Псевдоюристы 26 / 1352

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 апр. 2010
Не только у Вас. Была одна "сопровождала сделку" своему клиенту покупцу наплела в три короба мол опасные мы люди, хотя комиссы в том случае мы брали с продавца и сделка прошла без нас(ну и ладно) Комиссию мы всё равно получили.
Мы пойдём другим путём.
02 мая 2010
У нас было так. Продавал дом в Ревде, продавец работает в СБЕРБАНКЕ охранником - адекватный , общительный. Покупатель, все документы "проверял" по эл/почте, потом оказалось это его "юрист" (самое смешное, на сделке этот "умный" юрист пришел в порванном свитере и опухшей мордой) и при совершении сделки, прик был такой: юрист: "вы посчитали деньги за продаваемый вами дом, их достаточно :?: :?: :?: :?: " Его в бок толкает покупатель и говорит: "а ты сам не видишь что я плачу за дом и еще тебе платить, денег может не хватить" Юрист при подписании договоров и расчете в итоге просто сидел молча, но это надо было видеть и слышать :D :D :D
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
02 мая 2010
А что тут радостного, коллеги? Разве это не омерзительно, когда клиент не платит за работу? Как юристу, так и риэлтору...

Кроме того, согласитесь, каждый из нас многократно видел как юристов, так и риэлторов, "отрабатывающих деньги". В плохом смысле слова. Когда они выпендриваются не потому, что что-то не так с документами продавца или авансовым договором, а просто потому, что он хочет продемонстрировать покупателю, что не зря деньги получит. Термин из жаргона риэлторов "отрабатывание денег" (в плохом смысле слова) вам всем, безусловно, хорошо знаком.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
02 мая 2010
Когда клиент не платит риэлтору -это очень омерзительно, а когда юристу, да пошёл он на . этот юрист
Мы пойдём другим путём.
02 мая 2010
:D А когда он и риэлтор, и юрист по образованию... - ?... :D
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
02 мая 2010
Ау нас почти всегда так. Покупатель -Юрист посмотрит документы, проверит хорошие ли вы люди, подготовит документы. Мы-не вопрос ,но документы мы подготовим. Покупатель-НЕТ, Документы подготовит юрист. Затем прождав документы несколько дней или часов , говорят, юрист согласен посмотреть ваши документы-ни разу не исправил ни одной буквы и, подозреваю, не читал их. Так как весь просмотр у юриста и , в том числе нам прозвон, занимал 15-20 минут.
02 мая 2010
Елена Борисовна. писал(а):
:D А когда он и риэлтор, и юрист по образованию... - ?... :D
А вот это на мой взгяд очень выгодная позиция,хотя тоже возникает вопрос :как реагирует клиент на оплату услуг юриста и риэлтора?Получается по факту две выполненных работы ,а человек один? Не поделитесь знаниями Елена Борисовна?
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
02 мая 2010
Нормально реагирует, Андрей. Мы не делаем акцент на юридической составляющей, всё нужно в комплексе. И тут я соглашусь с Артуром Павловичем Оганесяном, что деньги немалые нам клиенты платят не за проверку или подбор, а за максимальную выгоду во всём процессе, в наивыгоднейшем представлении его интересов. Ведь бывает, что та выгода, которой мы добиваемся для той стороны, которая платит, превосходит сумму комиссионных. Я уже писала об этом.
Andrey Z писал(а):
Получается по факту две выполненных работы ,а человек один? Не поделитесь знаниями Елена Борисовна?

Я вообще-то не практикующий риэлтор, а руководитель.
И, кстати, агентство выполняет по факту не одну и не две работы. Их много... :D
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
03 мая 2010
Andrey Z писал(а):
Елена Борисовна. писал(а):
:D А когда он и риэлтор, и юрист по образованию... - ?... :D
А вот это на мой взгяд очень выгодная позиция,хотя тоже возникает вопрос :как реагирует клиент на оплату услуг юриста и риэлтора?Получается по факту две выполненных работы ,а человек один? Не поделитесь знаниями Елена Борисовна?

Согласен, действительно выгодная позиция. Обычно не думаю как "думает" клиент, стараюсь обходить острые углы: "... вы говорите здесь написать стоимость, а не цена... да конечно, мне разницы нет, главное что бы устраивало вашего клиента, пишите, пишите, я не против". Было правда, когда меня зацепило и мы с продавцом просто на просто ушли... эффекта не ожидал такого... спустя какое то время позвонили, предложили альтернативу... :D :D :D И такое бывало :lol:
______________________________________________________________
Юридический фонд недвижимости
ПЕРВОУРАЛЬСК, ВАТУТИНА 45А, ОФИС 22
внешняя ссылка
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
03 мая 2010
Елена Борисовна. писал(а):
:D А когда он и риэлтор, и юрист по образованию... - ?... :D


А когда риэлтор -строитель и продавец обуви? :D
Риэлтор должен продавать и не важно кто он по образованию
Мы пойдём другим путём.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя