Что такое инновация? 36 / 1738

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 авг. 2010
Да, есть интерес :)
В последнее время появилось несколько новых теорий в сфере инноваций.
Например, теория Синего океана
По-моему, очень интересно.


Читал эту книгу. Вы на правильном пути. Для начала понимания различий в подходах к бизнесу очень даже неплохо пишут.
Прочитав её, поймёте, что есть возможность построения бизнеса за рамкаами общей конкуренции. Авторы называют такой бизнес "Голубым океаном". Но чтобы научиться создавать такой бизнес, нужно ещё много что прочитать и изучить.

Заниматься серьёзным бизнесом и пытаться создать компанию не изучив и не поняв законов бизнеса, так же не просто, как пытаться создать самолёт человеку, который совсем в этом ничего не понимает. Не знает законов аэродинамики, физики и всего остального, что для этого нужно.

Чтобы создать сложную устойчивую бизнес систему нужны особые знания. И целостное - системное понимание бизнеса, а не разрозненные урывочные его кусочки, основанные на видимых невооружённым глазом "атрибутах" который видно со стороны. И многие думают, что они знают, что -такое бизнес и как он работает.

Поэтому многие, кто в России пытается создать бизнес. Вместо полноценного "самолёта" создают только бумажный самолётик, который мечтают превратить в "Боинг" надеясь только на рекламу.

Различия в подходах и знаниях к построению бизнеса в России и странах с развитым капитализмом огромны.
Поэтому мы не знаем ни одной ( условно) крупной российской компании, которая бы продавало свои, действительно свои конкурентоспособные товары на мировом рынке. А Газпром -это не подходящий пример. Газпром ничего не создаёт. Он лишь продаёт газ. Это не предпринимательский бизнес, такой как Макдональдс, например - созданный руками одного человека. Предпринимателя.
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
06 авг. 2010
Alex Gold, рискну предположить, что всех просто тошнит от самого слова- инновация.
Над ним просто надругались.
Суть уже не важна.
06 авг. 2010
Alex Gold, рискну предположить, что всех просто тошнит от самого слова- инновация.
Над ним просто надругались.
Суть уже не важна.


На это мне нечего сказать. Трактористам инновация действительно ни к чему.
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
06 авг. 2010
Alex Gold писал(а):
Alex Gold, рискну предположить, что всех просто тошнит от самого слова- инновация.
Над ним просто надругались.
Суть уже не важна.


На это мне нечего сказать. Трактористам инновация действительно ни к чему.

Алекс, Сергей, скорее всего, имел в виду, что Вы выбрали не совсем удачный тон в разговоре. Как бы это сказать, ... поучательный.
Заниматься серьёзным бизнесом и пытаться создать компанию не изучив и не поняв законов бизнеса, так же не просто, как пытаться создать самолёт человеку, который совсем в этом ничего не понимает. Не знает законов аэродинамики, физики и всего остального, что для этого нужно.

- ведь Вы не знаете, кто из читающих эту ветку понял законы бизнеса, а кто - законы аэродинамики.
А вдруг они не меньше Вашего в этом смыслят? :)

Всегда все большие деньги зарабатываются на чем-то новом, неизвестном до того, то бишь на инновациях (извиняюсь :) ). Так что тема в любом случае интересная.
06 авг. 2010
Всегда все большие деньги зарабатываются на чем-то новом, неизвестном до того, то бишь на инновациях (извиняюсь ). Так что тема в любом случае интересная.

А то тема о том чего у нас в стране нет и не будет.
А обычный распил бюджета Ч это не инновация...
06 авг. 2010
AlexGold Как тракторист трактористу.... буквально настаиваю - расслабтесь уже. Риелтерство - это не бизнес, это возможность людям помогать и о себе не забывать. Все. Как бы не было грустно. Все...Более того нет ничего. Я так думаю, особенно по Пятницам :) Там где начинается Бизнес, заканчивается человеческое отношение к Делу. В Бизнесе отказ клиента от сотрудничества - это убыток, по жизни - это Опыт, и т.д.
Терсков Кирилл
АН "Малахитовая палата-Екатеринбург"
Terskov Kirill
внешняя ссылка
07 авг. 2010
Alex Gold писал(а):
Alex Gold, рискну предположить, что всех просто тошнит от самого слова- инновация.
Над ним просто надругались.
Суть уже не важна.


На это мне нечего сказать. Трактористам инновация действительно ни к чему.

О ,как все запущено....
Хамоватый ответик у Вас получился уважаемый....
В златоглавую давно понаехамши?
Alex Gold, Вы часом левой рукой не пишите как Горошко-Павловский?
Кстати, как специалист, поясните разницу между инновацией и духовной мастурбацией.
07 авг. 2010
Изумруд. Я не хотел грубить, и тем более никого поучать. Мне интересно найти людей, которые интересуются данным вопросом. Чтобы развиваться и меняться опытом.
А то, что я написал – как бы не горько звучало – правда.
Заниматься серьёзным (крупным) бизнесом и пытаться создать компанию не изучив и не поняв законов бизнеса, так же не просто, как пытаться создать самолёт человеку, который совсем в этом ничего не понимает. Не знает законов аэродинамики, физики и всего остального, что для этого нужно.


Под компанией подразумевается не мелкий «челночный» бизнес, куда по ошибке некоторые ( и не только МАЛПАЛ) приписывают и риэлторский бизнес. И хотя я не риэлтор. Считаю это не обоснованным.

Как тракторист трактористу.... буквально настаиваю - расслабтесь уже. Риелтерство - это не бизнес, это возможность людям помогать и о себе не забывать.


С этим я тоже не согласен:
Там где начинается Бизнес, заканчивается человеческое отношение к Делу.


Я считаю как раз наоборот. Чтобы построит хороший крупный бизнес нужно сильное желание помогать людям и решать их проблемы.
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
07 авг. 2010
Хамоватый ответик у Вас получился уважаемый....
В златоглавую давно понаехамши?


Сергей. Я согласен, что не стоит отвечать хамством на хамство. В этом я поступил неправильно. Надеюсь Вы не будете и дальше мне уподобляться. Надеюсь каждый возьмёт из этого урок для себя. И продолжим общаться в конструктивном ключе.
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
07 авг. 2010
из Жванецкого:
сценка в Одессе - стоят два человека на Дерибасовской, что-то живо обсуждают. Проходит мимо третий, останавливается, долго слушает.
Потом махает рукой, говорит: "Ай, не морочьте мне голову!" и уходит.


Народ, давайте не будем эту тему превращать в перепалку. Что вам не нравится в слове "инновация" кроме того, что его затаскали и сделали чуть ли не ругательным, государственные чинуши?

Я хотел бы поговорить о реальном смысле этого процесса.
Если вы считаете, что тут вам морочат голову - то вот еще одесская фраза:

"Если вы считаете, что у вас есть хорошая идея, то купите селедку и морочьте ей голову" :)

Это я в порядке самокритики.
расслабьтесь господа :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антон Смолев, Clone, Старушка, Jane Doe, Дубов, МаринаКот, Татьяна_я и 45 гостей