Воспитывали ли вас в детстве? И как? Вышло? 70 / 1109

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 июн. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
У меня с годами возникло стойкое убеждение: человек УЖЕ рождается с характером, с внутренним стержнем или без него.
Воспитанием можно лишь подкорректировать, снивелировать уж слишком серьёзные острые углы, не более того...
Чем у ребёнка более жёсткие рамки воспитания,
чем большую нужду он испытывает в детстве,
чем сильнее сжимается пружина ------------ тем сильнее будет отдача в будущем, когда появятся возможности.
Чем сильнее хочется вырваться из постоянной нужды, тем выше взлетишь,
если увидишь и не упустишь возможность, которую обязательно тебе жизнь предоставит в будущем.
Чем в более комфортных условиях растёт ребёнок, чем более ему позволено и доступно в детстве, тем менее развиты у него толкательные движения локтями по жизни.
Получается что если человек к примеру был рожден стать дегенератом то он им будет только со сглаженными углами? или наоборот с гипертрофированными чертами? Я тоже верю в судьбу.
8-964-728-19-62 Сергей. Недвижимость Северо-Запада Москвы. Рассматриваю любые варианты сотрудничества.

Не сделал хорошего дела — день пропал зря!
02 июн. 2013
Startracker писал(а):
Есть ещё дама лет 30-ти, мудрая

"Дама лет 30" - это ещё совсем молодая девушка)
02 июн. 2013
*** писал(а):
Startracker писал(а):
Есть ещё дама лет 30-ти, мудрая

"Дама лет 30" - это ещё совсем молодая девушка)
Ну почему сразу девшка? Женщина. Почти полжизни уже отжила :hi_hi_hi:
8-964-728-19-62 Сергей. Недвижимость Северо-Запада Москвы. Рассматриваю любые варианты сотрудничества.

Не сделал хорошего дела — день пропал зря!
02 июн. 2013
Startracker писал(а):
*** писал(а):
Startracker писал(а):
Есть ещё дама лет 30-ти, мудрая

"Дама лет 30" - это ещё совсем молодая девушка)
Ну почему сразу девшка? Женщина. Почти полжизни уже отжила :hi_hi_hi:

Нет, не так. Не отжила. Только жить начинает...
02 июн. 2013
Startracker писал(а):
Получается что если человек к примеру был рожден стать дегенератом то он им будет только со сглаженными углами? или наоборот с гипертрофированными чертами? Я тоже верю в судьбу.

Тут без судьбы. Родился в семье домушников к примеру :lol: . Если с ним отец воспитанием занимался(читай брал на дело), и деньгами не баловал а от доли "башлял". То вырастет он высококлассным профессионалом будет Волочкову грабить.
если же воспитанием не занимался батя и еще денег давал не заработанных, то попадется быстро и сидеть ему не пересидеть.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
02 июн. 2013
Позвонила маме узнать, как она меня воспитывала, в ответ : " Тебе скучно, или заняться нечем?" Поэтому не знаю, то что выросло это благодаря или вопреки. :lol: Главное любить, меньше запрещать, уделять внимание и не отмазываться нехваткой времени-при желании всегда можно найти,интересоваться с кем дружит ребенок, разделять его увлечения .
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
02 июн. 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
Позвонила маме узнать, как она меня воспитывала, в ответ : " Тебе скучно, или заняться нечем?" Поэтому не знаю, то что выросло это благодаря или вопреки. :lol: Главное любить, меньше запрещать, уделять внимание и не отмазываться нехваткой времени-при желании всегда можно найти,интересоваться с кем дружит ребенок, разделять его увлечения .

И это тоже всё верно - но если так делать то ребенок как тут говорят раве не вырастет не способным локтями толкаться?
8-964-728-19-62 Сергей. Недвижимость Северо-Запада Москвы. Рассматриваю любые варианты сотрудничества.

Не сделал хорошего дела — день пропал зря!
02 июн. 2013
Startracker писал(а):
И это тоже всё верно - но если так делать то ребенок как тут говорят раве не вырастет не способным локтями толкаться?

Просто по логике: если ребенку позволять всё на протяжении всего детства, а потом "отпустить" - его психика сломается о реальности жизни, в которой, оказывается, ребенку никто и ничего не должен.. а далее обозленность, ИДН, лагеря)) у кого как..
Короче можно не воспитывать, лелеять, ползать перед ним, но только в том случае, если уверен, что сможешь делать это бесконечно..
02 июн. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Startracker писал(а):
И это тоже всё верно - но если так делать то ребенок как тут говорят раве не вырастет не способным локтями толкаться?

Просто по логике: если ребенку позволять всё на протяжении всего детства, а потом "отпустить" - его психика сломается о реальности жизни, в которой, оказывается, ребенку никто и ничего не должен.. а далее обозленность, ИДН, лагеря)) у кого как..
Короче можно не воспитывать, лелеять, ползать перед ним, но только в том случае, если уверен, что сможешь делать это бесконечно..


Знаете а мне в этом смысле очень импонирует воспитание в Спарте. Если мне не изменяет память то мальчиков там до 9 лет воспитывала мать а затем отец. Таким образом ребенок познавал и материнскую ласку и суровую но любящую заботу отца. Я не слышал о капризных спартиатах) Только одно смущает - педерастия просто таки зверствовавшая не только в спарте но и вообще по греции. Гхм...
8-964-728-19-62 Сергей. Недвижимость Северо-Запада Москвы. Рассматриваю любые варианты сотрудничества.

Не сделал хорошего дела — день пропал зря!
02 июн. 2013
Для антуражу
Изображение
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Роман Харитонов и 3 гостя