по знаку - это шарлатанство?
Ваш ответ я не понял. Таки победили наши или нет? За красных или за белых?
Второй вопрос был - какие входящие параметры учитываются для прогноза?
Я всегда считал, что дата рождения. Я не спорю - спрашиваю.
И опять ответ не понял.
30 мар. 2010
ОК. в принципе, готов согласиться, что я туп.
Не понимаю не только Вас.
Все вопросы снимаются.
30 мар. 2010
если вы придете к серьезному юристу, экономисту и пр. с важным вопросом, навряд ли вы будете жаловаться, если он
1 произнесет несколько незнакомых вам слов
2 не ответит на ваш вопрос так, как вы, не будучи специалистом, ожидали...

отвечу однозначно только если вы столь же однозначно определите смысл слова шарлатанство. вам только кажется, что бывает черное, белое - и все.

все таки попробую специально для вас еще раз ответить на два вопроса:
1 за редким исключением - ДА. (так - понятно?)
2 дата, место рождения, время. (серьезный астролог вычисляет СЕКУНДУ ПЕРВОГО ВДОХА, хотя таких астрологов единицы. а остальные работают как могут - в том числе, рассчитывая на ДАТУ. но об этом см. ответ на ваш первый вопрос).
30 мар. 2010
bhr писал(а):
ОК. в принципе, готов согласиться, что я туп.
Не понимаю не только Вас.
Все вопросы снимаются.


я никогда ни с кем не собачусь :-)
есть ощущение, что вы немного лукавите, ну да ладно. я ведь стараюсь объяснять так, чтобы любому читателю форума информация была полезной.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Катеринка24 и 8 гостей