Размещаете ли вы религиозную атрибутику в офисе? 35 / 1314

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 мая 2012
NeoRealty писал(а):
Проводя на рабочем месте большую часть своей жизни, мы, конечно, стараемся окружить себя тем, что дорого сердцу.
Если у человека душа требует иконы, текста молитвы или какой-нибудь святыни - почему нет?
Единственное, что человек это делает только для себя, а не в расчете на приходящих клиентов (контрагентов).
Иначе это будет показухой и фарисейством.
А третий вариант допускаете: если и искренне для себя, и искренне в расчёте на клиентов, для большего доверия и более тесной связи, - то как?
Олег А. Чередниченко, риэлтор
28 мая 2012
Newcommer писал(а):
NeoRealty писал(а):
Проводя на рабочем месте большую часть своей жизни, мы, конечно, стараемся окружить себя тем, что дорого сердцу.
Если у человека душа требует иконы, текста молитвы или какой-нибудь святыни - почему нет?
Единственное, что человек это делает только для себя, а не в расчете на приходящих клиентов (контрагентов).
Иначе это будет показухой и фарисейством.
А третий вариант допускаете: если и искренне для себя, и искренне в расчёте на клиентов, для большего доверия и более тесной связи, - то как?

Олег, мне кажется так: первично - для себя.
Когда человек начинает думать о "червячке" для клиента - получается, что икона из святыни становится вспомогательным средством в работе.
И это исподволь будет взращивать потребительское отношение человека к святому образу.
Тронуло струнку чьей-то души, зазвучала она в унисон - слава Богу, нет - тоже слава Богу.
Слава Богу за всё.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
28 мая 2012
Иконки, надписи, молитвы...А если к Вам придет человек совсем другой веры? Думаете, это его расположит позитивно к агентству? Или будем по вероисповеданию клиентов подбирать? А если клиент вообще неверующий, какого результата, кроме неуважения, можно добиться в результате такой атрибутики? Не должны клиенты знать об отношении риэлтора к религии. Это личное, и оно не должно влиять на взаимоотношения клиента с агентством.
С уважением. Лариса.
29 мая 2012
Alice писал(а):
Иконки, надписи, молитвы...А если к Вам придет человек совсем другой веры? Думаете, это его расположит позитивно к агентству?
Если он вменяемый и пришёл за услугой - ему будет всё равно.
А если клиент вообще неверующий, какого результата, кроме неуважения, можно добиться в результате такой атрибутики?
Воинствующие атеисты - маловменяемые люди. Почему их мнение должно нас трогать?

Не должны клиенты знать об отношении риэлтора к религии.
:sh_ok: Это в каком-то риэлторском уставе написано и я пропустил? :lol:

Будьте уважительны, будьте деликатны, но - оставайтесь собой, не превращаясь в Смердякова с его "Чего изволите-с?".
Остальное - приложится.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
29 мая 2012
а если в офисе, кроме христиан, еще и мусульмане, иудеи и буддисты?
29 мая 2012
А у меня кукла(???)- домовёнок в офисе. А кто знает у домоВЯт подруги бывают?
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
29 мая 2012
f b писал(а):
А у меня кукла(???)- домовёнок в офисе. А кто знает у домоВЯт подруги бывают?


да.

я - подруга домового, он же котттеджно-поселочный, а так же строительство и аренда.
29 мая 2012
Мадам О писал(а):
а если в офисе, кроме христиан, еще и мусульмане, иудеи и буддисты?

Какая разница?
Просто - будь собой.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
29 мая 2012
Мадам О писал(а):
а если в офисе, кроме христиан, еще и мусульмане, иудеи и буддисты?
Я думаю, что по большому счёту эти предметы показывают окружающим, что человек руководствуется высшими ценностями и понятиями. Вот, например, что можно подумать о риэлторе, если у него на столе, по Фэн-Шую, будет стоять например вот такая статуэтку бога-Хотэя? Изображение
Олег А. Чередниченко, риэлтор
29 мая 2012
NeoRealty писал(а):
Воинствующие атеисты - маловменяемые люди. Почему их мнение должно нас трогать?

А я писала о воинствующих? Или все, кто не православный, по Вашему разумению, обязательно агрессоры? Я в своей жизни гораздо больше воинствующих верующих встречала, чем воинствующих атеистов.
Если я недостаточно понятно изложила свою мысль, повторю еще раз. Клиент (да и сотрудники, как точно подметила Мадам О)может быть мусульманином, кришнаитом, просто неверующим (атеистом). И с этим нужно считаться. А выставка икон в деловом офисе - это уже давление на клиента. Для такого вот ГЛУБОКО личного есть дом и храмы.
С уважением. Лариса.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Cosmotat и 34 гостя