Домен на русском языке. 25 / 993

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 июн. 2010
Сергей приобретайте оба названия пока какие-нибудь "умельцы" не хапнули это под себя, а затем предлагали Вам это выкупить.
Чем больше свободного времени, тем тупее его проводишь.
23 июн. 2010
SergeyGoodin писал(а):
Он утверждает что поисковику по барабану с тире или без.

Если я не ошибаюсь, то поисковикам по барабану и тО, что собственно, в имени домена. Важнее "содержание сайта", соответствие "заголовков", и прочая SEO-лабуда.
Я конечно не веб мастер, и могу ошибаться :D поэтому за
Ермаков писал(а):
домвканаде.ру

и вообще рекомендуется, чем меньше - тем лучше ;)
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
23 июн. 2010
Ок,
Что лучше написать?

Канаданедвижимость.ру, Канада-недвижимость.ру

Недвижимостьканада.ру, недвижимость-канада.ру

В смысле, в каком порядке, на ваш взгляд, должны идти слова?
Или это опять же без разницы?
23 июн. 2010
SergeyGoodin писал(а):
Что было бы лучше, на ваш взгляд, для поисков и вообще
недвижимостьвканаде.ру или недвижимость-канада.ру?

Сейчас поисковики, когда что-то ищут - плевать им на домен.
Домен нужен для людей, которые один раз побывали на сайте, и хотят побывать на нем вновь.
Безусловно, хорошее название - это стабильный трафик. Например, есть у меня сайтик mos-kva.ru, так хоть я его забросил еще в 2007 году, на нем ежедневно появляется примерно 200 уникальных посетителей. Только из-за названия. Сейчас сайтик чуточку переделываю и, через месячишко посещаемость будет иной. Но это - так, "к слову".

Чем плохо любое из тех названий, которые Вы предлагаете?
Своей длиной.
Что проще запомнить и набрать:
"нк.ру" или "недвижимость в канаде.ру"
ну вот уже ошибка пошла.
Заметили? Я набрал доменное имя с пробелами?
И у посетителя точно так же будет несколько возможностей: набрать слитно, с нижним подчеркиванием на месте пробелов, с дефисами на месте пробелов, без буквы "в" и опять вариации: с пробелами, подчеркиваниями, слитно...
"Вроде помню как называется, но сколько не пытаюсь - не получается набрать правильно"
И это я не говорю еще о том, как название может вредить.
Пример: решили Вы рассказать о канадской кухне, о развлечениях в Канаде, о рыбалке,...
Половина посетителей не пойдет на этот сайт, потому что в результатах выдачи поисковиков будет "недвижимостьв канаде.ру/..." Какая уж тут кухня или рыбалка или народные традиции?
Поэтому, при всем при том, если название будет не только запоминающееся, но и нейтральное - будет намного лучше.
У названия (по первым буквам) "нк.ру" больше возможностей для того, чтобы на сайте писать обо всем, а не только о недвижимости, и больше возможностей запомниться и запомниться правильно по написанию, чем "недвижимость в канаде.ру"
А хотите "крутой домен" - называйте его "гудин.ру": и Вас рекламирует, и запоминается, и коротко. Никаких длинных сергейгудин.ру не надо: коротко и ясно, и пусть привыкают, что раз "Гудин" - значит "Сергей", значит недвижимость в Канаде (а потом и все, что в Канаде захотите, а не только недвижимость).
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
23 июн. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
А хотите "крутой домен" - называйте его "гудин.ру": и Вас рекламирует, и запоминается, и коротко. Никаких длинных сергейгудин.ру не надо: коротко и ясно, и пусть привыкают, что раз "Гудин" - значит "Сергей", значит недвижимость в Канаде (а потом и все, что в Канаде захотите, а не только недвижимость).


Длинное название меня интересовало лишь, если поисковик его учитывает.
Если нет, то тогда конечно нужно выбирать что-то короче.

Я просто исходил из того, что как только человек набрал в поисковике Недвижимость + Канада, то робот по иде должен обратить внимание и на домен в котором упоминается это сочетание слов.
Если это не так, то это меняет дело, конечно.
24 июн. 2010
Подумайте над тем, как Вы будете ставить ссылки на свой сайт. Какая будет транслитерация или кодировка у разных поисковых систем, как Ваш домен будет искаться через dns-сервера и тд.
24 июн. 2010
На текущий момент есть только одна причина что бы использовать домен на русском языке. И то эта причина не очень актуальна что бы пользовать такие домены.
24 июн. 2010
Как то я заблудился. :)
Так надо что-то связанное с недвижимостью зарегистрировать, что-то предельно короткое, или лучше использовать фамилию - гудин.ру?
И вообще будут ли популярны домены на русском языке?
24 июн. 2010
Tundr писал(а):
На текущий момент есть только одна причина что бы использовать домен на русском языке. И то эта причина не очень актуальна что бы пользовать такие домены.


То есть идея русских доменов вообще не перспективна?
24 июн. 2010
Тут нет однозначного ответа. Надо понимать - как использовать, для чего и для кого. Такие домены все потихоньку регистрируют, для активной работы - ну на очень большую перспективу, чаще всего - чтобы бренд в русском написании не достался другим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Ivanchai, Leto22, olgvb и 16 гостей