Дело Плюшкина, или страсть к накопительству. 125 / 2600

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 янв. 2013
Я уже об этом думал.
Дело в том, что он человек дееспособный, да и родственники у него есть. Кроме того, он весьма состоятельный. Все мои попытки будут расценены как средство завладения его активами. А родственникам он видимо не нужен, они лишь изредка общаются.
23 янв. 2013
Алексей, это надо лечить, и уже не уговорами. Есть знакомый психиатр, но на выезд в захламленную квартиру не согласится. Если что, пишите в личку.
23 янв. 2013
У нас сейчас в работе квартира с таким клиентом. Сама квартира нормальная, но все так захламлено, что просто ужас. Шагу ступить некуда. Дочь владельца говорит, что не живет там именно по этой причине, что достал ее этот хлам, только уберет, к вечеру снова завал.

Лёш, твой товарищ говорит, что его все устраивает и в этом вся сложность. Думаю, он будет стремиться к изменениям только когда его эта ситуация перестанет устраивать и он захочет поменяться. А что его не устраивает, это уже ты должен знать, как один из близких друзей. Мне думается выход нужно искать именно в этом направлении.
23 янв. 2013
Нет, психиатр, думаю пока не нужен.
Вообще, люди, вы только представьте, а если вас в дурку? Там из любого здорового такого дурака сделают.
Баба яга против!
Я вот что придумал. Попробую уговорить его пойти стажером в какое-нибудь агентство, и заодно попрошу что бы его там нагрузили работой. А заодно, может он там себе и женщину найдет. В молодости, он был знатный гусар... :lol: Глядишь и наладится все.
23 янв. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Нет, психиатр, думаю пока не нужен.
Вообще, люди, вы только представьте, а если вас в дурку? Там из любого здорового такого дурака сделают.
Баба яга против!
Я вот что придумал. Попробую уговорить его пойти стажером в какое-нибудь агентство, и заодно попрошу что бы его там нагрузили работой. А заодно, может он там себе и женщину найдет. В молодости, он был знатный гусар... :lol: Глядишь и наладится все.


Да, хорошая женщина была бы очень кстати!
А может ему незаметно каких-нибудь умно-полезных книг подложить? Если читать любит?

Вспомнила один случай: в Питере на сайте знакомств тусовался миллионер, но при этом не афишировал свое состояние: ездил на свидания на метро, в обычной одежде, чуть ли не с рынка, водил девушек в обычные кафе, смотрел кто как относится к нему, и таким образом искал себе будущую жену. Оригинальный способ, может и Ваш знакомый что-то такое задумал? :)
Последний раз редактировалось Татьяна Пролеско 23.01.13, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
23 янв. 2013
Только не в ПНД. Ему нужен ПСИХОТЕРАПЕВТ.-если по медецине. Мы проходили практику в ПНД. Ужас. Хотя это было всего лишь стационар дневного пребывания. Ему рано туда тем более в НАШУ. Его мозг должен "забит под завязку" чем-то.
23 янв. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Нет, психиатр, думаю пока не нужен.
Вообще, люди, вы только представьте, а если вас в дурку? Там из любого здорового такого дурака сделают.
Баба яга против!
Я вот что придумал. Попробую уговорить его пойти стажером в какое-нибудь агентство, и заодно попрошу что бы его там нагрузили работой. А заодно, может он там себе и женщину найдет. В молодости, он был знатный гусар... :lol: Глядишь и наладится все.



Попробуйте...... + внушение вот этого (ненавязчиво, между делом)

Почему нужно избавляться от старых ненужных вещей?
Все просто! Потому что жить на просторной площади: 1) приятно; 2) легко, потому что проще убираться; 3) модно – минимализм в моде.
Согласитесь, что в просторной квартире гораздо удобней жить.

Все забирайте!
Психологи утверждают, что будет легче расстаться с вещами, если вы будете знать, что они не лежат одиноко на помойке, а попали в руки людям, которым они нужны. Найти таких людей просто в газетах, или интернете в рубриках «подарю».

Запас - карман тянет.
В тот момент, когда вы боретесь с собой за ту или иную вещь, верней за расставание с ней, забудьте о поговорке «авось пригодится». Никогда не пригодится!. Не поддавайтесь соблазну из разряда «старый комод можно переделать в новый и стильный», как это предлагают сделать дизайнеры из школы ремонта. Во-первых, это может сделать только профессионал, а во-вторых, за те деньги, которые вы потратите на краску, лаки и другие элементы декора можно купить новый комод.

коллекционирование
С точки зрения психологов, такое с позволения сказать « собирательство» становится своеобразным хобби, которое позволяет человеку забыть о стрессе или ударах судьбы. Убедить коллекционировать что-то одно.



А если не поможет то ....
психолог - лечит словом , тренинги, методики и пр.
психотерапевт - словом и легкими медикаментами.
психиатр - лечит серьёзными медикаментами и не обязательно в "дурке".
23 янв. 2013
Алексей, встречайтесь почаще и скажите ему, что он Вам нужен.
23 янв. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Нет, психиатр, думаю пока не нужен.
Вообще, люди, вы только представьте, а если вас в дурку? Там из любого здорового такого дурака сделают.
Баба яга против!
Я вот что придумал. Попробую уговорить его пойти стажером в какое-нибудь агентство, и заодно попрошу что бы его там нагрузили работой. А заодно, может он там себе и женщину найдет. В молодости, он был знатный гусар... :lol: Глядишь и наладится все.


В "дурку" пока рано. На консультацию к независимому специалисту - самое время, раз отклонения дошли до того, что человек выпал из социума. Можете и дальше психотерапевтические беседы сами проводить, но, полагаю, делали это уже не раз. Если результата нет, то надо менять лечение. Трудотерапию я очень уважаю, считаю панацеей, но "голова - предмет тёмный, исследованию не подлежит", может и не получится.
23 янв. 2013
Правильно написал Салам- забить мозг делами до отказа: новая работа, новые дела,новые стремления,новое общение... Одиночество ему противопоказано. Видимо оно корень его нынешнего состояния. Ск.ему лет и когда это началось?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k и 12 гостей