А помните ли Вы своих первых клиентов? 27 / 2137

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 апр. 2011
Аренда трешки, семья из Индии. По телефону сказали что цыгане, но выглядят как русские славяне. При встрече я ахренел!))) Квартира со смежной комнатой им не подходила, ну а они не подходили хозяйке национальостью. Итог, им за день нужна была квартира, поэтому все таки согласились, хозяйка увидев их на мерседесе (не плохом) видимо поняла их платежеспособность и подняв на пару тысяч аренду, тоже согласилась. Ну что я могу сказать, я был очень счастлив. А что было дальше думаю всем понятно! :mrgreen:
Коммерческая недвижимость.
С уважением, Валентин.
03 апр. 2011
Мадам О писал(а):
красавчик!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Как лестно :) Я был в вашем розовом уголке...очень животрепещуще пишите,по мне так сексуальных сцен не хватило :D А,в целом здорово,это честно =D>
В.Кругликовская 65. дому 4 года. 1к.кв. 50кв.м. на 13этаже/16блочном доме.Готова к проживанию.2050т.р.
Эксперт- Краснодар.2622228.8-918-24-66-393
03 апр. 2011
albina7771 писал(а):
to Лена C.
Немножко не по теме. Леночка, всегда, читая Ваши посты ловлю себя на мысли - какая же Вы умничка. Я думаю, что Ваша искренность обезоружит и сделает покладистым любого клиента. И желаю, чтобы их у Вас было много, и все - адекватные, не бедные и не жадные.

А своего первого клиента почти не помню - давно это было...


Спасибо :D !
03 апр. 2011
Мадам О писал(а):
Всех помню - и клиентов, и собственников, и квартиры.

И агентов помню.


Оль, а самый первый был кто?
И вообще, как пришло решение быть риэлтором?
03 апр. 2011
Александр Чугунов писал(а):
когда здоровоются где-то в общественном месте,а ты не помнишь имени,а лицо знакомо-вот тут немного конфузит. ;-)


Это еще не самое страшное.
У меня бывает, что через 5 минут после знакомства даже близко не могу имя вспомнить. А если говорить еще и про отчество.... :lol:
03 апр. 2011
Лена C писал(а):
Мадам О писал(а):
Всех помню - и клиентов, и собственников, и квартиры.

И агентов помню.


Оль, а самый первый был кто?
И вообще, как пришло решение быть риэлтором?


Первый клиент был молодой человек лет 25-27, чистенький, на машинке неновой Мазде темно синей, но тоже чистенькой, квартирка однушечка в Перово чуть выше рынка с полубольным собственником, который всех посылал, а у меня получилось его очаровать тем, что я сказала, что у меня хвосты по вышке.

пока мальчик и контрагент писали договор, я сидела с собственником, а он оказался преподом, и я слушала, как он говорит мне - Дорогая, а вот занятия пропускать было ни к чему. Или -дорогая, вы так спохватились почти уже невовремя.

он оказался бывший препод в Плешке, и он пошел на все мои условия.



А в недвижку я пошла потому, что хотела похудеть- я понимала, что нужно было много бегать, ездить, ну и вот.
а потом я еще хотела разнообразить круг своего общения.


А деньги были как приятный бонус.
03 апр. 2011
Вторая клиентка была некая дама из Сибири, я сходу ей нашла то. что ей было нужно, и мы с ней пропили вечер. Я ее слушала, сделала некие выводы, поняла, что некая корпорация через года 3 из Сибири перейдет в Мск, но толку большого не будет, раз эту даму послали застрельщицей.

потом в течение трех лет я заселяла глав и замов этой корпорации, меня даже звали туда работать, но я отказалась - не могу подчиняться регламенту, могу устанавливать регламент, и никакими цифрами это не сгладишь.

третий клиент была девушка немного озадаченная всем в жизни, но я ее успешно заселила в Марьино, там еще тогда была стройка и нифига кроме нескольких странных домов. в один из этих домов я ее заселила. И тогда я поняла, что красота и уют для каждого человека - понятия субъективные, и очень часто - не пересекающиеся с моими.

На самом деле помню всех клиентов, потому что с первого дня записываю их - кто, куда, за сколько. Или - кто, что, за сколько и на сколько сдала. Или - Леночка, красоточка, 15 лямов, Китай-город, - чю-чюч-чю!

Все просто.
03 апр. 2011
Первая сделка , как первая любовь не забудится ни когда. Селила женщину в комнату в коммунальной квартире. По стене бегали тараканы , а под моей попой практически разваливался стул. Договор писала ,только с одной мыслью : успеть , пока не сломался стул. Вышла после сделки на улицу и подумала : " о я то живу просто в раю !".
Мой скайп tanja1leto ,сайт внешняя ссылка .г.Волжский Волгоградская об.
03 апр. 2011
Помню самого первого...клиента (ветеран войны...не курящий и не пьющий...бегал быстрее меня). Сделку срывал два раза подряд, не мог
поверить
что продает :lol: ...после сделки благодарности выражались по всякому...денег доп/предлагал...продуктов купить мне :lol: предлагал (говорит....худой вы какой то :lol: ). а вконце всего попросил что бы я помог ему часть денег от жены спрятать :? . В итоге в сбер его повел :D Короче, было весело :D
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
21 апр. 2011
Почитала и вспомнила свою первую сделку... ))) До сих пор помню этих людей, замечательную семейную пару 30 лет. Я тогда всего неделю в АН отработала, без опыта и наставника как такового (на просмотры со мной никто не ходил и за ручку не водил... Ну по докам естессно полный контроль )... Мне сказали - бери газету, обзванивай обмены, договаривайся о просмотрах (если люди без риэлтора) а там на месте разговоришься, люди к тебе присмотрятся, может и срастется... Первое объявление в списке и мне попадаются люди сами по себе... Договариваемся о просмотре, там разговорились, выяснила, что они еще по планировке не определились... И я предлагаю устроить им ликбез... И вот я молодая зеленая вместе с ними всю неделю по городу смотрим разные планировки, прицениваемся... При этом даже речи с ними еще не было о том, что мне нужно будет платить и я теперь их риэлтор... (мне важно было пороху понюхать, пусть забесплатно, но проникнуться самой атмосферой просмотров-показов). И вот в конце этой недели я им так робко про договорчик, а они с радостью: мы согласны!!! Ура! Помню это чувство!!!)))) в общем вышло все хорошо, разменяла я их. Остались очень довольны! От них пришло уже несколько клиентов, до сих пор передаем приветы друг другу через общих знакомых, а теперь и моих клиентов... Я им очень благодарна за тот опыт, что я получила и за их снисходительность и позитивность!))) Думаю я и через 10 лет буду вспоминать их с теплым чувством и благодарностью... ))
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akorz, Inna S. и 7 гостей