Про курение. Извечный вопрос. 390 / 5407

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 янв. 2014
Курить бросила.

Курила давно, долго и много. Последний год - по 3 пачки в день. Жесть.

Бросила без всяких докторов и тд. Надоела зависимость, плохое самочувствие, и то, что стала плохо различать запахи.

Не курю и все ок. Не тянет, не испытываю потребности.
24 янв. 2014
Jast писал(а):
Вон- Пугачева курит, а скоко ей лет? да и много курильщиков, которым за 80... сильно большой связи между колвом сигарет и сроком жизни нет, я думаю.


правильно думаете. Связь коррелятивная, не причинная. Нельзя однозначно об этом сказать. Здоровее ВЫ от курения не станете, но и однозначно заболеете точно нельзя сказать.
24 янв. 2014
Jast писал(а):
а где писали про сижки? надо почитать))
Вы тоже курите?


в теме про Здоровую пищу. Там много постов про сижки и удовольствие от них.

Курю ли я? Вы с ума сошли. Я животный белок то не ем, а Вы говорите - трачу ли я деньги на сигареты. Это ни разу не дешевое удовольствие. И к тому же - силы в подъеме штанги оно точно не прибавляет. А у меня это детский комплекс, куда важнее удовольствия от сижек.
24 янв. 2014
Мадам О писал(а):
Курить бросила.

Курила давно, долго и много. Последний год - по 3 пачки в день. Жесть.

Бросила без всяких докторов и тд. Надоела зависимость, плохое самочувствие, и то, что стала плохо различать запахи.

Не курю и все ок. Не тянет, не испытываю потребности.


Это хорошо. Это правильно.
но я в принципе неплохо себя чувствую, может от того,что курю немного....
у меня нет четкой мотивации бросить. мозг хочет- до подсознания не доходит.

была единственная мотивация- беременность-роды-кормление.
но это же не вечно продолжается))
24 янв. 2014
И самое главное курящей женщине ни в коем случае нельзя рассказывать что все яйцеклетки,которые у нее есть, они уже созданы природой в момент ее рождения. Это у мужчины сперма развивается 6 месяцев. Поэтому женщина когда курит травит всех своих будущих детей. Они уже изначально генетически будут жить меньше аккурат умирать в 60 лет. А то все бросят, начнут умных рожать они до 87-ми коптить белый свет будут? Пенсии им плати. Вообще апокалиптический сценарий . Как может такая идиотская мысль придти ? "Бросить курить"? :sh_ok:
Это наступления на права некурящих людей! Вы их заставляете работать больше! Кто вам дал право распоряжаться деньгами и судьбами некурящих? Так.... всё ..... хватит читать. Срочно идите покурите.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
24 янв. 2014
Лазанья писал(а):
Jast писал(а):
а где писали про сижки? надо почитать))
Вы тоже курите?


в теме про Здоровую пищу. Там много постов про сижки и удовольствие от них.

Курю ли я? Вы с ума сошли. Я животный белок то не ем, а Вы говорите - трачу ли я деньги на сигареты. Это ни разу не дешевое удовольствие. И к тому же - силы в подъеме штанги оно точно не прибавляет. А у меня это детский комплекс, куда важнее удовольствия от сижек.



я вспомнила, вы же экономите)))) опять таки стимул. А что, вообще никогда не курили и не пробовали?
24 янв. 2014
Рентополучатель, зачем вы стебётесь, человек реальную свою проблему обозначил
ТС, надеюсь вы не курите на улице?
24 янв. 2014
Рентополучатель писал(а):
И самое главное курящей женщине ни в коем случае нельзя рассказывать что все яйцеклетки,которые у нее есть, они уже созданы природой в момент ее рождения. Это у мужчины сперма развивается 6 месяцев. Поэтому женщина когда курит травит всех своих будущих детей. Они уже изначально генетически будут жить меньше аккурат умирать в 60 лет. А то все бросят, начнут умных рожать они до 87-ми коптить белый свет будут? Пенсии им плати. Вообще апокалиптический сценарий . Как может такая идиотская мысль придти ? "Бросить курить"? :sh_ok:
Это наступления на права некурящих людей! Вы их заставляете работать больше! Кто вам дал право распоряжаться деньгами и судьбами некурящих? Так.... всё ..... хватит читать. Срочно идите покурите.


не, не хочу. Там щас мороз, противно. А в помещении не нравится курить, одежда потом воняет и руки.

сперматозоид вроде как созревает 72 дня. Точно знаю, 2 года назад изучила эту тему)

Кстати. Если женщина курит, а потом не курит скажем месяц, разве организм не очищается? каждая клетка в нашем организме обновляется ( не помню за скоко, но чтото вроде месяца, могу ошибаться). Естественно, начну планировать второго ребенка- брошу.
Единственное, боюсь через некоторое рвемя опять начть.

вот я спорю- понимаю, что не права, но все равно...
24 янв. 2014
Jast писал(а):
я вспомнила, вы же экономите)))) опять таки стимул. А что, вообще никогда не курили и не пробовали?

Пробовал в 10 классе, мальборо желтые, еще в Германии. еще как у лошка не получалось дым втянуть, только в рот набирал и выпускал. С тех пор пробовал начинать, но никак не получалось.
24 янв. 2014
Уля-ля писал(а):
Рентополучатель, зачем вы стебётесь, человек реальную свою проблему обозначил
ТС, надеюсь вы не курите на улице?

а где же еще. В помещении противно. Хотя в кафе где нить можно наверное, под кофеек.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dama и 26 гостей