Чёрный список производителей ГМО-продуктов 40 / 698

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 мар. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Однозначно вредны.

Оголтелое утверждение без доказательств и аргументации.
Сейчас вокруг наблюдаю большое количество физически вполне здоровых бездетных пар.
Раньше такого не было никогда.

Они были всегда, просто статистику не все привыкли читать, а если и читать, то пойди пойми что за собой скрывают цифры. Сейчас больше появилось одиноких дам за 30-ть, которые отдали предпочтение карьере, заграничным поездкам и новым айфонам, чем детям и кастрюлям с борщами.
Иногда в голову приходит сумасшедшая мысль:не природа ли нам мстит за "встраивание генов"куда не надо?

Природа это есть мы.
Гибриды были в СССР, причем селекционные достижения тогда были известны на весь мир. Сейчас мы используем западные наработки, так как в эту отрасль не вкладываемся.
Помидоры, которые будут расти на камнях в условиях Крайнего Севера - это решение для голодающей страны, для всего мира. За ГМО, селекцией и генетикой - будущее человечества.
06 мар. 2014
Браво, Лазанья!
Сказал, как отрезал.
И пошёл жевать сухую гречку.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
06 мар. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Браво, Лазанья!
Сказал, как отрезал.
И пошёл жевать сухую гречку.

Бессмысленно бороться с будущем человечества. В списке этих якобы ГМОшников почти все крупные производители.
Да и кто проводит такие проверки, где протоколы, где официальные исследования, что Черкизовский мясокомбинат или КМК используют ГМО продукты при производстве фарша? кто их пускал на заводы, где данные лабораторных исследований? на каких мощностях проводились эти исследования?

столько вопросов, а ответов нет и не будет. Поэтому, если какой-то интернет ресурс хочет поднять посещаемость за счет громких статей, то он на правильном пути.

Гречку я жую в результате порезанного бюджета. А была бы возможность, как Рентополучатель - скушал бы стейк, рис, кебабы и прочее. И не ограничился одним - столько сколько душа запросила бы.
:co_ol:
06 мар. 2014
ГМО тема- неразрешима .
По определению .
ГМО везде и незримо . Уже присутствует лет 15 .
В комбикормах,удобрениях ,семенах , спорах .................

Это как бесконечная борьба с вирусами.
Арбидол и прочие снадобья.
С лечением оным выздоровление -7 дней.
Без лечения -неделя . :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
06 мар. 2014
Алешкина Виктория писал(а):
No Name писал(а):
Сегодня зашел в свой магазин шаговой доступности. Хотел купить Белорусской сметаны и молока. "А нет, больше не заказываем", - сказала продавец. Я спросил - "почему"? Ответ меня не мало огорошил. "Покупателям не нравится вкус!"


Не так давно "подсела" на молочку из Белоруссии: масло, сметана, сырки глазированные! Продают только в одном магазине, разбирают быстро. Покупателям нравится.


Тоже уважал белорусскую молочку.
Пока не прочитал на этикетке ,что "Савушкин продукт" входит в российский продуктовый холдинг .

А где поглощение , там потеря идентичности продукта, унылый ширпотреб (((
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
06 мар. 2014
alexis18 писал(а):
Тоже уважал белорусскую молочку.
Пока не прочитал на этикетке ,что "Савушкин продукт" входит в российский продуктовый холдинг .
А где поглощение , там потеря идентичности продукта, унылый ширпотреб (((

На самом деле есть в этом свои плюсы для "фермеров", они покупают оптом этот савушкин хуторок, вываливают в пакеты и продают на рынках, как из под своей буренки. Фитнес-барышни и прочие поклонники ЖОЖ платят за тот же самый савушкин хуторок 200-300% цены. Все элементарно.
06 мар. 2014
alexis18 писал(а):
"Савушкин продукт" входит в российский продуктовый холдинг .

А где поглощение , там потеря идентичности продукта, унылый ширпотреб (((

Согласна. Надо почитать какой "Савушкин продукт" я покупаю...., да и буду покупать, потому как вкусно.
06 мар. 2014
Алешкина Виктория писал(а):
Согласна. Надо почитать какой "Савушкин продукт" я покупаю...., да и буду покупать, потому как вкусно.

Да не читайте ничего, ешьте все без ограничений в количестве сколько душа желает. Зачем читать, портить себе настроение. Вкусно? Вкусно. Золотисто? Золотисто. Ну вот и ладно, главное - чтобы душа радовалась. :dan_ser:
06 мар. 2014
Лазанья писал(а):
alexis18 писал(а):
Тоже уважал белорусскую молочку.
Пока не прочитал на этикетке ,что "Савушкин продукт" входит в российский продуктовый холдинг .
А где поглощение , там потеря идентичности продукта, унылый ширпотреб (((

На самом деле есть в этом свои плюсы для "фермеров", они покупают оптом этот савушкин хуторок, вываливают в пакеты и продают на рынках, как из под своей буренки. Фитнес-барышни и прочие поклонники ЖОЖ платят за тот же самый савушкин хуторок 200-300% цены. Все элементарно.


Та фермеры свой не знаю куда девать .
Напротив магазин -база фермерский .
Творог -весовая рассыпуха 5% 120 рублёв за кило !!!
Сметана 20% весовая из фляги -130 рублёв .
Яйцо деревенское -4,50
Качество изумительное.
Очереди нет.
Грустят они. Куда девать-натурпродукт ?!
А скоро лето .
Молока будет океаны.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
06 мар. 2014
alexis18 писал(а):
Та фермеры свой не знаю куда девать .
Напротив магазин -база фермерский .
Творог -весовая рассыпуха 5% 120 рублёв за кило !!!
Сметана 20% весовая из фляги -130 рублёв .
Яйцо деревенское -4,50
Качество изумительное.
Очереди нет.
Грустят они. Куда девать-натурпродукт ?!
А скоро лето .
Молока будет океаны.

Весь фермеский продукт нужно сдавать крупным компаниям. Типа В-Б-Д. Аналогично, в регионах полным полно натурпродукта. Родители на даче постоянно берут фермерскую сметану, масло, яйца, молоко, говядину, а также куряшку.

В больших городах едоков очень много, на всех душистую курицу и яркие яйца не напасешь, поэтому нужно все перерабатывать и делать эрзац.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей