Нам лгут или технология уничтожения 320 / 5391

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 янв. 2014
Червяков Игорь писал(а):
Она работает безотказно.


Гениально. Чётко и ёмко сформулировано то, что носится в воздухе. И не только по поводу содомитов. Вот книга с подобными рассуждениями от нашего ученого -

внешняя ссылка
Политкорректность: дивный новый мир
Леонид Григорьевич Ионин
Эссе известного социолога, профессора Высшей школы экономики посвящено понятию «политкорректность». Автор относится к этому явлению скептически. Ведь именно политкорректность сегодня становится одним из основных инструментов борьбы меньшинств за формирование новой повестки дня против большинства, борьбы, которая, на самом деле, подрывает традиционные институты демократии.


Asti495 писал(а):
Резон делать это бесцельно ?


Цель - удовлетворение потребностей без осуждения и связанных с этим неудобств. Заниматься сексом с лицом своего пола, ребенком или животным предосудительно, но лишь до того, как над обществом по Овертону не поработает пропаганда.
И ведь с фашизмом всё начиналось с науки, с социал-дарвинизма. Под любую гнусь нужна рациональная подложка.
15 янв. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Например, отвлечь от других целей..
отвлечь граждан от труда, от сохранения здоровья и жизни, как величайших ценностей, от творчества, от достижений в науке, спорте, технике, искусстве..от попыток понять и оценить, что происходит..


Организм когда безумно изболеется, перестает чувствовать боль, смиряется. Наше общество в той же стадии.
Изболелось и стало равнодушным.

Людмила Петровна писал(а):

из презираемого пласта отверженных,
вдруг, стали героями СМИ,
законодательств многих стран...,
свершилась.
И, как-то мгновенно... :du_ma_et:

Вот да. То же нахожу это странным. Когда на одной отдельно взятой территории цирки - это одно, а когда по всему миру - это уже явно что-то другое. :ni_zia:

Алексей Слесарев писал(а):
Цель?
Установление тотального контроля над личностью. У них Бог- уже не Бог, ему всего то 2 тыщи лет с гаком, не то, что космосу.-"Вот в космос нужно верить, он старый"! :ti_pa: Размываются и уничтожаются морально-нравственные нормы и правила, соблюдаемые людьми веками. Уничтожается и перевирается история, люди лишаются своих корней. Кем же в итоге, по чьим то замыслам, должный стать люди? - Бездушным и жалким быдлом, алчущим хлеба и зрелищ. Сиречь, - обществом потребления.


У Льва Гумилева есть теория этногенеза. Объект исследования - этнос, то бишь народ. От, так сказать, рождения этноса до угасания суперэтноса. Работа эта у него такая... можно сказать, что в какой-то степени не для слабонервных.

Предпоследняя фаза по Гумилеву - фаза обскурации.
Процитирую из словарика его работы с твоего позволения, потому что сама я не смогу воспроизвести так точно ее описание, а это важно:

"ФАЗА ОБСКУРАЦИИ — фаза этногенеза, в которой пассионарное напряжение убывает до уровня ниже гомеостатического («нулевого», см. Уровень пассионарного напряжения системы) за счет значительного увеличения числа субпассионариев. Этнос существует за счет материальных ценностей и навыков, накопленных в предыдущую инерционную фазу. Расплодившиеся субпассионарии делают невозможной любую конструктивную деятельность, требуя только одного — удовлетворения своих ненасытных потребностей. Начинает господствовать императив «Будь таким, как мы» — то есть осуждается (а при возможности — уничтожается) любой человек, сохранивший чувство долга, трудолюбие и совесть. Собственный императив субпассионариев — «День, да мой», что отражает их полную неспособность к прогнозу. В результате общественный организм начинает разлагаться: фактически узаконивается коррупция, распространяется преступность, армия теряет боеспособность, к власти приходят циничные авантюристы, играющие на настроениях толпы. Наступает депопуляция, численность населения к концу Ф.о. значительно сокращается; частично этот процесс тормозится за счет притока представителей окраинных и чужих этносов, которые зачастую начинают доминировать в общественной жизни. Этническая система утрачивает резистентность и может стать легкой добычей более пассионарных соседей. Ф.о. предшествует гибели этнической системы или ее переходу в состояние этнического гомеостаза, причем гомеостаза может достичь лишь незначительная здоровая часть этноса, сохранившаяся в «кровавом мраке» эпохи обскурации."
внешняя ссылка

Ничего не напоминает?
Может ли быть так, что теория этногенеза распространяется не только на этносы, коих видела эта планета много и похоронила уже то же не мало?
Человечество как биологический вид.. Может стареть и подчиняться каким-то аналогичным законам, ведь речь даже не об одной стране, не о двух или трех сопредельных. Масштаб мировой.
15 янв. 2014
Asti495.
Ну что сказать? Гумилев - гений, намного опередивший время. Описанное выше - на 100% соответствует нынешнему состоянию общества.
15 янв. 2014
Asti495 писал(а):
Может ли быть так, что теория этногенеза распространяется не только на этносы, коих видела эта планета много и похоронила уже то же не мало?
Человечество как биологический вид.. Может стареть и подчиняться каким-то аналогичным законам, ведь речь даже не об одной стране, не о двух или трех сопредельных. Масштаб мировой.


Но это объяснение тоже одна из причин принимать всё как есть. Не надо противиться лжи и злу, потому что мы все умрём. Одна из разлагающих мыслей декаданса и постмодернизма.
Уверен, что некогда бравые римляне так же сидели в термах и меланхолически сетовали на неизменность фатума :a_g_a:
16 янв. 2014
внешняя ссылка
"Дух времени"
Фильмы не новые, но посмотрела только на днях. Много ответов на вопросы-кому выгоден контроль над сознанием, как это делают.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
16 янв. 2014
Bloomington писал(а):
Asti495 писал(а):
Может ли быть так, что теория этногенеза распространяется не только на этносы, коих видела эта планета много и похоронила уже то же не мало?
Человечество как биологический вид.. Может стареть и подчиняться каким-то аналогичным законам, ведь речь даже не об одной стране, не о двух или трех сопредельных. Масштаб мировой.


Но это объяснение тоже одна из причин принимать всё как есть. Не надо противиться лжи и злу, потому что мы все умрём. Одна из разлагающих мыслей декаданса и постмодернизма.
Уверен, что некогда бравые римляне так же сидели в термах и меланхолически сетовали на неизменность фатума :a_g_a:


Не думаю))
Это знаете, как со здоровьем. Все знают, что умрут, но жить хотят здоровыми и подольше - "Иду и думаю настал мой смертный час. А жить так хочется, а жить так хочется, а жить так хочется, как каждому из вас" (с))) Не стремление к смерти есть стремление к жизни.
Смерть этноса - это не неделя, не год и не одно столетие, смерть биологического вида - не одно тысячелетие.
Каким-то поколениям достается восход, каким-то юность, каким-то зрелость, каким-то закат, каждый из которых длится для кого-то сотни, а для кого-то тысячи лет.
И несмотря на это, каждое поколение стремится жить в условиях одной "коммунальной квартиры" известной под именем планета Земля.
16 янв. 2014
Червяков Игорь писал(а):
американский социолог Джозеф Овертон, описавший технологию изменение отношения общества к некогда принципиальным для этого общества вопросам.

Материал любопытный, почитать бы побольше об этом, но в целом статья - манипулятивна. Это также, как если бы вы сидели на представлении "Раскроем секреты знаменитых фокусников", где показать фокус, даже с объяснениями - тоже фокус, другой.

Давайте вспомним, что в своё время были изменено отношение общества к таким явлениям, как:
Христианство. История раннего христианства полна страданий и гонений. Но сегодня - это религия, имеющая миллиарды последователей, гордящихся принадлежностью к ней. А ведь в своё время христиане были не более, чем презираемым пластом отверженных, сжигаемых на кострах, пытаемых.
В том же христианстве с течением веков возникали расколы, что на западе, что в России. И так же, отношения христианского общества изменялось с непримиримого "сжечь этих еретиков на костре", до сегодняшнего..

Нужно ли напоминать про то, что ранее обсуждалось видными учеными своего времени и научно обосновывалось - "женщина - не человек". Почитайте вики - внешняя ссылка - и переложите все этапы на статью о "каннибализме", замените эту аллегорию реальным движением за права женщин.

Права негров. Даже много рассказывать не стоит. Любой, даже самый невежественный человек знает, что в своё время негров считали чем-то вроде животных и показывали в зоопарках Европы. Речь о том, чтобы дать этим животным избирательные права казалась немыслимой в прогрессивном обществе. Сегодня в Америке президент-негр.

Инвалиды. Ещё двадцать лет назад инвалиды вызывали жалость, смешанную с презрением, о их существовании было неудобно даже говорить. Сегодня инвалиды выступают на Олимпиадах на равных с обычными спортсменами. России ещё предстоит пройти путь, чтобы не только говорить об инвалидах, но уже и начать что-то делать для них, потому что до сих пор город - полоса сплошных препятствий. Просто представьте, как спуститься в подземный переход на коляске. Это сделать невозможно в большинстве случаев, не получив новые травмы, несмотря на видимость. Нет ни поручней, ни какой либо возможности фиксаций, катись свободно с горки вниз...
16 янв. 2014
Правила жизни

внешняя ссылка
Василий Ильин

Пенсионер, 67 лет, деревня Рышково, Курская область


Записали Полина Еременко, Катя Каган и Александр Худоконь
Фотография Мартина Шоллера / Martin Schoeller

Я КРЕСТЬЯНИН натуральный. Галстука сроду не носил.

НЕ ЛЮБЛЮ ГОРОДСКИЕ ЯЙЦА. В них желток такой же белый, как москвички, которые едут в поезде на юг.

ЧТО ЗА ПРИВЫЧКА — МЫТЬСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ? У нас на это просто времени не было. В детстве все ходили с сыпками на ногах. Бегали босиком по грязи, ноги не мыли. Кожа трескалась, зудела, смазывали солидолом и бежали дальше.

В СЕМЬ ЛЕТ Я УЖЕ СТРЕЛЯЛ ИЗ РУЖЬЯ. Пришла как-то соседка, попросила решето. Табак тогда сеяли, а решето было одно на все село. Пожалел я ей это решето и решил попугать. Попросил подождать на веранде, а сам за ружьем пошел. Достал, по науке зарядил. Вышел на веранду и выстрелил. В соседку не попал, и слава богу, но скамейку разорвало, и дым пошел по хате. Дед мой, как это увидел, нашел отца и побил его своим костылем.

РАНЬШЕ В НАШ СЕЛЬСКИЙ КЛУБ возили артистов и один раз даже еврея-гипнотизера. Сейчас нет этого.

Я ЗАКОНЧИЛ МГУ, факультет сельхозтехника. Расшифровывается — Миролюбовское государственное училище механизации сельского хозяйства. Двухгодичное. Вот МГУ мое все.

УМ ПРИХОДИТ ТОЛЬКО В 30 ЛЕТ, не раньше. Но если к 30 не пришел, то уже и не жди его.

Я ХОТЬ И ДЕРЕВЕНСКИЙ, но не то что я страшно забитый совсем насмерть. Учиться вот дурак не стал. Так из меня кто-то был бы, конечно. В школу ходил хреново. Дуб дубом ходил.

В ДЕРЕВНЕ ОСТАЛОСЬ ТАК МАЛО НАРОДА, что пробеги ты голым, никто не заметит.

БИТЬ ДЕТЕЙ — ЭТО ПРАВИЛЬНО. Это теперь нельзя детей трогать — царята растут, а нас пороли не спрашивая, хворостина всегда была под рукой. И от этого всегда доходило.

БОЛЬШЕ ВСЕХ В ТОМ ВЕКЕ НАСОЛИЛ НАМ ЛЕНИН. И по сей день ни хера не разберемся.

[b]ДАВНО УЖЕ ПОРА Ленина выгнать из Мавзолея. Не хер ему там делать. Слишком много уходит средств на его содержание. Там же и охрана, и одевают, и обувают, и все на свете. Штат же громадный. Лучше пусть они в детские дома переводят деньги эти.
[/b]
СВОИМ ТРУДОМ ни хрена не наживешь.

ДВЕРЬ НА НОЧЬ Я НЕ ЗАКРЫВАЮ. У меня воровать нечего.

[b]Я БЫ СДЕЛАЛ НАШИМ ПРАВИТЕЛЯМ из русского КрАЗа клетку на двоих, да стал бы по всем деревням возить и показывать: «Гляди, падлы, что наделал[/b]и».

ЗАЧЕМ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ лезут в природу и ковыряют время? Раньше петух стоял в постели, а теперь — в автобусе.

[b]КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ПЕРЕД СНОМ смотрю новости. Пока не узнаю, кто сколько миллионов украл у России, не засыпаю.
[/b]
Я НА КАТЮ (Андрееву. — Esquire) без злости не могу смотреть.

ПОКАЗЫВАЛИ ОДИН РАЗ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ — бомж-миллионер. Ну, твою мать, миллионер-бомж!

[b]ПОМНЮ, БЫЛ КОМПОЗИТОР Ян Френкель — и Ростропович. И вот они поехали на целину, где осваивали, с концертом. Клуба там не было, пианино некуда было поставить. Сделали самодельную сцену. Ростропович играл на скрипке, а Френкель на аккордеоне. И вот через некоторое время встает один детина-тракторист, подходит такой к Ростроповичу и говорит: «Мужик, брось свою балалайку, дай послушать баян».
[/b]
КОПЯТ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ЖАДИНЫ.

[b]РЕСТОРАН — ЭТО СТОЛОВАЯ, только роскошная. Там можно пить, курить и влюбляться. Это мне так кажется, я ни разу в жизни сам там не был.
[/b]
КОЛБАСА ПОГАНАЯ СТАЛА. На вкус — кенгуру австралийский.

ПОЛУДИКИЙ НАРОД У НАС В ДЕРЕВНЕ. Один я такой нашелся цивилизованный.

ПРИ КРЕПОСТНОМ ПРАВЕ крестьяне жили лучше, чем сейчас.

ПЕТУХ НЕ РАЗБИРАЕТСЯ: у него нет ни любимой, ни жены. Какую поймал, та и его.

ТРАНССЕКСУАЛЫ. Назвали бы их лучше баба с этим прибором. А то какими-то заковыристыми словами.

ЗА РУЛЕМ ЕЗДИЛ ПЬЯНЫМ. Бывало, домой приеду, дверку открываю — и вывалился. Катапультировался. Но до дома всегда доезжал четко и хорошо. Один раз еду, а мне две машины навстречу едут. И вот как разойтись? Левый глаз прикрыл, осталась одна машина — и сориентировался прекрасно.

ЕСЛИ БАБА ПЬЯНАЯ, она кого угодно соблазнит.

ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД Я ЗАКОДИРОВАЛСЯ. По молодости я пьяницей не был, выжирал только по пятницам и субботам, а как на пенсию вышел, то запил так, что чуть разбой не кричи. Дети меня арестовали и повезли в Курск. Я отдал за это четыре тысячи. Посадили нас всех алкашей в зале, читали мораль. Говорил еще врач, чтобы мы не прятались друг за друга, хотел всех видеть. А потом уже я один был в комнате, он мне корону надел и электричество пускал в голову. Не больно нисколько. Так я и не пью. Теперь пьяный для меня дурак натуральный. Только, думаю, это моя воля, а не кодировка.

МУДРЕЕ ЖЕНЩИНЫ НЕТ НИЧЕГО. Я бы сказал, что они мудрее мужчин в несколько раз. В любом отношении.

С ТЕХ ПОР КАК МОЯ БАБКА СЛЕГЛА, я — как женщина во время войны: я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик.

БАРАНОВ Я УВАЖАЮ. И за мясо, и так.

КУДА ИЗ ДЕРЕВНИ ПОЕДЕШЬ — все от тебя нос суют, фермой пахнешь. Я пропитан запахом фермы.

ЕСЕНИН — ЭТО ПРЕЛЕСТЬ. Как точно все подмечал. Русский мужик был и по-русски писал. Не бюрократ. Поэт от Бога. А коммунисты убили его, убили, суки.

ЧТО ОЗНАЧАЛ СЕРП И МОЛОТ? Какой символ у этого флага? Хрен его знает. Пускай бы лучше повесили флаг — медведь и осел. Мы бы знали, что к чему.

РУССКИЙ НАРОД ЗАБИТЫЙ, но веселый.

НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не принял ничего близко к сердцу.

ПО ВСЕЙ РОССИИ ПЕНСИОНЕРЫ откладывают деньги с пенсии на похороны. А я не откладываю — мне нечего. Но дети не оставят на лавке мертвым лежать.

НАШИ СОЛДАТИКИ МОЛОДЫЕ из Железногорска погибли в Чечне, а власти с народу собирают деньги на памятник. Памятник не на что нашему государству поставить. Ой сволочи! Это издевательство. Мы отдали детей своих вам, а вы их уничтожили, и вам еще деньги на памятник. Вот тварье! Я хотел бы вам написать в журнал, но потом подумал: «Зачем я буду себе искать геморрой?»

СОЖРУТ ЖЕ, СВОЛОЧИ. Скажут: «Умный нашелся, да?» Пришлют милицию и убьют на хрен, они правы всегда.

Я НИЧЕГО НЕ БОЮСЬ. Страх приходит, только когда собираешься сделать что-то плохое. Я в жизни плохого не делал, ко мне он не приходил.

БЫЛА У МЕНЯ ЦЕЛЬ ПО МОЛОДОСТИ — жить не хуже людей. С темна до темна полвека шел к ней. Так и не дошел.

Я БЫ ХОТЕЛ УВИДЕТЬ МОРЕ, не знаю только как.

КОГДА ЗИМОЙ ЗАХОЧЕШЬ ХЛЕБА, залезешь в снег по самые яйца.

НАС ВСЕГДА будут считать быдлом.

Простой деревенский мужик: из деревни в Нью-йорк и обратно
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
16 янв. 2014
Тема интересная и непростая.

Я полагаю, что корни этих явлений можно отследить в европейском историческом периоде Просвещения, когда на первый план стали выходить и пропагандироваться такие ценности и отличительные черты человека и общества, как Толерантность, Гуманность, Человечность, Плюрализм.

Толерантность - терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.


Толерантность - уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности.


Гума́нность — любовь, внимание к человеку, уважение к человеческой личности; переживания, сострадания и доброе отношение ко всему живому.


В узком смысле гуманность — стремление не причинять страданий человеку насколько это возможно.


Человечность – самопожертвование ради интересов других.
Человечность – это умение почувствовать другого человека, его духовный мир, его интересы и надежды.
Человечность – это готовность прийти на помощь каждому, кому она необходима, без оглядки на его достоинства, возможности и социальное положение.
Человечность – это готовность прощать ошибки и необдуманные поступки окружающих, и отказ от осуждения.


У всего этого есть побочные эффекты? Что Вы думаете?
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
16 янв. 2014
Сергей А. Шевченко писал(а):
У всего этого есть побочные эффекты? Что Вы думаете?


Как минимум, один. Каждое из этих качеств подразумевает обоюдность. Иначе просто начинает работать дарвинизм. И не в пользу человеколюба.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksNik, alex2017, bolona, Kollega, Тильда 01 и 15 гостей