Уверенность, знания и позиционирование себя. 27 / 1421

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 янв. 2013
"Если я знаю, что знаю мало, я сделаю всё, чтобы знать больше".
(В.И.Ленин "Задачи союзов молодежи" 02.10.1920 г.)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 янв. 2013
Спасибо за тему :co_ol:
Ольга Соколова писал(а):
Также ясно то, что человек уверенно говорящий всякую чушь, в т.ч. некорректно дающий профессиональную информацию, непрофессионалами воспринимается очень даже хорошо. И его слова не ставятся под сомнение несведущими в деле клиентами.

Вопрос в том, что знакомого человека можно раскусить по шаблону, а как относиться к уверенности в высказываниях незнакомого человека? По себе замечаю, чем убедительнее звучит человек в непонятной для меня теме, тем меньше к нему доверия
15 янв. 2013
Ольга Соколова писал(а):
«Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

Я лучше буду наглым самоуверенным глупцом, чем всезнайкой - соплежуем, по крайней мере все бабы мои. Почти все.
Хоть петь я их не выучу
Но перепорчу всех (с)
15 янв. 2013
"Он был тщеславен, чванлив, невежественен, сварлив и бесстрашен. Короче говоря, изумительно подходил для исследований глубокого космоса. Лишь определенный тип человека может вынести умопомрачительную безбрежность пространства и грозящие шизофренией стрессы, вызванные опасностью неведомого. Тут нужен человек с огромным и незыблемым самомнением и воинственной самоуверенностью. Нужен кретин. Поэтому исследовательские корабли ведут люди, подобные Джонни, чье вопиющее самодовольство твердо опирается на безграничную самовлюбленность и поддерживается непоколебимым невежеством. Таким психическим обликом обладали конкистадоры. Кортес и горстка головорезов покорили империю ацтеков только потому, что так и не осознали невозможности этого предприятия."
Один из самых любимых рассказов Шекли.
внешняя ссылка
15 янв. 2013
Знания источников чванства невежественных самоуверенных наглецов позволяют нам, эффктивным менеджерам, отлично управляться с ними , и если они в виде клиентов, и если они в виде сотрудников, и если - в виде контрагентов. :nez-nayu:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 янв. 2013
Самоуверенным наглецам знание источников чванства эффективных менеджеров позволяет создавать у оных иллюзию управляемости собой.
:)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 янв. 2013
А что слово "невежественные" пропустили - намеренно или случайно? Или родных в обиду не даем?
Речь в заглавном посте шла именно о невежестве..о низкой квалификации, которая камуфлирует себя уверенностью, чванством и наглостью..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 янв. 2013
Пропустил определение "невежественные" умышлено, равно как и не поставил его перед эффективными менеджерами.
Надеюсь, Вы не станете отрицать, что финансовая эффективность и невежество отнюдь не взаимоисключающие понятия.
Почему пропустил?
Потому как считаю, что умение управлять невежественным персоналом не слишком большое достоинство для менеджера любого уровня. А содержание в штате неквалифицированных сотрудников - его существенный недостаток.
Для риэлторского бизнеса - во всяком случае. И кичиться этим недостатком не разумно.

Люди же квалифицированные, грамотные, пусть даже с несколько завышенной самооценкой, (будь то клиенты, сотрудники или контрагенты), чаще создают видимость управляемости в интересах общего дела.
Пока таковое имеется. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 янв. 2013
Николай Тюленев писал(а):
Надеюсь, Вы не станете отрицать, что финансовая эффективность и невежество отнюдь не взаимоисключающие понятия.
Почему пропустил?
Потому как считаю, что умение управлять невежественным персоналом не слишком большое достоинство для менеджера любого уровня. А содержание в штате неквалифицированных сотрудников - его существенный недостаток.
Для риэлторского бизнеса - во всяком случае. И кичиться этим недостатком не разумно.


Стану отрицать.. именно развиваются в противофазе.
Речь была не об управлении, не передергивайте.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Речь была не об управлении, не передергивайте.

...
Юлия Лурье писал(а):
... позволяют нам, эффктивным менеджерам, отлично управляться с ними , и если они в виде клиентов, и если они в виде сотрудников, и если - в виде контрагентов.

Не имею филологического образования, но техническое и юридическое подсказывают мне, что слова "управляться" и "управление" - однокоренные.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], kris-k, Plus, zhanna1995ee и 9 гостей