Насколько тесен мир для вас? 15 / 728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
19 нояб. 2010
у меня было много случаев...
из последних "удивлений", ...правда и неудивительных уже вовсе..
- ехала на встречу (почти деловую, по делам короче), вдруг ни с того ни с сего начинаю крутить руль и разворачиваюсь в обратную сторону. (даже не знаю, можно было или нет там разворачиваться вообще... центр города, как бы...). и через секунд тридцать, встав на перекрестке на красном светофоре, наблюдаю навстречу машину одного старого знакомого... и понеслось... - то не видела пару лет совсем, а тут то здесь на дороге, то тут... уезжаю в москву, аж в пол-восьмого утра, глаза еле протерла - и тут он на дороге, стоит как привидение на очередном светефоре черный м... ээээ ..дес... видима тоже из серии "не доделано чего-то".. а к чему бы это еще так :-k . чур меня чур...

еще одно запомнившееся: в штатах координатор у нас был. Джонатан. общались. хорошо :D . потом потеряли связь через какое-то время (он сменил работу, место жительства, ну и.. при переездах тогда контакты терялись только так. 2000-ый год как-никак был.). через полгода встречаю в москве на тусовке женщину, выхожу с ней в коридор вместе - к ней знакомая зашла, а я за компанию. и знакомая показывает ей фотографии (принесла), а я вижу на них Джонатана! :D Ну разговорились потом, нашли как и что. Но удивление было!!! тогда. потом еще через год на одной деловой тусовке сидели в ресторане рядом с одним парнем, собственно случайно совершенно рядом мы сидели, да и сама я там случайно оказалась. разговаривали-выпивали. а потом слово за слово вдруг обнаружили, что это он, этот парень, как раз принимал дела на работе у Джонатана, когда тот увольнялся!!! :shock: (только вот дела то принимал в штатах в далеком 2001, кажется, еще году. а сидели мы и разговаривали за столом в Москве.. и вообще могли бы на эту тему и не выйти.. по идее) Вот такая земля круглая... #-o

еще из раннего. в москве еду в метро на вокзал с вещами. и тут встречаю в вагоне лицо знакомое - в школе на год младше учился, но мы совсем тогда и не общались, и я даже и имени то не знала. а тут, в другом (тогда) городе давай чуть ли не обниматься-целоваться!!! как самые родные прямо люди! и на вокзал он меня проводил, сумку помог донести, в вагон усадил, ручкой помахал! ...через годик встретились снова... на улице уже родного города... даже не поздоровались :) (сделали вид, что не видим друг друга). как-то так. "эффект "вдали от дома" называю я это - работает ВСЕГДА! :D
Всё будет так как надо. ..даже если будет не так..
19 нояб. 2010
В 92 году гонял подержанные машины из Германии. Ходил всегда в одиночку. На территории Польши бандюки вымогали у перегонщиков бабосы. Наезжали в основном на заправках. Выставляли на 200 дойч марок, давали типа визитки-пропуска. Гнал как то Ауди-100 с Берлина. Денег впритык на горючку. А тут как на грех, под Познанью на заправке наехали - закосил под поляка (я в Лодзи в 91 полгода прожил :) ) , отбрехался на польском. Следующий раз наехали под Вашавой, а мы уже успели с водилой, который передо мной стоял русским словом перемолвиться :D
Так один из бандюков оказался знакомым. На туристическом пароходе как то вместе работали. Сэкономил на топливо :D
В Шотландии как-то с однокашником в одном баре случайно оказались. А уж про "дачу" (Шарм в смысле) и говорить не приходится. Редкий раз знакомых не встретишь
Мир тесен :D
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
21 нояб. 2010
Ездили в отпуск на своей машине. Путь не близок 10 тыс. км. В Сибири, не доезжая Красноярска, на заправке – родственники дальние. Причем живут они в том же городе, что и мы. Но не виделись с ними лет 5. Даже случайно. Город маленький, но Россия оказалась теснее :lol:
Не ждите чуда - чудите сами.
21 нояб. 2010
Был случай.... эх...
Во времена. когда я еще пил. мой корефан завез к себе на дачу трехэтажную в сосновом лесу. как ехали не помню. Уходил лесами трезвый только и все...
Через пару лет у моей супруги было тридцать лет, корефанова жена была. а он сам сказавшись больным остался на даче. все сильно нажрались. я к слову, уже не пил...
Посадили меня за руль и сказали - вези нас на дачу к володьке мы ему тортик привезем. "Так дорогу же никто не знает?" - "Ты вези, как-нибудь найдем" - "А уменя прав с собой нету (что правда) - и через посты ехать НОЧЬЮ" - "Поехали!!!!"
Отдельная история как ехали, как проехали посты, как заехали в этот самый лес.
Лес ночью выглядит так - ваши фары то вонзаются в небо, то на повороте упираются в деревья, то утыкаются в каку-то лужу. т.е. не видно ничего.
Все поют песни по типу "Взвейтесь кострами синие ночи...", никто петь ес-но не умеет, но энтузиазм бьет все...
Раздается команда - "останови по малой нужде!" - останавливаемся. с удивлением обнаруживаем, что остановились напротив корефановой дачи...
Там его супруга застукивает абсолютно пьяного с пьяной соседкой по даче....
Начинается танец с саблями, соседка как раненый зверь убегает...
Потом, наедине мой корефан так говорит - "ты чего их привез. ты же знаешь, я ж эти тортики терпеть не могу..."
На обратном пути нас ес-но взяли (с погоней. так как все орали "топи!!!"), началась новая история, с попаданием торта в мента, братаниями с ментами, мелкой взяткой и опять песнями, но это уже не важно...
Такое раз в жизни бывает...
22 нояб. 2010
странные истории. Для меня мир не тесен. Однокурсников через 15 лет на встрече не узнал, так что на улице не узнал бы и подавно.
Встречался с одноклассниками через 24 года. Договорились в метро встретиться. я чуть опоздал. Они какого то мужика приняли за меня (но сомнения мучили).
Обступили впятером и молчат, ждут реакцию, может, кого узнает. Он бедняга в угол забился.
Один из наших:
- Неа, не он.
- Не я!!!
Как ему, бедняге, полегчало. вот такой вот нетесный мир.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, Plus, Наталия Мысник и 10 гостей