Когда убиваю, чувствую себя не комфортно - это нормально? 292 / 6416

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 мая 2011
Наталия К
нет ничего не читал:)
29 мая 2011
Наталия К писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Наталия К писал(а):
Я не сказала, что я убивала, я выяснила это от прихожан. И считаю, что сделали правильно, жизнь ни одного животного не стоит человеческой.
Кстати, ни один из возмущавшихся прихожан не взял ни одну кошку к себе домой, чтоб вылечить.

Лишнее подтверждение, что
н и
о д н о г о истинно верующего среди вас нет.

В отличии от ТС, который понял, что жизнь каждой божьей твари - это Вселенная.

СМ выше.Наверное, Вы считаете, что людям (особенно бабушкам)лучше мучаться давлением и головной болью, а детям бессонницей, и терпеть вой и лай?
Пусть лучше ребёнок болеет лишаём, а ребёнок с пониженным иммунитетом живет под угрозой потери жизни, чем задуматься о том, что нужно уничтожать угрозу здоровью детей.
Лично я считаю, что настоятель Храма поступил правильно - уничтожил даже минимальную угрозу маленькой человеческой жизни. Настоятель Храма - священник в четвертом поколении.
Видимо, Вы считаете, что и он тоже не настоящий христианин..

Наталья, я уже говорила - оправданий найти можно тьму...
А жить с грехом убийства - Вам,
даже если это делалось и не Вашими руками,
а с молчаливого согласия,
( не буду писать банальностей, что так всегда было при всех величайших преступлениях мира -
будь то - развитие фашизма, концлагеря, Хиросимы и пр. пр...)

... Есть люди Добрые, а есть добренькие - те, которые ойкают, сокрушаются, поддакивают...
А Добрые - это те, которые идут на некие неудобства для себя, на выход из комфортной зоны бытия -

как то: напрячься и купить мази для кошек.
И не только купить, но и обмазать ею этих облезлых, вонючих, грязных тварей...
Жизнью которых распоряжается Господь.
И он же дал уникальную возможность каждому из прихожан
пройти испытание на Веру.
Особенно Настоятелю - священнику в четвертом поколении.

как то:
кормить и лечить бездомных собак, как это делает Ваша бывшая соседка, вместо экивоков
в сторону бездействующих служб...
Правда, у Вашей соседки не хватило средств и сил организовать питомник, как это делают
многие достойные люди,
но она, в отличии от бабушек с давлением, сделала хоть один шаг на тернистом пути стать
Человеком. Стать Добрым человеком.
А быть добрым - это не значит - не делать зла.
И она делает Добро и не ее вина, что никто не хочет ей помочь, заботясь о своей
спокойной жизни.
В стране с "европейским мышлением", наверняка, нашлись бы люди, поддержавшие ее и материально и организационно.

Ибо, при всем при том, что научились себя оправдывать тем, что есть животные, которые
"для мяса", все же понимают, что основная заповедь для человека -
" Не убий!"
29 мая 2011
Людмила Петровна писал(а):
Наталия К писал(а):
Наталья, я уже говорила - оправданий найти можно тьму...
А жить с грехом убийства - Вам,
даже если это делалось и не Вашими руками,
а с молчаливого согласия,
( не буду писать банальностей, что так всегда было при всех величайших преступлениях мира -
будь то - развитие фашизма, концлагеря, Хиросимы и пр. пр...)

... Есть люди Добрые, а есть добренькие - те, которые ойкают, сокрушаются, поддакивают...
А Добрые - это те, которые идут на некие неудобства для себя, на выход из комфортной зоны бытия -

как то: напрячься и купить мази для кошек.
И не только купить, но и обмазать ею этих облезлых, вонючих, грязных тварей...
Жизнью которых распоряжается Господь.
И он же дал уникальную возможность каждому из прихожан
пройти испытание на Веру.
Особенно Настоятелю - священнику в четвертом поколении.

как то:
кормить и лечить бездомных собак, как это делает Ваша бывшая соседка, вместо экивоков
в сторону бездействующих служб...
Правда, у Вашей соседки не хватило средств и сил организовать питомник, как это делают
многие достойные люди,
но она, в отличии от бабушек с давлением, сделала хоть один шаг на тернистом пути стать
Человеком. Стать Добрым человеком.
А быть добрым - это не значит - не делать зла.
И она делает Добро и не ее вина, что никто не хочет ей помочь, заботясь о своей
спокойной жизни.
В стране с "европейским мышлением", наверняка, нашлись бы люди, поддержавшие ее и материально и организационно.

Ибо, при всем при том, что научились себя оправдывать тем, что есть животные, которые
"для мяса", все же понимают, что основная заповедь для человека -
" Не убий!"
[/quote]

Людмила Петровна, это не оправдание, а позиция.
Я никогда не поставлю жизнь человека выше, чем жизнь животного. Скажу больше, если бы мой пёс подрал в кровь ребёнка, я бы без тени сомнения его уничтожила.
Именно так, европейское мышление, как Вы говорите, заключается в том, чтоб ни животные, ни люди не мешали друг другу, а жили в согласии.
А у нас на деле - 4 дома были вынуждены просыпаться от воя и лая в 3 и 6 утра. Легко кормить собак - всего лишь принести еду 2 раза в день, и не брать по закону ответственность на себя, когда собака укусит человека. Кого накажут за это из людей? Угадаете? Правильно, никого. Быть добреньким в угоду себе - плюя на здоровье людей.
Наверно, Вы и мяса не едите и вещи из кожи не носите? Это же животные, убитые ради человека...
Людмила Петровна, нет времени мазать животных мазью, когда заражаются ДЕТИ. Есть время оградить их от болезней и обработать территорию препаратами, чтоб больше никто из детей не заболел.
У Вас питомник? Если да, то я могу дать адрес двора, где нужно забрать 16 собак..
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
29 мая 2011
Наталия К писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
То что Вы написали - чудовищно!
Милосердие к людям за счет убийства доверившихся вам животных?
Приручить, чтобы убить?
Оправданий про сгоревший дом батюшки можно найти...
А как самой живется с мыслями убийцы?

Кошки и собаки - такие же "твари божьи", что и человек, как бы это дико кому-нибудь не слышалось.
Только более беспомощные и искренние.

Вылечить кошек от лишая - денег надо значительно меньше, чем на восстановление дома.
А если дети, которые погладили кошек узнают, что тех за ЭТО убили?
Убили за то, что они прижились у Храма, неосознанно надеясь, что там - Люди, которые веруют, а
значит - добрее и милосерднее прочих...

А зачем Вы переезжали из дома, где по-соседству "полуумная собачница"?
Да потравите их, нахрен, вместе с ней, чтоб людям жить не мешали!

Опыт у Вас уже есть...

Не забудьте после этого смс-ку отправить.

Я не сказала, что я убивала, я выяснила это от прихожан. И считаю, что сделали правильно, жизнь ни одного животного не стоит человеческой.
Человек - важнейшая тварь Божья.
Кстати, ни один из возмущавшихся прихожан не взял ни одну кошку к себе домой, чтоб вылечить.
СМС отправила, не понимаю Вашей ярости. Для Вас важнее защитить животного или ребёнка? Помочь животному или ребёнку? Восстановить дом для священника и его детей или вылечить кошек?

Думаю, что для Природы все равны - и блохи, и киты, и люди. Но так уж получилось, что сотни тысяч лет идет естественный отбор, как вполне аргументированно доказал Чарльз Дарвин. И если встал выбор - или здоровье детей, или собаки или муравья - то ответ достаточно очевиден.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
29 мая 2011
Конкуренция в бизнесе всё объясняет - какие там букашки .
Всегда оставаться хулиганом .
29 мая 2011
Наталия К писал(а):
Людмила Петровна, это не оправдание, а позиция.
Я никогда не поставлю жизнь человека выше, чем жизнь животного. Скажу больше, если бы мой пёс подрал в кровь ребёнка, я бы без тени сомнения его уничтожила.
Именно так, европейское мышление, как Вы говорите, заключается в том, чтоб ни животные, ни люди не мешали друг другу, а жили в согласии.
А у нас на деле - 4 дома были вынуждены просыпаться от воя и лая в 3 и 6 утра. Легко кормить собак - всего лишь принести еду 2 раза в день, и не брать по закону ответственность на себя, когда собака укусит человека. Кого накажут за это из людей? Угадаете? Правильно, никого. Быть добреньким в угоду себе - плюя на здоровье людей.
Наверно, Вы и мяса не едите и вещи из кожи не носите? Это же животные, убитые ради человека...
Людмила Петровна, нет времени мазать животных мазью, когда заражаются ДЕТИ. Есть время оградить их от болезней и обработать территорию препаратами, чтоб больше никто из детей не заболел.
У Вас питомник? Если да, то я могу дать адрес двора, где нужно забрать 16 собак..

Наталия, как и любой риэлтор,
предвидела каждое это "возражение".

Ценность Вашей "позиции" проверяется легко - расскажите детям.
Дети - судьи бесстрашные и неподкупные.

Аргументы Ваши - тоже легко предсказуемы - в каждой передаче про бездомных животных они озвучиваются
по накатанному алгоритму - есть люди, кормящие животных,
и сразу же те - которые кликушествуют об укушенных, сравнивают "ценности жизней"...
Как-то рядом с этим , и сравнение жизни "нормального" человека и, допустим, бомжа -
на них же тоже нет времени " оградить их от болезней и обработать территорию препаратами, чтоб больше никто из детей не заболел".
Так почему бы и их не потравить?...

А есть люди, которые создают для них приюты.
Даже больше скажу, есть приходы, где организуются приюты.

А есть те, которые создают питомники для животных, прекрасно понимающие,
что укусившее животное - продукт
человека же.
Я, к сожалению, питомника не имею, надеюсь, дорасту до этой своей мечты,
хотя несть числа животных, которых спасала, лечила, кормила и пр.
И если бы не ела мяса, о чем уже писала, кстати,
Ибо, при всем при том, что научились себя оправдывать тем, что есть животные, которые
"для мяса", все же понимают, что основная заповедь для человека -
" Не убий!"

то жила бы при храме кришнаитов, а не занималась риэлторством.
Но последнее мне не мешает любить животных, заботиться о них, а самое главное,
не способствовать в убийствах, и самой -
не убивать.
29 мая 2011
Людмила Петровна писал(а):
Наталия, как и любой риэлтор,
предвидела каждое это "возражение".

Ценность Вашей "позиции" проверяется легко - расскажите детям.
Дети - судьи бесстрашные и неподкупные.

Аргументы Ваши - тоже легко предсказуемы - в каждой передаче про бездомных животных они озвучиваются
по накатанному алгоритму - есть люди, кормящие животных,
и сразу же те - которые кликушествуют об укушенных, сравнивают "ценности жизней"...
Как-то рядом с этим , и сравнение жизни "нормального" человека и, допустим, бомжа -
на них же тоже нет времени " оградить их от болезней и обработать территорию препаратами, чтоб больше никто из детей не заболел".
Так почему бы и их не потравить?...

А есть люди, которые создают для них приюты.
Даже больше скажу, есть приходы, где организуются приюты.

А есть те, которые создают питомники для животных, прекрасно понимающие,
что укусившее животное - продукт
человека же.
Я, к сожалению, питомника не имею, надеюсь, дорасту до этой своей мечты,
хотя несть числа животных, которых спасала, лечила, кормила и пр.
И если бы не ела мяса, о чем уже писала, кстати,
то жила бы при храме кришнаитов, а не занималась риэлторством.
Но последнее мне не мешает любить животных, заботиться о них, а самое главное,
не способствовать в убийствах, и самой -
не убивать.

Это двойная мораль какая-то: любить животных и любить их есть...
Я рассматриваю животных лишь как помощника человеку. Собака - охраняет двор дома, кошка ловит мышей, мясо животных, употребленное в пищу, насыщает человека и даёт ему энергию и силы (для кого-то это дает растительная пища) и так далее..
Иначе доходит до того, что людям уже нужна защита от людей, любящих животных ( в случае бабушек с давлением и весеннее- летних гулянок и воя собак во дворе - из ночи в ночь!!! )
Не говоря уже о паразитах и лишаях.
Животное для человека, а не наоборот..
Я никогда не буду поощрять издевательства над бедными животными.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
29 мая 2011
Там, где люди просто живут, есть место состраданию и милосердию для всех. Там, где люди озабочены выживанием, другой взгляд на эти понятия. Как во время войны. Я никого не осуждаю. Каждый сам делает выбор, с какими принципами жить.

Самое страшное, что наши дети все раньше и раньше переходят от мира детских сказок к реалиям нашей взрослой жизни. Не относится к теме, но у дочки в 9-ом классе проводили анкетирование - "Какую профессию ты выберешь?". Половина класса ответила: "Ту, где больше платят".
29 мая 2011
Лариса Богачева писал(а):
Там, где люди просто живут, есть место состраданию и милосердию для всех. Там, где люди озабочены выживанием, другой взгляд на эти понятия. Как во время войны. Я никого не осуждаю. Каждый сам делает выбор, с какими принципами жить.

Самое страшное, что наши дети все раньше и раньше переходят от мира детских сказок к реалиям нашей взрослой жизни. Не относится к теме, но у дочки в 9-ом классе проводили анкетирование - "Какую профессию ты выберешь?". Половина класса ответила: "Ту, где больше платят".


Лариса!!!!!! =D> =D> =D> =D> =D>
29 мая 2011
Наталия К писал(а):

Я никогда не буду поощрять издевательства над бедными животными.

Вы просто это пропагандируете...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot], megos, Косачева Елена, Людмила Воронина и 41 гость