А ты еще пакуешь чемоданы? 139 / 3728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
31 июл. 2012
Мой директор приехал в Германию 22 года назад, в Союзе работал водителем в Магадане, построил 10 многоквартирных домов, строит 11-й, собирается купить ветрогенератор, думает за 1 млн или за 5 млн евро, банки его охотно прокредитуют, продажа недвижимости для него-хобби. Миллионер средней руки, такая вот история. Хотя на строительстве домов поднялся только он один в округе, включая коренных.
31 июл. 2012
Za Stalina, Za Rodinu! писал(а):
Мой директор приехал в Германию 22 года назад, в Союзе работал водителем в Магадане, построил 10 многоквартирных домов, строит 11-й, собирается купить ветрогенератор, думает за 1 млн или за 5 млн евро, банки его охотно прокредитуют, продажа недвижимости для него-хобби. Миллионер средней руки, такая вот история. Хотя на строительстве домов поднялся только он один в округе, включая коренных.

Сколько человек ему пришлось убить? Магадан это тебе не какой-нибудь Баден-Баден....
31 июл. 2012
Za Stalina, Za Rodinu! писал(а):
Мой директор приехал в Германию 22 года назад, в Союзе работал водителем в Магадане, построил 10 многоквартирных домов, строит 11-й, собирается купить ветрогенератор, думает за 1 млн или за 5 млн евро, банки его охотно прокредитуют, продажа недвижимости для него-хобби. Миллионер средней руки, такая вот история. Хотя на строительстве домов поднялся только он один в округе, включая коренных.

И какой можно сделать вывод из вашего рассказа ?
Я на вашу историю расскажу сотню другую историй когда люди в России ничего не имея заработали миллионы ....исключения всегда есть .
31 июл. 2012
Pom писал(а):
Za Stalina, Za Rodinu! писал(а):
Мой директор приехал в Германию 22 года назад, в Союзе работал водителем в Магадане, построил 10 многоквартирных домов, строит 11-й, собирается купить ветрогенератор, думает за 1 млн или за 5 млн евро, банки его охотно прокредитуют, продажа недвижимости для него-хобби. Миллионер средней руки, такая вот история. Хотя на строительстве домов поднялся только он один в округе, включая коренных.

И какой можно сделать вывод из вашего рассказа ?
Я на вашу историю расскажу сотню другую историй когда люди в России ничего не имея заработали миллионы ....исключения всегда есть .


так вывод в моём посте-поднялся один в округе, включая коренных :) ...при переезде за рубеж приходится начинать с самого дна
31 июл. 2012
Марио Пьюзо написал историю Дона Вита Корлеоне - он тоже с самых низов начинал - ни работы, на денег...
Убил всего то всего одного и то плохого - и нормально, миллионер и уважаемый человек...
А домов настроил - и не сосчитать....
31 июл. 2012
так, чтобы разбавить немного сплошь рассказы про неудачников.

Сам работаю системным программистом-архитектором, полностью доволен и по ЗП и по режиму работе.
Мои однокурсники/коллеги:
Цюрих, работает в гугле, (google maps). Поднимает очень много, режим работы на его усмотрение.
США, бывший начальник с женой, сделали успешный стартап, продали, сейчас еще делают
Двое бывших коллег, оба работаю в Оракле ведущими программистами.
Еще один однокурсник, раьотает в Майкрософте главным программистом, денег более чем.
Мой студент, аспирант в Брауне, блестяще учится, перспективы более чем.

ну и так далее. Если честно я вообще не знаю ни одного из моих однокурсников/коллег, кто бы уехал и жаловался. А уезжает всё больше.

Да что говорить, летел тут в Бостон, на соседнем сиденье сзади сидел пожилой дядька с женой. Оказалось русский, занимается очень близкими вещами что и я. Он заметил у меня на компе слайды и мы разговорились. Живет там уже тучу лет, не жалуется )))
31 июл. 2012
_Petr_ писал(а):
ну и так далее. Если честно я вообще не знаю ни одного из моих однокурсников/коллег, кто бы уехал и жаловался. А уезжает всё больше.
если в голове есть мясо, то там подняться можно много выше. если его нет, то здесь бороться за место под солнцем с серостью проще.
31 июл. 2012
Суровый Риэлтор писал(а):
_Petr_ писал(а):
ну и так далее. Если честно я вообще не знаю ни одного из моих однокурсников/коллег, кто бы уехал и жаловался. А уезжает всё больше.
если в голове есть мясо, то там подняться можно много выше. если его нет, то здесь бороться за место под солнцем с серостью проще.

Согласен
31 июл. 2012
Многое зависит от причин, по которым человек меняет пмж.
Вот через призму них и нужно смотреть на весь этот ваш "список ужасов забугорья".
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
31 июл. 2012
klimat писал(а):
...
Иммигранты из Юго-восточной Азии - Таиланд, Вьетнам, Малайзия - приплывают пароходами не утруждая себя визами (в Канаду) - все дают на месте - велкам!
...

Вот! Суть.
А еще Африка, если в Европе.

А потом говорят то русскую душу не понять. А мне ВООбще не понятная их иммиграционная политика.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей