Про флешку и доверие 31 / 555

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 нояб. 2013
Вопрос не в потерянной информации, которая на самом деле никуда не пропала. Иногда даже полезно отложить 300 исписанных листов, и начав работу как бы заново, написать самое важное на одном листе. Часто бывает, что результат оказывается прямо противоположным и в сотни раз более полезным.
Вопрос в доверии к людям. Особенно к тем, с кем намерен вести какие-то общие дела.
И не важно кто перед тобой: клиент или партнер по бизнесу. Очень важно научиться проводить классификацию и квалификацию такого человека. Быть внимательным ко всякого рода мелочам. Если подводят в мелочах, то стоит подстраховаться и на более серьезный случай.
Но и это не самое важное.
Проблема в нас самих. Бог в таких случаях показывает, что в нашем сознании произошел определенный перекос в сторону ложных ценностей. Порой в погоне за кажущимися нам важными вещами, мы забываем о самом главном. Ведь даже родной ребенок оказался в числе подозреваемых в пропаже любимой игрушки. И вовсе не факт, что виновником поврежденных файлов стала бывшая партнерша.
Не можешь совладать с собственной рассеяностью, получай горькую пилюлю в виде утерянной информации. Если не сделаешь правильных выводов, будешь винить в этом кого угодно, кроме себя самого, то не за горами и более серьезные последствия.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
23 нояб. 2013
Николай Сотников писал(а):
Вопрос не в потерянной информации, которая на самом деле никуда не пропала. Иногда даже полезно отложить 300 исписанных листов, и начав работу как бы заново, написать самое важное на одном листе. Часто бывает, что результат оказывается прямо противоположным и в сотни раз более полезным.
Вопрос в доверии к людям. Особенно к тем, с кем намерен вести какие-то общие дела.
И не важно кто перед тобой: клиент или партнер по бизнесу. Очень важно научиться проводить классификацию и квалификацию такого человека. Быть внимательным ко всякого рода мелочам. Если подводят в мелочах, то стоит подстраховаться и на более серьезный случай.
Но и это не самое важное.
Проблема в нас самих. Бог в таких случаях показывает, что в нашем сознании произошел определенный перекос в сторону ложных ценностей. Порой в погоне за кажущимися нам важными вещами, мы забываем о самом главном. Ведь даже родной ребенок оказался в числе подозреваемых в пропаже любимой игрушки. И вовсе не факт, что виновником поврежденных файлов стала бывшая партнерша.
Не можешь совладать с собственной рассеяностью, получай горькую пилюлю в виде утерянной информации. Если не сделаешь правильных выводов, будешь винить в этом кого угодно, кроме себя самого, то не за горами и более серьезные последствия.


Да, Николай, вы все правильно написали. И напишу лучше, и тема доверия к людям пересмотрена, и собственная рассеянность учтена на будущее. Все только в рост, только в улучшение.
Я ВСЕГДА разбор проблем начинаю с себя (и чаще всего им же и заканчиваю), но уж почти 40 лет мне, а все удивляюсь предательству и мелкой пакости.... гордыня, видимо. Грех считать себя безгрешной и верить, что поступаешь так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. наверное, со мной ТАК и поступили, просто своего бревна в глазу я и не приметила)))
23 нояб. 2013
со мной ТАК и поступили....

Часто урок от недоброжелателей приносит больше пользы, чем иная помощь от друзей. Хорошо, что все получилось именно так. Могло быть и гораздо хуже....
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
23 нояб. 2013
Николай Сотников писал(а):
со мной ТАК и поступили....

Часто урок от недоброжелателей приносит больше пользы, чем иная помощь от друзей. Хорошо, что все получилось именно так. Могло быть и гораздо хуже....

я с благодарностью принимаю любой опыт, но это не значит, что мне не больно в первые секунды.
23 нояб. 2013
Это нормально. От горькой пилюли больше пользы, чем от сладкой.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
24 нояб. 2013
Николай Сотников писал(а):
Это нормально. От горькой пилюли больше пользы, чем от сладкой.

10 л клизмы с патефонными иголками бодрит :lol: :lol:
24 нояб. 2013
В последний раз, когда я переболел "синдромом флешки" и без патефонных иголок сбросил 7 кг за неделю.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
24 нояб. 2013
Николай Сотников писал(а):
В последний раз, когда я переболел "синдромом флешки" и без патефонных иголок сбросил 7 кг за неделю.

мне бы это не повредило)))
24 нояб. 2013
Вам будет сложно работать в недвижимости.
Здесь работают люди со стальными....кхе-кхе.....нервами. :)
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
24 нояб. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Вам будет сложно работать в недвижимости.
Здесь работают люди со стальными....кхе-кхе.....нервами. :)

сталь можно закалять...не бывает стальных с рождения. И да - мне сложно - я этого не скрываю.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LVK, Мулиг и 9 гостей