Отмиссионерьте её, катехизните по самое немогу... 60 / 2759

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
31 окт. 2010
Боровков Александр писал(а):
миссионеры, а Кураев добавил, "Скажу вам по-миссионерски"-первыми освоили что значит "настройка".Cразу начинать проповедь в те времена, было равносильно получить пулю в лоб.
Очаруй свою паству, заставь отбросить ложные ориентиры, овладей их сердцами с помощью слова Божьего, а потом веди к спасению.Такой алгоритм.Ну а позиция форумного святоши, говорит о том, что сосредоточился он не на сути Веры, а на её форме, что попросту, фарисейство чистой воды.
Я кончил.

"Формы веры" - аррригинально! Видать, они должны быть уж очень пышными, дабы "овладевать сердцами с помощью слова Божьего" по сути Веры в вертепе!
Еще был способ "вести к спасению" аки конкистадоры - с помощью стекляшек блестячих, как и иные посты.
01 нояб. 2010
Боровков Александр писал(а):

Очаруй свою паству
Чем? Уточните, плз.
заставь отбросить ложные ориентиры
Заставить? Каким образом?
овладей их сердцами с помощью слова Божьего
Это делает любой священнослужитель ежедневно и не один раз в день. Только от протодака слова слышатся всё больше не Божьи.
а потом веди к спасению.
Ага. Ну водить-то все умеют. Особенно тех, кого обаяют.

Лозунгово. Можно конкретнее?

Ну а позиция форумного святоши, говорит о том, что сосредоточился он не на сути Веры, а на её форме, что попросту, фарисейство чистой воды.
Хоть как называйте, и хоть что считайте. Сказанное останется с Вами, а не со мной.

Я кончил.
Ага. :D
"Удивил - победил". А.В.Суворов
01 нояб. 2010
я понял Кураева и принял это его фривольное "отмиссионерьте её, катехизните по самое немогу" как второстепенное к "заслуга будет ваша, вы душу спасли для церкви".
Фарисеи же, весьма предсказуемо сосредоточились на призыве отмиссионерить
Основной посыл Кураева ускользает от этой публики
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
01 нояб. 2010
И этим мурлом хотят наших детей в школах насиловать.
01 нояб. 2010
Больше изнасиловать мозг детей, чем чем это делают родители и школа , невозможно
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
01 нояб. 2010
Боровков Александр писал(а):
Больше изнасиловать мозг детей, чем чем это делают родители и школа , невозможно

У моего ребенка приличные педагоги и любящие родители.
некоторым не везет...сочуствую
01 нояб. 2010
Вы сказали "наших детей".Ваш ребенок- частный случай.
И потом, определение "приличные педагоги, и любящие родители" субъективно.Педагоги обличающие по их мнению крамолу, которая таковой не является, и родители потакающие любой прихоти дитяти, не совсем то, благодаря чему из ребенка может вырасти что-то путное.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
01 нояб. 2010
При всем своем субъективизме предпочитаю сам выбирать ребенку, какое ему воспитание нужно и какая школа.
Да и еще. Воспитывая не своего ребенка - не доверю его воспитание никому другому, кроме себя любимого.
Даже мать иногда отстраняю. Ибо не фиг.
01 нояб. 2010
Боровков Александр писал(а):
Вы сказали "наших детей".Ваш ребенок- частный случай.
И потом, определение "приличные педагоги, и любящие родители" субъективно.Педагоги обличающие по их мнению крамолу, которая таковой не является, и родители потакающие любой прихоти дитяти, не совсем то, благодаря чему из ребенка может вырасти что-то путное.

Много букв, как всегда не о чем.
01 нояб. 2010
пример внешняя ссылка.C точки зрения израильского ишува, ничего такого, что может обеспокоить.А наш родной ишув, конечно же заклеймил бы такие уроки сольфеджио
это я к тому, что субъективное не всегда объективно
ЕслиВыПонимаетеОЧемЯ
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя