Что делать?! 61 / 3806

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 мар. 2011
svsv писал(а):
Лена, это от лени))) Уметь отдыхать и расслабляться - этому нужно учиться, а когда учишься, надо себя ЗАСТАВЛЯТЬ))) то состояние, которое ты описываешь, очень похоже на жалость к себе - это не конструктивно, себя надо ЛЮБИТЬ и БАЛОВАТЬ. Побалуй себя хорошим настроением и отдыхом. Все получится!!!


Светлан, до последнего времени все, о чем ты пишешь, отлично получалось.
А последнее время после выходных только еще хуже - к работе возвращаться еще труднее и сложнее.
15 мар. 2011
Лена C писал(а):
Но бросить на месяц все дела!!! Подскажите как? Ведь постоянно где-то требуется личное присутствие, да и людей подводить нельзя с текущими делами.

Лена, есть старое банальное правило: "всех денег не заработаешь", и личные наблюдения: "чем чаще ты уезжаешь отдыхать, тем трепетнее к тебе относятся клиенты". ;)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 мар. 2011
Лена C писал(а):
Вопрос только к риэлторам!

У меня наступил пресловутый синдром выгорания.
До этого видела, слышала, пыталась помочь... И была уверена, что со мной такого точно никогда не произойдет!
НО! Оно случилось, и я совершенно не представляю что с этим делать.
Я не могу нормально работать. Раздражение, дикое раздражение вызывает все!
Начинает казаться, что вокруг мрак и лучше уже не будет. Я не хочу понимать людей, мне трудно вникать в их проблемы, все бесит.
Меня окружают чудесные люди, они меня любят, заботятся, пытаются понять, но я даже на них пытаюсь сорваться. И от этого стыдно и грустно.

Даже с самыми давними клиентами я начала общаться резко и неправильно.
Как Вы это переживаете? Что мне сделать?
Риэлторский бизнес мне нравится, я не хочу менять сферу деятельности, но и так продолжать больше не могу.

Лена, боюсь что Ваша проблема гораздо глубже простой раздражительности. Могу предположить, что вы изжили ту ступень на которой находитесь... подумайте о росте-возможно надо открывать своё дело.
P.S. Истиной в последней инстанции не являюсь ;)
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
15 мар. 2011
Лена C писал(а):
Пыталась последнее время отдыхать, но дома и частично с работой.
Получилось еще хуже.

Нууу, БЕЗ УСЛОВИЙ И САМОТГОВОРОК:
1. Выключение по крайней мере звонка телефона в выходные.
2. В любой из выходных - выспаться до упора или дневной сон.
Здесь самое главное - отдых мозга. Физическая усталость снимается обычным ежедневным сном.
Уговаривать себя - не могу бросить все дела - безнадега. Это тоже самое, как уговаривать себя каждый раз с первого января бросить курить/пить/пр. Не получится.
Отдых, без контактов по работе. Оставить зама, помощника и выключиться, нафиг. Уехать. Через 2 недели сами будете рваться на работу, если она действительно нравится.
15 мар. 2011
Лена C писал(а):
Вопрос только к риэлторам!

У меня наступил пресловутый синдром выгорания.
До этого видела, слышала, пыталась помочь... И была уверена, что со мной такого точно никогда не произойдет!
НО! Оно случилось, и я совершенно не представляю что с этим делать.
Я не могу нормально работать. Раздражение, дикое раздражение вызывает все!
Начинает казаться, что вокруг мрак и лучше уже не будет. Я не хочу понимать людей, мне трудно вникать в их проблемы, все бесит.
Меня окружают чудесные люди, они меня любят, заботятся, пытаются понять, но я даже на них пытаюсь сорваться. И от этого стыдно и грустно.

Даже с самыми давними клиентами я начала общаться резко и неправильно.
Как Вы это переживаете? Что мне сделать?
Риэлторский бизнес мне нравится, я не хочу менять сферу деятельности, но и так продолжать больше не могу.

Отдых. Однозначно.
Нормально делать сделку вдвоем с кем-то. Если так не делали - передайте все дела коллегам (определив им комиссию за недоделанную часть работы), и в отпуск: на неделю - две.
А вообще, нужно отдыхать ежедневно. У меня, например, рабочий день с 10 до 18. Я не поеду на встречу с клиентом в 20:00 только потому, что он занят. Когда работаешь на износ - начинаешь срываться на клиентах, вампирить. Это - не то, что нужно. Пользы от этого ни клиенту, ни мне. Право на отдых никто не отменял.
По утрам (почти каждое утро) прогулки по парку. В выходные - подальше от клиентов: на природу, к друзьям, к родственникам.
Всех денег - не заработаешь, а срываясь на клиентах можно всю клиентуру растерять, можно напортачить из-за невнимательности, возникающей от усталости.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
15 мар. 2011
У нас в Москве есть службы психологической помощи населению в каждом районе города. Все бесплатно для жителей Москвы и Подмосковья. Ничего особо нет - тебе включаю музычку мягкую обволакивающую, шум моря и подобное. Приятная беседа с психологом, тесты такие ничего не значащие. вроде туфта, но так отпускает. Уверенности в себе прибавляет. Просто у нас в стране такие вещи не практиковали, но вещь нужная. Посмотрите поспрашивайте у себя - может тоже есть. Они ведь на бюджетном обеспечении.
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
15 мар. 2011
Конкретно с отпуском -- поосторожнее.

Есть такое понятие, как послеотпускная депрессия. Можно найти кучу информации. Саму один раз сильно накрыло после недельного (прекрасно проведённого, кстати) отпуска, тогда и нашла, что такое со мной приключилось. Работать вообще недели две нормально не могла. Чуть всех не съела. :)

Если отдыхать, то не меньше 3-4 недель. А то может стать ещё хуже.
___________
15 мар. 2011
ИМХО. Очень важно -- позволить себе отдыхать. Понять и поверить, что ничего ни с кем не случится, если вы отойдёте от дел на некоторое время.

Именно ощущение и ложное представление о том, что вы сейчас должны (просто обязаны) делать то, что вам не хочется, усугубляет ситуацию.

Начинайте делать то, что вы хотите. Прислушайтесь к себе. Остальное -- подождет.

Вы у себя одна!!!
___________
15 мар. 2011
Можно на массажик походить,
можно к психологу походить,
можно в отпуск- времени нет, можно выходные.
А может и правда надо на другую ступень перебраться?
Надо ждать перемен в лучшую сторону :-({|=
15 мар. 2011
Николай Тюленев писал(а):
личные наблюдения: "чем чаще ты уезжаешь отдыхать, тем трепетнее к тебе относятся клиенты". ;)


Супер! =D>
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akorz, Inna S. и 7 гостей