Звонки после 22.00. До скольки для вас не поздно? 50 / 2924

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 сен. 2012
Роман Даманский писал(а):
Тема на самом деле не такая плевая как может показаться. Приедешь бывает с показов в десятом часу, надо куче народу обзвониться, ладно еще по делу куда ни шло, а бывает просто надо небольшой обзвон по агентам сделать варианты там пособирать на завтра, сколько успеешь а до двенадцати много можно успеть.
Когда моя дочка была маленькой я ее укладывала спать в 9.00 и ни какие еще 5 минут погуляю меня не устраивали. А после 9 начиналось мое личное время. Сейчас оно начинается после 22.00. Телефонные звонки если есть - очень раздражают в это время. Считаю, что основная масса вопросов в это время, совершенно спокойно дождется утра. Можно, конечно, работать и 24 часа в сутки, но не думаю, что моя семья будет от этого в восторге.
17 сен. 2012
Olga Z писал(а):
Это очень серъезная тема на самом деле, два дня назд в час ночи зазвонил телефон мужа, вижу коллега по делам, подняла трубу и поставила на место. Просто скаала что он ох.. балдел и что все рабочие вопросы они решат завтра утром.
Ибо нефига. Я сплю.

Если бы моя жена так сделала, то я пересмотрел бы свой взгляд на тему: "почему нельзя бить женщин" :lol: . Не повезло вашему мужу, сочувствую ему искренне.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
17 сен. 2012
Роман Даманский писал(а):
Моляренко Игорь писал(а):
Был один клиент, звонил и в час ночи и в три и ладно бы по делу, просто поговорить ему хотелось...в 3 часа ночи мля! Поговорить! За жизнь...как вспомню, аж злость берет. :lol:

Игорь, ну так уважил человека? :mi_ga_et:

Об чем речь, Ром?! Поговорить за жись в 3 часа ночи, когда завтра вставать в 7, этож самое то...
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
17 сен. 2012
телефон можно выключить, сделать недоступным (опустить в жестяную банку и закрыть крышкой) или просто поставить в бесшумный режим, чтоб только свет загорался на экране.
17 сен. 2012
Я уже писала в какой-то теме, что у моей подруги-француженки в брачном договоре написано, что она обязана отключать рабочий телефон в 19.00 и отдавать все остальное время семье и своим детям(сейчас уже 4, скорее всего - поэтому). Мне это какое-то время создавало неудобства, так как я не всегда могла ей дозвониться раньше этого времени, даже по нашим совместным делам(она - мой дизайнер, я - ее риэлтор), но я сочла требования ее мужа закономерными и заслуживающими понимания и уважения , быстро подстроилась..
В моей риэлторской жизни многое изменилось. когда я стала директором,. все-таки это слово на подсознательном уровне внушает больше уважения сотрудникам, чем название начальник отдела, менеджер. Одни и те же люди, которые свободно названивали мне в 21-22.00 когда я называлась начальником отдела, совершенно перестали беспокоить меня последние три года :ti_pa: но это специфика рабочего дня управленца.
Когда работала частным маклером - хапала трубки в любое время суток и мило разговаривала с любым, даже с идиотом, который в три часа ночи возмущался. почему я не собственник. а посредник. Было такое - боялась упустить любую выгоду. любую прибыль, любого потенциального клиента..Это особенности рабочего дня и менталитета агента.
В коллективе и друзья знают, что в 23.00 - я сплю.,.чтобы сон занимал не менее 8 часов. чтобы встать в 7 утра. собрать детей в школу. приготовить обед, заняться собой и в 10 быть на работе.
Для эффективной работы сон должен занимать не менее 8 часов. Мое здоровье и мое хорошее настроение - мой вклад в производство и в семью.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 сен. 2012
Мужчины которые выше так резко высказались по поводу посыла нафиг коллег мужа когда они звонят в час ночи- дело ваше.
У всех семей свой огород. Мой был очень даже не против, что я подняла трубку и поставила хама на место.
Его самого это бесит. Он обычно просто трубу не берет, а тут звук не отключил.
В нашей семье наше спокойствие ночью важнее любых работ.
Жалко мне ваших жен, вы спокойствие своей семьи не уважаете.
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
17 сен. 2012
А.я глупый всем клиентам говорю " звонить можно в любое время дня и ночи" :)
Ведь мы семья,я и мой клиент :lol:
17 сен. 2012
обычно риелтор настолько настолько допоздна "на связи", насколько сильно в данный момент ему нужны деньги
по-хорошему, в 19-00 отключал бы
но в зависимости от настроения, беру трубку до 22-00
после, только друзья и близкие
17 сен. 2012
Верю что если мне звонят после 22.00 то на это, у звонящего, есть веская причина. На практике звонят не так часто.
Если же оказалось что звонок в понятие "веская причина" не вписывается, то тогда в черный список.
17 сен. 2012
Вспоминаю начало своей трудовой деятельности в недвижимости, я работала буквально круглосуточно, моталась по городу тогда еще без собственной машины в любое время в любом районе, хваталась за все подряд, и это все подряд воспринимала как накопление ценного опыта, даже если что-то приносило маловато денег относительно затраченных на это усилий. Трубку брала в любое время суток, и в полпервого ночи, и в три ночи вела психологические беседы с одной дамой, она звонила мне и плакала, боясь переезжать из расселяемой мною коммуналки.
Временами звонили столько, что телефон носила с собой, пардон, в дамскую комнату. Зарядки нового телефона не хватало на день, приходилось постоянно дозаряжать.

Заработала не только деньги, но вместе с ними в таком ритме, синдром хронической усталости, с наступлением которого любой звонок и необходимость на него ответить (как любое другое вынужденное действие), вызывал отчаяние и ужас.

Понимание, что дальше так нельзя пришло, когда стала засыпать стоя в метро, потом в кинотеатре, когда отключилась на фильме ужасов (что было в принципе невозможно), потом когда перестала слышать будильник, и потом регулярно, когда в свой выходной я не могла встать раньше 16 -17 часов, уснув в 22. Поругалась с некоторыми приятельницами, которые обижались, что я не могу перезвонить им, и попить кофе в субботу в 12 дня. Физически было не ответить и не встать, но это может понять только тот, кто прошел через подобное.

В итоге я сказала себе НЕТ звонкам после 22 00, и даже на выходных, за исключением случаев, когда я ЗАХОЧУ взять трубку или когда это действительно срочно и необходимо. Адекватный клиент понимает, что риэлтор - это не слуга, а партнер в общем деле, успешный исход которого фактически важнее даже ему, клиенту. Ну и риэлтору безусловно.
В памяти всплывают несколько случаев, а особенно два вип клиента, которые ВСЕГДА, звоня мне, спрашивали в начале телефонного разговора, удобно ли мне сейчас говорить (мне правда даже неудобно становилось, что они такое спрашивают), и можно ли звонить в субботу. С такими людьми в любое время суток в радость общаться и работать, но они в неудобное время почему-то не звонили никогда.

Ни о чем не жалею, ни об одном эпизоде, ни об одном телефонном разговоре вовремя или не вовремя.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gelendzhik rent и 20 гостей